Makita DCU180Z (ohne Akku) Akkuschrauber

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung von 250 W ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei anspruchsvollen Projekten.
• Ein Gewicht von 130.0 kg sorgt für Stabilität und Langlebigkeit des Werkzeugs.
• Dank der Netzspannung von 18 V profitieren Sie von kabelloser Freiheit und Flexibilität bei der Arbeit.
• Die Farbkombination aus blau und grün steht nicht nur für die Markenidentität von Makita, sondern auch für eine ansprechende Optik.
• Als Teil der Marke Makita steht dieses Gerät für Qualität, Zuverlässigkeit und Innovation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
849,00 €
Ø 887 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.996,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
849,00 €
Ø 887 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.996,36 €
ab 849,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DCU180Z, Makita AKKU-SCHUBKARRE DCU180Z elektrokoeck.com Makita DCU180Z, Makita AKKU-SCHUBKARRE DCU180Z Bereits bestellt 849,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 908,00 € → zum Angebot
• MAKITA Akku-Schubkarre 18,0V - DCU180Z Amazon Marketplace MAKITA Akku-Schubkarre 18,0V - DCU180Z 1.217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.217,90 € → zum Angebot
• Makita Akku-Motorsense DCU180Z - Akku-Motorschubkarre - blau/schwarz Otto Makita Akku-Motorsense DCU180Z - Akku-Motorschubkarre - blau/schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.325,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.325,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
887 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Makita DCU180Z, Makita AKKU-SCHUBKARRE DCU180Z ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 849,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 908,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Schubkarre 18V, DCU180Z, 0-1,5/3,5 km/h, Ohne Akku banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 859,11 € + 39,90 € Versand Gesamt 899,01 € → zum Angebot
MAKITA DCU180Z, Makita DCU180Z Akku-Motorschubkarre solo electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 899,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 978,99 € → zum Angebot
Makita DCU180Z, Makita Akku-Schubkarre DCU180Z, solo, ohne Akku u. Ladegerät bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 914,88 € Versand kostenfrei Gesamt 914,88 € → zum Angebot
Makita Akku-Schubkarre DCU180Z 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 930,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 950,80 € → zum Angebot
Makita DCU180Z, Makita DCU180Z Akku-Schubkarre (DCU180Z) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 943,96 € Versand kostenfrei Gesamt 943,96 € → zum Angebot
Makita Akku-Schubkarre DCU180Z koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 951,16 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.001,11 € → zum Angebot
Makita DCU180Z, Makita DCU180Z Sackkarre Traglast (max.): 130 kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 978,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,93 € → zum Angebot
MAKITA DCU180Z, Makita DCU180Z DCU180Z Sackkarre Traglast (max.): 130 kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 979,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 1.053,97 € → zum Angebot
Makita Akku-Schubkarre - DCU180Z tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 999,99 € + 80,00 € Versand Gesamt 1.079,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schubkarre DCU180 (ohne Akku, ohne Ladegerät) handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schubkarre 18 V DCU180Z contorion Angebotsinfo 4 Werktage 1.059,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DCU180Z (ohne Akku)

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit des Makita DCU180Z

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber sind, der Ihre Projekte auf ein neues Niveau hebt, dann ist der Makita DCU180Z (ohne Akku) genau das Richtige für Sie. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 250 W und der Flexibilität eines 18 V Systems bietet dieses Gerät eine hervorragende Lösung für eine Vielzahl von Schraub- und Montagearbeiten. Die Kombination aus der renommierten Marke Makita und der robusten Bauweise in den Farben blau und grün macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Begleiter für Profis und Heimwerker gleichermaßen.

Makita DCU180Z (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Geniales Ding, aber echt!!!
Eliot September 2019

Ich war überrascht, wie mühelos sie 10 Festmeter Holz bergauf transportiert hat. Mit ihren zwei Geschwindigkeiten überzeugt sie durch Wendigkeit und ein kompaktes Design. Die Akkulaufzeit ist mit neuen Akkus beeindruckend. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schon eine große Hilfe!
Ralf R Oktober 2021

Die Makita Schubkarre hat mir beim Transport von schweren Materialien wie Holz und Sandsteinen sehr geholfen. Da ich bereits das 18v Makita Programm nutze, war es für mich logisch, auch diese Karre zu kaufen, um die Akkus und Ladegeräte weiter zu nutzen. Die Verarbeitung ist gut und die Komponenten sind genau, ohne Mängel. Zur Haltbarkeit kann ich nach kurzer Zeit noch nichts sagen, aber die Schmiernippel an den hinteren Rädern helfen sicher dabei, die Lebensdauer zu erhöhen.

Nachdem ich die Räder geschmiert habe, lief und lenkte die Karre viel besser. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf, obwohl ich empfehle, sich nach Alternativen umzusehen, wenn man noch keinen Makita-Akku besitzt. Eine kleine Fettpresse ist jedoch notwendig, um die Räder ordnungsgemäß zu warten.

4/5
★★★★☆ recht schwer, teuer, nicht schnell, aber prinzipiell o.k.
R. H September 2021

Die Kippschubkarre überzeugt mit guter Transportleistung und einfachem Wechsel der Akkus. Allerdings fehlen wichtige Zubehörteile wie Akkus, Ladegerät und Transportmulde. Die Feststellbremsen und Griffrohre könnten verbessert werden.

Der laute Rückwärtsgang ist störend und das Gepiepe unnötig. Trotzdem konnte die Karre schwere Lasten bewegen. Der Bedienkomfort und die Bedienung sind einfach und übersichtlich.

Insgesamt zufriedenstellende Leistung, aber der hohe Preis und das Fehlen bestimmter Ausstattungen machen die Anschaffung kritisch. Eine wetterfeste Schutzhülle wäre wünschenswert gewesen.

4/5
★★★★☆ Für die immer älter werdenden Menschen ist diese Schubkare eine gute Hilfe in Haus und Garten
Monteur 6 August 2021

Die Schubkarre ist leicht zu bedienen und die Montageanleitung ist einfach und verständlich. Ich benutze sie auf unserem Hanggrundstück und finde, dass der Elektromotor eine große Hilfe ist im Vergleich zu einer normalen Karre. Für den gewerblichen Einsatz ist sie jedoch zu langsam.

4/5
★★★★☆ Gute Schubkarren
Fabi April 2021

Ich habe diesen Schubkarren bei meinem örtlichen Händler gekauft und war begeistert von dem Sonderangebot mit Rohrrahmen und Wanne. Ich habe damit mühelos große Mengen Erde transportiert, indem ich 2X 6AH Akkus verwendet habe, die sehr lange gehalten haben. Am Ende musste ich nur einen Akku zu etwa 25% aufladen, dann war er wieder voll.

Ein kleines Manko ist das Piepen des Schubkarrens im Rückwärtsgang (meine Nachbarn dachten schon, ein Panzer würde kommen. Spaß xD). Es wäre auch praktisch, wenn die Tasten etwas größer wären. Ich würde das Gerät auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolles GERÄT ----aber ?!
Feichtlbauer J Dezember 2020

Für mich war dieses Produkt passend und sinnvoll. Ich habe es über AMAZON bestellt, zusammen mit dem passenden Rohrrahmen. Leider wurde der Rahmen laut Bestellungsanalyse bis heute nicht versandt (die Bestellung ist bereits 5 Wochen her). Zurzeit wird das Produkt von mir nicht benutzt - ab und zu sitzt meine Katze darauf.

Fei. J. P.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
blau, grün
Makita
Technische Daten
250 W
18 V
Maße & Gewicht
130.0 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram