Metabo BS 18 Quick Set (602217710) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min für effiziente Bohrvorgänge.
• Mit einem Gewicht von 1,4 kg bietet das Gerät eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Handhabbarkeit für ermüdungsarmes Arbeiten.
• Die Akkutechnologie Li-Ion sorgt für lange Laufzeiten und kurze Ladezeiten, unterstützt durch ein austauschbares Akkumanagement-System.
• Ein umfangreiches Zubehörset inklusive zwei Akkus, Ladegerät und Aufbewahrungskiste erhöht die Einsatzbereitschaft und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,47 €
Ø 193 €
193,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,47 €
Ø 193 €
193,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,98 €
ab 193,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set - 18 V, 74-tlg. Mobile Werkstatt - Amazon metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set - 18 V, 74-tlg. Mobile Werkstatt - Auf Lager 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
• Metabo 602217710, Metabo BS 18 Quick Set 602217710 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah... Voelkner Metabo 602217710, Metabo BS 18 Quick Set 602217710 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 198,38 € Versand kostenfrei Gesamt 198,38 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 Quick Set Mobile Werkstatt Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im banemo Metabo BS 18 Quick Set Mobile Werkstatt Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 209,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 219,07 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick, 18 V, Set Mobile Werkstatt 2 x 2 Ah... Otto metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick, 18 V, Set Mobile Werkstatt 2 x 2 Ah... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 267,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 274,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.47 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set - 18 V, 74-tlg. Mobile Werkstatt - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
Metabo 602217710, Metabo BS 18 Quick Set 602217710 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 198,38 € Versand kostenfrei Gesamt 198,38 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set, 18 V Bohrer mit 2x 2.0 Ah Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,27 € Versand kostenfrei Gesamt 200,27 € → zum Angebot
Metabo BS 18 Quick Set Mobile Werkstatt Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 209,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 219,07 € → zum Angebot
METABO 602217710, Metabo BS 18 Quick Set 602217710 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set mit 74-teiliger Mobiler Werkstatt - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 218,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set, incl. 2x Akku Li-Power 2 Ah, Ladegerät, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 218,98 € Versand kostenfrei Gesamt 218,98 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick Set *Mobile Werkstatt. TV00 handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 227,90 € Versand kostenfrei Gesamt 227,90 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 Quick, 18 V, Set Mobile Werkstatt 2 x 2 Ah Li-Ion im Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 267,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 274,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 Quick Set (602217710)

Metabo BS 18 Quick Set - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie den leistungsstarken Akku-Bohrschrauber, der Ihre Handwerkskunst auf ein neues Level hebt. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Ergonomie meistert dieses Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten. Der 2-Gang-Getriebe sorgt für optimale Kraftübertragung und ermöglicht präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien. Dank der beiden mitgelieferten 2,0 Ah Li-Ion-Akkus bleiben Sie flexibel und können ohne Unterbrechungen durcharbeiten.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1-10 mm ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg liegt der Akkuschrauber angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der integrierte Gürtelhaken sorgt dafür, dass Sie das Gerät immer griffbereit haben. Das umfangreiche Aufsatz-Set erweitert die Einsatzmöglichkeiten und macht diesen Akku-Bohrschrauber zum unverzichtbaren Allrounder auf jeder Baustelle und in der Werkstatt.

Metabo BS 18 Quick Set (602217710) Test

5/5
★★★★★ Schnelle und vollständige Lieferung
Karsten M Mai 2025

Schnelle und vollständige Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
olive
2 Akkus, Anleitung, Aufbewahrungskiste, Aufsatz-Set, Gürtelhaken, Ladegerät
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
2-Gang
48 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram