Makita DDF458RMJ (2 x 4,0 Ah) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: Drehzahlvorwahl - LED-Licht - Ladestandanzeige - Motorbremse Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,67 €
Ø 312 €
302,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,69 €
Akkukapazität
1,5 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,67 €
Ø 312 €
302,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,69 €
ab 312,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x BL1840 B 4,0 Ah Toolbrothers Outlet Makita DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x BL1840 B 4,0 Ah 1 Werktage 312,67 € Versand kostenfrei Gesamt 312,67 € → zum Angebot
• Ddf 458 Rmj 18v Akku Bohrschrauber 91 Nm Im Makpac Mit 2x Bl1840 B 4,0 Ah Akkus... ManoMano Ddf 458 Rmj 18v Akku Bohrschrauber 91 Nm Im Makpac Mit 2x Bl1840 B 4,0 Ah Akkus... 1 bis 4 Werktage 312,68 € Versand kostenfrei Gesamt 312,68 € → zum Angebot
• Makita DDF458RMJ, Makita DDF458RMJ, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1,3 cm,... Kaufland Makita DDF458RMJ, Makita DDF458RMJ, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1,3 cm,... 1-4 Werktage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schrauber DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x Otto Makita Akku-Schrauber DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,29 € Versand kostenfrei Gesamt 339,29 € → zum Angebot
Varianten: Makita DDF458
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.67 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Makita DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x BL1840 B 4,0 Ah ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 312,67 € Versand kostenfrei Gesamt 312,67 € → zum Angebot
Ddf 458 Rmj 18v Akku Bohrschrauber 91 Nm Im Makpac Mit 2x Bl1840 B 4,0 Ah Akkus Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 312,68 € Versand kostenfrei Gesamt 312,68 € → zum Angebot
Makita DDF458RMJ, Makita DDF458RMJ, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 7,6 cm, Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schrauber DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,29 € Versand kostenfrei Gesamt 339,29 € → zum Angebot
Makita DDF 458 RMJ 18V Akku Bohrschrauber 91 Nm im Makpac mit 2x BL1840 B 4,0 Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 356,33 € Versand kostenfrei Gesamt 356,33 € → zum Angebot
Makita DDF458RMJ, Makita DDF 458 (Bohrmaschine) (DDF458RMJ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 418,69 € Versand kostenfrei Gesamt 418,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Makita DDF458RMJ (2 x 4,0 Ah) Test

4/5
★★★★☆ kleines MONSTER mit sehr stabilem Gehäuse
Patrick W September 2015

Bisher vergebe ich 4 Sterne für dieses Produkt, das mich besonders mit seiner beeindruckenden Leistung überzeugt hat. Ich werde meine Bewertung anpassen, nachdem ich es mehrmals eingesetzt habe, um eine genauere Einschätzung abzugeben. Das Bohrfutter zeigt keine Mängel, im Gegensatz zu meinem früheren Schlagbohrschrauber mit BL Motor, der mich enttäuscht hat. Beim zweiten Versuch scheine ich nun das richtige Werkzeug gefunden zu haben.

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Zusatzhandgriff
Makita DDF
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
inkl. 2 x 4,0 Ah Akku
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21
2-Gang
91 Nm
2.000 U/min
13 mm
76 mm
70 dB
400 U/min
Planetengetriebe
13 mm
58 Nm
2.000 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
4 Ah
22 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
2,3 kg
7.9 cm
25.9 cm
22.5 cm
2.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram