Metabo BS 14.4 LT 2 x 4.0 Ah + Ladegerät ASC 30-36 V im Koffer (6.021035.00) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Metabo BS 14.4 LT 2 x 4.0 Ah bietet eine Akkuspannung von 14,4 V und eine Akkukapazität von 4 Ah.
• Das Gerät verfügt über eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.450 U/min im zweiten Gang.
• Die Bohrfutterspannweite reicht von 0,5 bis 10 mm, mit einer maximalen Spannweite von 13 mm.
• Mit zwei Akkus und einer Akkuladezeit von 30 Minuten ist das Gerät schnell wieder einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
304,77 €
Ø 324 €
303,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 558,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
304,77 €
Ø 324 €
303,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 558,11 €
ab 304,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602103500, Metabo Akku-Schlagbohrmaschine 18V SB 18 LT Kaufland Metabo 602103500, Metabo Akku-Schlagbohrmaschine 18V SB 18 LT 2-4 Werktage 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT (602103500) 18V 2x Li-Ion; Ladegerät... Amazon Marketplace Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT (602103500) 18V 2x Li-Ion; Ladegerät... Auf Lager 336,16 € Versand kostenfrei Gesamt 336,16 € → zum Angebot
• Metabo 6.02103.50, Metabo SB 18 LT, 2 Akkus (Schlagbohrmaschine) (6.02103.50) Galaxus Metabo 6.02103.50, Metabo SB 18 LT, 2 Akkus (Schlagbohrmaschine) (6.02103.50) 8-13 Werktage 346,24 € Versand kostenfrei Gesamt 346,24 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 448,98 € Versand kostenfrei Gesamt 448,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.77 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602103500, Metabo Akku-Schlagbohrmaschine 18V SB 18 LT ✓ Bester Preis Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT (602103500) 18V 2x Li-Ion; Ladegerät ASC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 336,16 € Versand kostenfrei Gesamt 336,16 € → zum Angebot
Metabo 6.02103.50, Metabo SB 18 LT, 2 Akkus (Schlagbohrmaschine) (6.02103.50) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 346,24 € Versand kostenfrei Gesamt 346,24 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT metaBOX 145; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 355,83 € Versand kostenfrei Gesamt 355,83 € → zum Angebot
Metabo 602103500, Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine inkl. 2. Akku, mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 399,15 € Versand kostenfrei Gesamt 399,15 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LT Akku-Schlagbohrmaschine 2 x 4 Ah Li-Ion im Kunststoffkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 400,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 410,87 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT, metaBOX 145, 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 410,78 € Versand kostenfrei Gesamt 410,78 € → zum Angebot
METABO 602103500, Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine inkl. 2. Akku, mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT metaBOX 145 - 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 422,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 428,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 423,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,16 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT metaBOX 145, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 448,98 € Versand kostenfrei Gesamt 448,98 € → zum Angebot
Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Lt (602103500) X 145 18v 2x4ah Li-ion + Asc ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 558,11 € Versand kostenfrei Gesamt 558,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Metabo BS 14.4 LT 2 x 4.0 Ah + Ladegerät ASC 30-36 V im Koffer (6.021035.00)

Metabo BS 14.4 LT 2 x 4.0 Ah: Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber

Der Metabo BS 14.4 LT 2 x 4.0 Ah + Ladegerät ASC 30-36 V im Koffer (6.021035.00) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für den professionellen Einsatz eignet. Mit einer Akkuspannung von 14,4 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Das Set enthält zwei Akkus, ein Ladegerät und einen praktischen Transportkoffer.

Robuste Bauweise und ergonomisches Design

Der Akku-Bohrschrauber überzeugt durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design. Mit einem Gewicht von nur 1,9 kg inklusive Akku liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Der Gürtelclip und der Gürtelhaken sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Arbeit.

Metabo BS 14.4 LT 2 x 4.0 Ah + Ladegerät ASC 30-36 V im Koffer (6.021035.00) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schrauber!!!
Manu0308 Juli 2014

Ich habe diesen Schrauber aufgrund seines hohen Drehmoments und seines Schlagwerks gekauft und bin bisher vollkommen zufrieden. Er hat mühelos 140x5 Spax-Schrauben in Hartholz eingedreht. Die beiden 4Ah-Akkus halten problemlos einen ganzen Arbeitstag.

Ein wirklich gutes Gerät, wenn auch etwas teuer. Beim Bohren in Beton stößt der Schrauber jedoch an seine Grenzen. In Stein oder Hohlblöcken funktioniert er einwandfrei, aber bei echtem Beton mit Eisen ist das Schlagwerk überfordert. Dennoch ist er uneingeschränkt empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse
Eigenschaften
1/2-Zoll Außenvierkant, Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0,5 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
55 Nm
1.450 U/min
8 mm
13 mm
35 mm
400 U/min
34 Nm
1.450 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
4 Ah
30 min
14,4 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,8 kg
1.9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram