Wortmann Terra Mobile 1717 1220820 Multimedia Notebook

• Beeindruckender 17,3-Zoll Full-HD-Bildschirm mit entspiegelter Oberfläche für komfortables Arbeiten und brillante Multimediaerlebnisse.
• Zuverlässige Leistung durch den Intel Core i5-1334U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Aufgaben.
• Großzügiger 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und schnelle 1 TB SSD gewährleisten flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Vielseitige Konnektivität mit Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 und Gigabit-Ethernet für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen in jeder Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
887,59 €
Ø 904 €
887,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,80 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i5-1235UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-1355U
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
887,59 €
Ø 904 €
887,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,80 €
ab 887,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 887,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA 1220820, TERRA MOBILE 1717R 17.3" i3-1334U - Notebook - Core i5 ITboost TERRA 1220820, TERRA MOBILE 1717R 17.3" i3-1334U - Notebook - Core i5 Lieferzeit: 1-3 Werktage 887,59 € + 10,71 € Versand Gesamt 898,30 € → zum Angebot
• Terra 1220820, 17.3" (43,94cm) Terra MOBILE 1717R i5-1334U W11P 1x 16GB DDR4... Mindfactory Terra 1220820, 17.3" (43,94cm) Terra MOBILE 1717R i5-1334U W11P 1x 16GB DDR4... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 908,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 917,06 € → zum Angebot
• TERRA 1220820, TERRA MOBILE 1717R 17.3" i3-1334U - Notebook - Core i5 Office-Lieferant TERRA 1220820, TERRA MOBILE 1717R 17.3" i3-1334U - Notebook - Core i5 Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 927,02 € Versand kostenfrei Gesamt 927,02 € → zum Angebot
• Terra Mobile 1717R Notebook – 17,3" Full-HD, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM,... Amazon Marketplace Terra Mobile 1717R Notebook – 17,3" Full-HD, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM,... Auf Lager 936,31 € Versand kostenfrei Gesamt 936,31 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Mobile 1717
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
887.59 €
Ø 1 Mon.
904 €
Tiefstpreis
888 €
Preisalarm aktivieren
TERRA 1220820, TERRA MOBILE 1717R 17.3" i3-1334U - Notebook - Core i5 ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 887,59 € + 10,71 € Versand Gesamt 898,30 € → zum Angebot
Terra 1220820, 17.3" (43,94cm) Terra MOBILE 1717R i5-1334U W11P 1x 16GB DDR4 SO-DIMM Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 908,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 917,06 € → zum Angebot
TERRA 1220820, TERRA MOBILE 1717R 17.3" i3-1334U - Notebook - Core i5 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 927,02 € Versand kostenfrei Gesamt 927,02 € → zum Angebot
Terra Mobile 1717R Notebook – 17,3" Full-HD, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM, 1TB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 936,31 € Versand kostenfrei Gesamt 936,31 € → zum Angebot
Wortmann 1220820, Wortmann TERRA MOBILE 1717R i5-1334U W11P - Notebook - Core i5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 971,39 € Versand kostenfrei Gesamt 971,39 € → zum Angebot
TERRA MOBILE 1220820, TERRA MOBILE 1717R | 17,3" Full-HD | Intel Core i5 1334U IT tradeport IT-tradeport Angebotsinfo 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
terra 1220820, TERRA MOBILE 1717R, Intel Core i5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland Wooja Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.049,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Mobile 1717 1220820

Wortmann Terra Mobile 1717 1220820 - Leistungsstarker Begleiter für Multimedia-Enthusiasten

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Laptop, der Ihre kreativen Ambitionen unterstützt und gleichzeitig Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem beeindruckenden 17,3-Zoll-Full-HD-Display und der leistungsfähigen Intel Iris Xe Graphics eröffnet dieses Notebook neue Dimensionen für Ihre digitalen Projekte. Der integrierte Intel Core i5-1334U Prozessor sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen, während die großzügige SSD-Festplatte mit 1 TB Kapazität schnellen Zugriff auf all Ihre Daten gewährleistet.

Flexibilität und Komfort für produktives Arbeiten

Das Gerät überzeugt mit seinem entspiegelten Touchscreen, der intuitive Bedienung und ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions ermöglicht. Die beleuchtete Tastatur unterstützt Sie bei der Eingabe in dunkleren Umgebungen und erhöht Ihre Produktivität. Mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden bleibt das System Ihr zuverlässiger Begleiter für mobile Produktivität, sei es im Home-Office oder unterwegs. Das ausgewogene Verhältnis von Leistung und Mobilität macht dieses Notebook zu einem idealen Werkzeug für Vielschreiber und Multimedia-Enthusiasten gleichermaßen.

Wortmann Terra Mobile 1717 1220820 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 1717 1220820? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Touchscreen, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
15 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,2 kg
20 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
10 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram