Bosch GDS 12 V-EC Professional ohne Akku im Karton (0 601 9E0 101) Akku-Schlagschrauber

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor bietet eine längere Lebensdauer und mehr Effizienz.
• Ein kompaktes Design ermöglicht das Arbeiten auch in engen Räumen.
• Mit einem Drehmoment von 115 Nm meistert das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Die 2-stufige Power Control schützt vor dem Überdrehen kleiner Schrauben.
• Kompatibilität mit allen Bosch Professional 12-Volt-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System).
• Zusätzliche Features wie Ladezustandsanzeige und Electronic Cell Protection erhöhen die Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,49 €
ab 124,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDS 12V-115 (max.... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDS 12V-115 (max.... Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115, 115Nm, 12V bueromarkt-ag Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115, 115Nm, 12V sofort lieferbar 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional GDS 12V-115 (C) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019E0101) alango DE Bosch Professional GDS 12V-115 (C) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019E0101) Auf Lager, 1-3 Werktage 126,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber GDS 12V-115 Akku-Drehschl.solo Karton... Otto Bosch Professional Schlagschrauber GDS 12V-115 Akku-Drehschl.solo Karton... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,45 € Versand kostenfrei Gesamt 149,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Drehschlagschrauber GDS 12V-115 (max. Drehmoment ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115, 115Nm, 12V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 12V-115 (C) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019E0101) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 126,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0101, Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0101, Bosch Professional Bosch Power Tools Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber GDS 12V-115 Professional solo, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 130,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019E0101, Bosch Professional GDS 12V-115 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 135,97 € + 7,90 € Versand Gesamt 143,87 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115, Solo Version, incl. L-BOXX-Einlage, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115, Solo Version - 06019E0101 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 145,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,45 € → zum Angebot
Bosch GDS 10,8 V-EC Professional - Schlagschrauber - kabellos - 3/8 -Vierkantinbus - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagschrauber GDS 12V-115 Akku-Drehschl.solo Karton 06019E0101 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,45 € Versand kostenfrei Gesamt 149,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 12 V-EC Professional ohne Akku im Karton (0 601 9E0 101)

Entdecken Sie den Bosch GDS 12 V-EC Professional ohne Akku im Karton (0 601 9E0 101)

Der Bosch GDS 12 V-EC Professional ohne Akku im Karton (0 601 9E0 101) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akkuschrauber. Mit seinem bürstenlosen Motor und dem kompakten Design ist dieses Gerät eine erstklassige Wahl für Profis, die Wert auf Effizienz und Präzision legen. Die innovative 2-stufige Power Control verhindert das Überdrehen kleiner Schrauben und sorgt für größere Genauigkeit bei der Arbeit.

Bosch GDS 12 V-EC Professional ohne Akku im Karton (0 601 9E0 101) Test

5/5
★★★★★ kleies Kraftpaket
Kevin T Oktober 2022

Der Bosch Professional GDS 12V-115 hat sich als äußerst handliches und leistungsstarkes Werkzeug erwiesen. Obwohl er nicht immer Radbolzen lösen kann, überzeugt er vor allem bei kraftintensiven Arbeiten knapp darunter. Dank seiner kompakten Bauweise ist er perfekt für Arbeiten im Motorraum geeignet, wo herkömmliche Ratschen versagen.

Die 3/4 Zoll Aufnahme ist zwar nicht die robusteste, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem kleinen Schlagschrauber. Seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit haben mich überzeugt und ich kann ihn nur weiterempfehlen. Ein praktisches Werkzeug für den Profi und Hobby-Handwerker gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Ein echter Alleskönner
Michi August 2020

Der kleine 12V Schlagschrauber ist ein echter Alleskönner! Perfekt für Schrauben bis M10 an Auto und Motorrad, aber auch vielseitig im Holzbereich einsetzbar dank des Adapters von 3/8 Vierkant auf 1/4 Sechskant. Ursprünglich nur als Ergänzung gekauft, nutze ich ihn jetzt jeden Tag. Ein praktisches und handliches Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen darf.

5/5
★★★★★ GDS mit Vierkant für Nüsse
R. V Oktober 2019

GDS bietet mit seinem Vierkant für Nüsse eine überlegene Wahl. Der PROXXON 23546 Tiefbett Steckschlüsseleinsatz 17mm ist ideal für den Reifenwechsel. Für Sechskantbits empfehle ich den Bohrschrauber mit Rutschkupplung.

5/5
★★★★★ Drehmoment wird doch erreicht
Wolfgang 6 Juni 2019

Der erste Eindruck des Schlagschraubers ist positiv. Mit einem 4 Ah Akku ausgestattet, habe ich versucht, eine M8-Schraube an meinem Motorrad mit ca. 25 Nm zu lösen. Auf Stufe 1 hat es nicht funktioniert, aber auf Stufe 2 hat es langsam geklappt.

Es schien, dass 25 Nm bereits an der Grenze des Geräts liegen. Nach dem vollständigen Laden des Akkus habe ich versucht, die Radmutter des Hinterrads zu lösen, die ein erforderliches Lösemoment von ca. 100 Nm hatte. Der Schlagschrauber hat auch dies geschafft, wenn auch langsam.

Bei weiteren Tests habe ich festgestellt, dass der Akku unter solcher Belastung nach ca. 6 Muttern stark entladen ist, obwohl er immer noch als voll angezeigt wird.

4/5
★★★★☆ Perfekt für kleine Machanische Arbeiten
Marco Mai 2021

Ich habe den kompakten GDS für die Montage von kleinen mechanischen Geräten gekauft. Perfekt geeignet für den Holzbau und kleine Schraubarbeiten. Empfehle die Verwendung von Holzschrauben bis maximal 60mm Länge. Ansonsten ist der GSR Akkuschrauber eine gute Alternative. Ideal für präzise Arbeiten und vielseitigen Einsatz.

3/5
★★★☆☆ Nix für mich
flo Mai 2022

Das Multifunktionswerkzeug hat zwar ein ansprechendes Design, jedoch ist der Ring zur Befestigung nicht optimal. Der Wechsel der Aufsätze erfordert viel Kraftaufwand und gestaltet sich besonders bei kleinen Nüssen mühsam. Aus diesem Grund entscheide ich mich, das Produkt zurückzugeben und kann daher keine Aussage zur Leistungsfähigkeit machen. Positiv findet ich jedoch das äußere Erscheinungsbild und die praktische LED-Beleuchtung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Gürtelhaken
Bosch GDS
Profis
Bosch
ohne Akku
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Softgriff
bürstenloser EC-Motor
3/8 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
2
2-Gang
115 Nm
1.200 U/min
8.0 mm
87 dB
3.100 Schläge/min
1.200 U/min
Standardgetriebe
115 Nm
2.600 U/min
3.100 Schläge/min
Energiemerkmale
10,8 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1 kg
5.4 cm
17.9 cm
13.7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram