Bosch GSR 180-LI (06019F8109) Akku-Bohrschrauber

• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Schrauben mit 450 U/min und schnelles Bohren mit 1.700 U/min.
• Mit 54 Nm maximalem Drehmoment werden selbst anspruchsvolle Verschraubungen in harten Materialien mühelos bewältigt.
• Die 18V Li-Ion Technologie mit zwei 1,5 Ah Akkus garantiert unterbrechungsfreies Arbeiten durch schnellen Akkuwechsel.
• Das komplette Set mit Ladegerät, Transportkoffer und 20+1 Drehmomentstufen bietet professionelle Ausstattung für jeden Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,00 €
Ø 115 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,00 €
Ø 115 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,87 €
ab 117,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 180 LI inkl. 2x Akku globus-baumarkt Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 180 LI inkl. 2x Akku ca. 1-3 Werktage 117,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 180 LI Professional, 18Volt Alternate Akku-Bohrschrauber GSR 180 LI Professional, 18Volt 2 117,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional GSR 180-LI Akku-Bohrschrauber cw-mobile Bosch Professional GSR 180-LI Akku-Bohrschrauber Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 119,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR... Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 180 LI inkl. 2x Akku ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 117,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 180 LI Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 117,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 180-LI Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 119,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019F8109, Bosch Professional GSR 180-LI (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Bosch GSR 180-LI Akku-Bohrschrauber 18V Akku und Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 180 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,41 € Versand kostenfrei Gesamt 135,41 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 180 06019F8109 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah inkl. Koffer, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 137,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Werkzeug - Akku-bohrschrauber 18v, 2x 2,0 Ah Li-ion Akkus, Ladegerät 06019f8109 - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 138,42 € + 7,00 € Versand Gesamt 145,42 € → zum Angebot
Powertools Bosch GSR 180 LI (2x2,0Ah Case) 06019F8109 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,87 € Versand kostenfrei Gesamt 148,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 180-LI (06019F8109)

Bosch GSR 180-LI (06019F8109) für präzises Schrauben und Bohren in jeder Situation

Wenn es um zuverlässige Leistung und flexible Einsatzmöglichkeiten geht, überzeugt dieser Akku-Bohrschrauber auf ganzer Linie. Mit seinem kraftvollen 18-Volt-System und zwei Lithium-Ionen-Akkus meistern Sie selbst anspruchsvolle Projekte ohne lästige Kabelgebundenheit. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht dabei präzises Arbeiten bei niedrigen Drehzahlen ebenso wie schnelles Bohren bei höheren Geschwindigkeiten. Ob beim Möbelaufbau, bei Renovierungsarbeiten oder im professionellen Handwerksbetrieb – dieses Modell erledigt Ihre Aufgaben mit der nötigen Durchschlagskraft und Präzision.

Kraftvolles Drehmoment trifft auf intelligente Drehmomentkontrolle

Mit einem maximalen Drehmoment von 54 Newtonmetern im harten Bereich meistert das Gerät selbst widerspenstige Verschraubungen mühelos. Die 20 Drehmomentstufen plus Bohrstufe geben Ihnen millimetergenaue Kontrolle über die Kraftübertragung, sodass Sie empfindliche Materialien schonen und gleichzeitig bei robusten Werkstoffen die volle Leistung abrufen können. Das 2-Gang-Getriebe schaltet zwischen 450 Umdrehungen pro Minute für kontrolliertes Schrauben und 1.700 Umdrehungen für schnelles Bohren um. So verschrauben Sie Gipskartonplatten ebenso zuverlässig wie Sie Löcher in Holz bis 35 Millimeter oder Stahl bis 10 Millimeter Durchmesser bohren.

Bosch GSR 180-LI (06019F8109) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 180-LI (06019F8109)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
2 Akku, Ladegerät, Transportkoffer
Technische Daten
20 + 1
2-Gang
54 Nm
1,700 U / min
10 mm
35 mm
450 U / min
21 Nm
1,700 U / min
Energiemerkmale
1,5 Ah
105 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
198 x 62 x 225 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram