Metabo BS 18 LT BL (6.023258.00) Akku-Bohrschrauber

• Bürstenloser EC-Motor: Für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz
• 18 V Li-HD Akkutechnologie: Kraftvolle und langlebige Akkus
• Zwei-Gang-Getriebe: Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen
• 60 Nm maximales Drehmoment: Für anspruchsvolle Schraubund Bohrarbeiten
• Integriertes LED-Licht: Erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,38 €
Ø 285 €
277,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,90 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,38 €
Ø 285 €
277,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,90 €
ab 284,38 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 284,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 290,37 € → zum Angebot
• Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL - Bohrer/Schrauber - schnurlos barax Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL - Bohrer/Schrauber - schnurlos Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 285,33 € Versand kostenfrei Gesamt 285,33 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber Otto metabo Bohrschrauber BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 328,80 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL, 18V Bohrmaschine Bürstenlos, 75 Nm Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL, 18V Bohrmaschine Bürstenlos, 75 Nm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 324,42 € Versand kostenfrei Gesamt 324,42 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LT BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.38 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 284,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 290,37 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL - Bohrer/Schrauber - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 285,33 € Versand kostenfrei Gesamt 285,33 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LT BL - Bohrer/Schrauber - schnurlos 13 mm - 75 N·m - 2 Akkus - 18 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 286,44 € Versand kostenfrei Gesamt 286,44 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL 602325800 | 18V Brushless smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 291,20 € + 19,95 € Versand Gesamt 311,15 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL - drill/driver - cordless - 2 batteries proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 296,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,30 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 301,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 308,44 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL (Bohrschrauber) (602325800) Rot/Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 309,36 € Versand kostenfrei Gesamt 309,36 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 310,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 314,11 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Bürstenlos, Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 318,16 € Versand kostenfrei Gesamt 318,16 € → zum Angebot
metabo Bohrschrauber BS 18 LT BL Akku-Bohrschrauber Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 328,80 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrschrauber 18V, Bürstenloser Motor, mit 2 Akkus, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 321,99 € Versand kostenfrei Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Metabo 602325800, Metabo BS 18 LT BL 602325800 Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah LiHD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 322,79 € Versand kostenfrei Gesamt 322,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 LT BL (6.023258.00)

Robuste Konstruktion und leistungsstarke Performance

Der Akkuschrauber Metabo BS 18 LT BL ist ein hochwertiges Werkzeug, das speziell für den anspruchsvollen Einsatz in Gewerbe, Industrie und bei Profis konzipiert wurde. Mit seiner robusten Bauweise und dem bürstenlosen EC-Motor ist er für eine lange Lebensdauer und effiziente Arbeitsabläufe ausgelegt.

Metabo BS 18 LT BL (6.023258.00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LT BL (6.023258.00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
2.100 U/min
13 mm
600 U/min
34 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram