GigaByte Gaming A16 PRO DYHG5DECC4SH Gaming Notebook

• Intel Core 7 240H mit 10 Kernen und 5,2 GHz Turbotakt für leistungsstarkes Multitasking
• NVIDIA GeForce RTX 5080 mit GDDR7-Speicher unterstützt Raytracing und DLSS 4
• 16 Zoll WQXGA-IPS-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel im produktiven 16:10-Format
• 165 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Bewegungsdarstellung
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen parallele Anwendungen ohne Verzögerung
• 1 TB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz mit schnellen Zugriffszeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.520,35 €
Display-Technologie
CMHI2DE894SHCTHI3DE894SHCVHI3DE894SHCWHI3DEC94SH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.520,35 €
ab 2.699,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte A16 PRO DYHG5DECC4SH Gaming-Notebook (40,6 cm/16 Zoll, Intel Core 7... Otto Gigabyte A16 PRO DYHG5DECC4SH Gaming-Notebook (40,6 cm/16 Zoll, Intel Core 7... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.703,95 € → zum Angebot
• Gigabyte DYHG5DECC4SH, GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH - 16" - Intel Core... coolblue Gigabyte DYHG5DECC4SH, GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH - 16" - Intel Core... Lieferzeit: 1 Werktag 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• GigaByte GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH -... nullprozentshop GigaByte GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH -... lagernd, 24-h Service möglich 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
• Gigabyte Gaming A16 PRO Gaming-Laptop - 16, 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, RTX... Amazon Marketplace Gigabyte Gaming A16 PRO Gaming-Laptop - 16, 165Hz QHD, Intel Core 7 240H, RTX... Auf Lager 2.705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.705,99 € → zum Angebot
Varianten: GigaByte Gaming A16
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.699 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte A16 PRO DYHG5DECC4SH Gaming-Notebook (40,6 cm/16 Zoll, Intel Core 7 240H, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.703,95 € → zum Angebot
Gigabyte DYHG5DECC4SH, GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH - 16" - Intel Core 7 - coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
GigaByte GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH - 16" QHD nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
GIGABYTE Gaming-Notebook "A16 PRO DYHG5DECC4SH", schwarz, 32 GB RAM 1.000 GB SSD, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.699,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.704,95 € → zum Angebot
Gigabyte GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, GIGABYTE Gaming A16 PRO DYH, 16" WQHD 165Hz, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Gigabyte GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, Gigabyte GAMING A16 PRO DXH i7 240H Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, Gaming-Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
GIGABYTE GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH - 16" QHD 165 Hz Display, Intel Core 7 240H, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.707,99 € → zum Angebot
GIGABYTE GAMING A16 PRO DHY 16" QHD 165Hz Core 7 240H 32GB/1TB RTX 5080 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.705,99 € → zum Angebot
Gigabyte Gaming-Notebook "A16 PRO DYHG5DECC4SH" 40,6 cm / 16 ″ Intel Core 7 GeForce Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
GIGABYTE GAMING A16 PRO DHY 16" QHD 165Hz Core 7 240H 32GB/1TB RTX 5080 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.705,99 € → zum Angebot
Gigabyte GAMING A16 PRO DYHG5DECC4SH, GIGABYTE Gaming A16 PRO DYH, 16" WQHD 165Hz, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.699,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte Gaming A16 PRO DYHG5DECC4SH

GigaByte Gaming A16 PRO – starke Performance mit professioneller Kommunikationsausstattung

Dieses Gaming Notebook kombiniert leistungsstarke Hardware mit professioneller Ausstattung für Kommunikation und Multimedia. Die integrierte HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixel liefert gestochen scharfe Videoübertragung bei Online-Meetings und Streaming-Sessions. Das Dolby Atmos Stereo-Lautsprecher-System mit zweimal 2 Watt erzeugt räumlichen Klang für Gaming-Sessions und präzise Audiobearbeitung. Der Intel Core 7 240H mit 10 Kernen und einem Turbotakt von 5,2 GHz bewältigt rechenintensive Anwendungen parallel, während 32 GB Arbeitsspeicher mehrere Programme gleichzeitig flüssig ausführen lassen.

Hochauflösendes 16-Zoll-Display mit schneller Reaktionszeit

Das 16 Zoll WQXGA-IPS-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel bietet im 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme – ideal für produktive Workflows mit mehreren Dokumenten oder umfangreiche Code-Editoren. Die Bildwiederholungsrate von 165 Hz sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung bei schnellen Gaming-Sequenzen und ruckelfreies Scrollen durch lange Webseiten. Mit einer Reaktionszeit von 3 ms reagiert das Display präzise auf Eingaben, während die Helligkeit von 300 cd/m² auch in hellen Arbeitsumgebungen ausreichend Kontrast gewährleistet. Die IPS-Technologie liefert stabile Farben aus weiten Blickwinkeln.

GigaByte Gaming A16 PRO DYHG5DECC4SH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte Gaming A16 PRO DYHG5DECC4SH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
165 Hz
3 ms
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
45 Watt
150 Watt
76 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
2,2 kg
23 mm
26,3 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core 7
10
Intel
2,5 GHz
Raptor Lake-H Refresh
Intel Core 7 240H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram