Acer Swift 14 AI SF14-51-71AJ Multimedia Notebook

• Das Gerät ist mit einem Intel Core Ultra 7 Prozessor ausgestattet, der mit 8 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt eine hohe Rechenleistung bietet.
• Ein 35,56 cm (14 Zoll) WUXGA OLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Mit 16 GB RAM und einer 1 TB SSD steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Datenspeicher zur Verfügung.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 21 Stunden ermöglicht mobiles Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.099,00 €
Ø 1.159 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.477,08 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 7 256V
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.099,00 €
Ø 1.159 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.477,08 €
ab 1.099,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift 14 AI OLED (SF14-51-71AJ) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, nullprozentshop Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift 14 AI OLED (SF14-51-71AJ) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, lagernd, 24-h Service möglich 1.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
• Acer Swift 14 AI OLED (SF14-51-71AJ) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, OLED, 120 Hz,... Notebooksbilliger Acer Swift 14 AI OLED (SF14-51-71AJ) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, OLED, 120 Hz,... sofort ab Lager 1.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.107,99 € → zum Angebot
• Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift AI 14 SF14-51-71AJ Intel Core Ultra 7 256V 16GB... Electronis Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift AI 14 SF14-51-71AJ Intel Core Ultra 7 256V 16GB... 2-4 Tage 1.168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,99 € → zum Angebot
• Acer Swift 14 AI (SF14-51-71AJ) 14" WUXGA OLED/Intel® Core™ Ultra 7... Amazon Marketplace Acer Swift 14 AI (SF14-51-71AJ) 14" WUXGA OLED/Intel® Core™ Ultra 7... 1.477,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.477,08 € → zum Angebot
Varianten: Acer Swift 14 AI SF14-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.159 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift 14 AI OLED (SF14-51-71AJ) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
Acer Swift 14 AI OLED (SF14-51-71AJ) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, OLED, 120 Hz, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.107,99 € → zum Angebot
Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift AI 14 SF14-51-71AJ Intel Core Ultra 7 256V 16GB RAM 1TB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,99 € → zum Angebot
Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift 14 AI SF14-51 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift 14 AI OLED (14", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.170,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.170,89 € → zum Angebot
Acer NX.J2HEG.00A, Acer Swift 14 AI SF14-51 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.272,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.278,25 € → zum Angebot
Acer Swift 14 AI (SF14-51-71AJ) 14" WUXGA OLED/Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 256V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.477,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.477,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Acer Swift 14 AI SF14-51-71AJ

Acer Swift 14 AI SF14-51-71AJ - Intelligente Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochmodernen Notebook. Das elegante Gerät vereint beeindruckende KI-Leistung mit einem atemberaubenden OLED-Display, um Ihren Arbeitsalltag zu revolutionieren. Dank des Intel AI Boost Prozessors meistert es selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos, während das brillante 14-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung für gestochen scharfe Bilder sorgt. Ob für kreative Projekte oder komplexe Berechnungen - dieses System ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Unübertroffene Leistung trifft auf Energieeffizienz

Im Herzen dieses Notebooks schlägt der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 256V Prozessor. Mit 8 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz bewältigt er selbst anspruchsvollste Multitasking-Aufgaben spielend. Die integrierte Intel Arc Graphics 140V Grafikkarte sorgt dabei für flüssige Bilddarstellung bei grafisch intensiven Anwendungen. Trotz dieser Leistungsstärke überzeugt das Gerät mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 21 Stunden, sodass Sie einen ganzen Arbeitstag ohne Unterbrechung produktiv bleiben können.

Acer Swift 14 AI SF14-51-71AJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Swift 14 AI SF14-51-71AJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Acer Swift
Ausstattung
USB-C, Webcam
2560 x 1440 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
120 Hz
Energiemerkmale
21 h
Lithium-Ionen
3
17 Watt
65 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,28 kg
16 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 256V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram