Flex-Tools DD 4G 18.0-EC solo Akku-Bohrschrauber
(1)
–
Rezension schreiben
- Der bürstenlose Motor bietet einen höheren Wirkungsgrad und eine längere Lebensdauer, was die Wartungskosten senkt und die Zuverlässigkeit erhöht.
- Das Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und steigert die Effizienz.
- Ein 4-Gang Getriebe ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 4200 U/min, was eine unübertroffene Bohr- und Schraubeffizienz garantiert.
- Die Anti-Kickback-Funktion schaltet den Motor bei Blockierungen ab, um Verletzungen zu vermeiden.
- Ein werkzeuglos abnehmbares Bohrfutter und die Schnellspannbohrfutter in Metallausführung mit Auto-Lock Funktion erleichtern den Wechsel von Zubehör.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
178,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FLEX-ELEKTROWER (11080) 491292, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku-Bohrschrauber...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
178,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,99 €
→ zum Angebot
-
Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0 EC, 18 V, max. 4200 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
-
Flex 18V 4-Gang Akku Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC C | oh
209,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Warum der Flex-Tools DD 4G 18.0-EC solo Ihr nächster Akkuschrauber sein sollte
Der Flex-Tools DD 4G 18.0-EC solo setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akkuschrauber. Mit seinem bürstenlosen Motor, der nicht nur für eine längere Lebensdauer sorgt, sondern auch einen höheren Wirkungsgrad bietet, ist dieses Gerät ein Muss für jeden Handwerker. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht es zum idealen Werkzeug für eine Vielzahl von Anwendungen.
Flex-Tools DD 4G 18.0-EC solo Test
5/5
★★★★★
Leistungsstarker Bohrschrauber
Habe lange überlegt welchen Schrauber ich mir zulegen soll und bin mit diesem hier super zufrieden. Der Akkuschrauber hat zwar seinen Preis aber die Leistung des Produktes überzeugt. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Bohrschrauber
Farbe
rot, schwarz
Lieferumfang
Bitgarage, Bithalter, Gürtelclip, Zusatzhandgriff
Zielgruppe
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
Bohrfutterspannweite
1,5 - 13 mm
Drehmomentstufen
11 + 1
Getriebe
4-Gang
max. Drehmoment hart
135 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
4.200 U/min
Bohrdurchmesser in Stahl
13 mm
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
460 U/min
max. Drehmoment weich
64 Nm
max. Leerlaufdrehzahl 2. Gang
910 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 3. Gang
2.100 U/min
max. Leerlaufdrehzahl 4. Gang
4.200 U/min
Energiemerkmale
Akkuspannung
18 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
ohne Akku
Maße & Gewicht
Gewicht
1,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Akkuschrauber ohne Akku in der Übersicht
Die wichtigsten Fakten zu 18V Akkuschrauber
Alle Details zu Akku Bohrschrauber mit 2 Akkus
Akkuschrauber 150 - 200 Euro im Test 2026
Beste Akku Schlagbohrmaschine Drehmoment im Überblick
Ratgeber: Akkuschrauber günstig
Kaufberatung zu Akku Bohrschrauber bis 100 Euro
Akkuschrauber für Heimwerker in der Übersicht
Beliebte Themen
Akku-Bohrschrauber Li-Ion Akku
Akku-Bohrschrauber 150 - 200 Euro
Akku-Schlagbohrschrauber 100 - 150 Euro
Akku-Bohrschrauber 18 V
Werkzeugaufnahme Schnellspann-Bohrfutter
Akku-Bohrschrauber
Akku-Bohrschrauber Transportkoffer
Akku-Bohrschrauber 100 - 150 Euro
Zusatzhandgriff
Gürtelclip
4-Gang
Akku-Bohrschrauber Drehmomentvorwahl