Metabo BS 18 LT BL (ohne Akku) im Koffer (6.02325.84) Test Akku-Bohrschrauber
- Motor: Bürstenloser EC-Motor für hohe Effizienz
- Akkuspannung: 18 V für kraftvolle Leistung
- Drehmoment: Max. 60 Nm (hart), 34 Nm (weich) für vielseitige Anwendungen
- Bohrfutterspannweite: 1,5 13 mm, anpassbar für verschiedene Bohrergrößen
- Getriebe: 2-Gang-Getriebe für optimale Drehzahlkontrolle
-
Günstigster Preis
Metabo 602325840, Metabo Akku Bohrschrauber BS 18 LT BL Schrauber MetaBox 145...
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
137,00 €
+ 3,85 € Versand
Gesamt 140,85 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku Bohrschrauber BS 18 LT BL Schrauber MetaBox 145 18V 602325840
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
137,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 142,90 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL, 18V Brushless Bohrmaschine, 75 Nm
Auf Lager
144,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,97 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Schrauber BS 18 LT BL Akku Bohrschrauber 18 V 75 Nm (602325840)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LT BL (ohne Akku) im Koffer (6.02325.84) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses Gerät erzielt ausgezeichnete Ergebnisse beim Bohren und Schrauben und bewältigt alle Tests schnell und ohne Probleme. Die hohe Qualität der Verarbeitung ist offensichtlich und unterstreicht die Langlebigkeit des Produkts. Interessant ist, dass seine Leistungsfähigkeit mit teureren Modellen vergleichbar ist, obwohl es nur die Hälfte kostet, was es zu einer wertvollen und kosteneffizienten Anschaffung macht.“
Der Akku-Bohrschrauber für Profis: Leistungsstark und zuverlässig
Robuste Konstruktion und hohe Leistungsfähigkeit
Der Metabo Akkuschrauber ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für den professionellen Einsatz konzipiert wurde. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Die robuste Bauweise und die grüne Farbgebung sind charakteristisch für die Marke METABO und stehen für Qualität und Zuverlässigkeit.
✓ Bester Preis
Pünktlich geliefert: Der Akku‑Schrauber bewegt problemlos Wohnwagenstützen zur Ausrichtung und bietet ausreichend Kraft für größere Schrauben in Holzkonstruktionen. Das Umschalten vom Drehmoment- in den Bohrmodus gelingt mit einem Klick, die Drehmoment-Einstellung bleibt erhalten. Handlich, leistungsstark und zuverlässig — eine super Maschine.
Der Metabo Schrauber hat mich positiv überrascht. Trotz seiner kompakten Größe liegt er gut in der Hand und überzeugt mit angenehmem Betriebsgeräusch. Der Rundlauf ist absolut zuverlässig! Die Made in Germany Qualität spiegelt sich in der Leistung wider, ideal für Bohrarbeiten in Mauerstein mit verschiedenen Bohrern.
Die Bedienung ist simpel und verständlich. Einziger Kritikpunkt: Das Einführen des Akkus ist etwas umständlich im Vergleich zu anderen Modellen. Insgesamt aber ein zuverlässiges und effizientes Gerät, das seinen Zweck erfüllt.
Dieser Akkuschrauber überzeugt auf ganzer Linie: präzise Dosierung, leises Laufgeräusch dank bürstenlosem Motor, starke Leistung und hohe Drehzahl. Trotz seiner Power ist er kompakt, leicht und liegt perfekt in der Hand. Ein erstklassig verarbeitetes Produkt "Made in Germany". Ich bin rundum zufrieden! Auch wenn ich den größeren Bruder LTX BL Q besitze, empfehle ich den LT BL für den alltäglichen Gebrauch. Was will man mehr?.
Lieferung top! Habe ihn nur gekauft weil sein Vorgänger den "Geist" aufgegeben hat und die Akkus noch top sind!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen