Facom CL3.CH18SP2 Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kraftvoller 18V Li-Ion-Akku mit 5 Ah Kapazität ermöglicht lange Betriebszeiten und hohe Leistung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
• Vielseitiges 3-Gang-Getriebe mit Drehzahlen von 400 bis 1.900 U/min bietet optimale Kontrolle für verschiedene Anwendungen.
• Robuste 1/2 Zoll Werkzeugaufnahme gewährleistet sichere Befestigung von Nüssen und Bits für präzises Arbeiten.
• Professionelle Ausstattung mit zwei Akkus und Ladegerät sorgt für unterbrechungsfreies Arbeiten in anspruchsvollen Einsatzszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
503,12 €
Ø 518 €
503,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
503,12 €
Ø 518 €
503,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,73 €
ab 503,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Facom CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber... Voelkner Facom CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 503,12 € Versand kostenfrei Gesamt 503,12 € → zum Angebot
• Facom Schlagschrauber-Set 18V 5Ah contorion Facom Schlagschrauber-Set 18V 5Ah Lieferzeit 1 Werktag 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
• Facom Schlagschrauber Akku-Schlagschrauber CL3.CH18SP2 CL3.CH18SP2PB, inkl. 2.... Otto Facom Schlagschrauber Akku-Schlagschrauber CL3.CH18SP2 CL3.CH18SP2PB, inkl. 2.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• FACOM CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber... Conrad FACOM CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
503.12 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
Facom CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber 1625 Nm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 503,12 € Versand kostenfrei Gesamt 503,12 € → zum Angebot
Facom Schlagschrauber-Set 18V 5Ah contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
Facom Schlagschrauber Akku-Schlagschrauber CL3.CH18SP2 CL3.CH18SP2PB, inkl. 2. Akku, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Facom CL3.CH18SP2, Schlagschrauber, Schwarz, Rot, 1/2", 1625 Nm, 400 RPM, 1200 RPM - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
FACOM CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber 1625 Nm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Facom CL3.CH18SP2PB, Facom CL3.CH18SP2 (Schlagschrauber) (CL3.CH18SP2PB) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 552,86 € Versand kostenfrei Gesamt 552,86 € → zum Angebot
Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber 1625 Nm 18 V Anzahl buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Facom CL3.CH18SP2PB CL3.CH18SP2PB Akku-Schlagschrauber 1625 Nm 18 V Anzahl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
FACOM Akku-Schlagschrauber-Set 18 V, incl. 2x Akku 5 Ah, Ladegerät, Box Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 1.389,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Facom CL3.CH18SP2

Facom CL3.CH18SP2 für höchste Ansprüche im Profi-Bereich

Erleben Sie unübertroffene Leistung und Präzision mit diesem Akku-Schlagschrauber, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem beeindruckenden maximalen Drehmoment von 1.625 Nm meistert das Gerät selbst härteste Verschraubungen mühelos. Die Kombination aus Kraft und Kontrolle macht diesen Schlagschrauber zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis, die höchste Effizienz und Zuverlässigkeit schätzen.

Kraftvolle Performance dank modernster Akkutechnologie

Ausgestattet mit leistungsstarken 18V Li-Ion-Akkus bietet dieser Schlagschrauber ausdauernde Einsatzzeiten bei konstant hoher Leistung. Die mitgelieferten zwei 5 Ah Akkus ermöglichen unterbrechungsfreies Arbeiten auch bei umfangreichen Projekten. Dank des effizienten Ladesystems sind Sie stets einsatzbereit und können Ihre Produktivität signifikant steigern. Die moderne Akkutechnologie garantiert dabei eine lange Lebensdauer und minimiert Ausfallzeiten.

Facom CL3.CH18SP2 Test

5/5
★★★★★ Gutes Gesamtpaket
lukas j Februar 2019

Der Schlagschrauber überzeugt mit beeindruckendem Drehmoment, angenehmem Betriebsgeräusch und leisem Schlagbetrieb. Bisher konnte ich seine Leistungsgrenze noch nicht erreichen - ein echter Konkurrent zum Druckluft-Schrauber. Mit kabellosem Betrieb und praktischem Licht, das durch leichten Druck am Auslöser aktiviert wird, bietet er eine optimale Arbeitsumgebung. Dank der Partnerschaft mit DeWalt können auch deren Akkus verwendet werden.

Das gut ausbalancierte Gerät liegt komfortabel in der Hand. Der robuste Koffer aus GFK mit gummierten Griffen und praktischen Aufbewahrungsmöglichkeiten für Kleinteile rundet das Gesamtpaket ab. Insgesamt ein hochwertiges und vielseitiges Werkzeug für anspruchsvolle Arbeiten.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
rot, schwarz
Ladegerät
FACOM
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
3-Gang
1.900 U/min
2.400 Schläge/min
400 U/min
1.625 Nm
1.200 U/min
1.900 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram