Einhell TE-CD 18/50 Li BL Solo (4513887) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit 21 Drehmomentstufen und einem 2-Gang-Getriebe können Sie die Leistung optimal anpassen.
• Das LED-Arbeitslicht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Der Softgriff ermöglicht eine komfortable Handhabung.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 13 mm ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,98 €
Ø 68 €
67,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,98 €
Ø 68 €
67,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,59 €
ab 67,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li BL Solo Power X-Change... Amazon Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li BL Solo Power X-Change... Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li-i BL-Solo, ohne Akku Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li-i BL-Solo, ohne Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
• Einhell 4513887, Einhell TE-CD 18 (Bohrschrauber) (4513887) Schwarz Galaxus Einhell 4513887, Einhell TE-CD 18 (Bohrschrauber) (4513887) Schwarz 9-13 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
• Einhell Professional 4513887, Einhell Professional TP-CD 18/50 Li BL-Solo... Voelkner Einhell Professional 4513887, Einhell Professional TP-CD 18/50 Li BL-Solo... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.98 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li BL Solo Power X-Change (18 V, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li-i BL-Solo, ohne Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
Einhell 4513887, Einhell TE-CD 18 (Bohrschrauber) (4513887) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Einhell Professional 4513887, Einhell Professional TP-CD 18/50 Li BL-Solo 4513887 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber "TP-CD 18/50 Li-i BL-Solo" ohne Akku BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,34 € → zum Angebot
Perceuse 18v (solo) Tp-cd 18/50 Li Bl Einhell 4513887 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 73,26 € Versand kostenfrei Gesamt 73,26 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/50 Li BL Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 74,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li BL Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Einhell Professional 4513887, EINHELL Professional Sechskant-Schraubendreher TP-CD alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/50 Li BL Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber 18 V TP-CD 18/50 Li Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/50 Li BL Solo 4513887 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 81,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18/50 Li BL Solo (4513887)

Einhell TE-CD 18/50 Li BL Solo (4513887) – Der perfekte Akkuschrauber für Heimwerker

Der Einhell TE-CD 18/50 Li BL Solo (4513887) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für Einsteiger und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Funktionen ist er ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte. Der Akkuschrauber ist in den Farben rot und schwarz erhältlich und gehört zur Einhell Power X-Change Serie, was ihn mit anderen Geräten dieser Serie kompatibel macht.

Leistungsstarker bürstenloser EC-Motor

Der Akku-Bohrschrauber ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Der Motor bietet ein maximales Drehmoment von 50 Nm und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min im zweiten Gang. Mit 21 Drehmomentstufen und einem 2-Gang-Getriebe können Sie die Leistung des Geräts optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Einhell TE-CD 18/50 Li BL Solo (4513887) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
fantasylandy Februar 2024

Der 2,5Ah Akku liegt gut in der Hand und das Gerät wirkt sehr robust. Trotzdem ist es nicht gerade leise, erledigt aber zuverlässig seine Aufgaben. Schnelle Lieferung von gestern auf heute ist super!.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Arno H Februar 2024

Der Akkuschrauber hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl er mit einem großen Akku etwas schwer ist, liegt er gut in der Hand und die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang. Nach intensiver Nutzung bin ich sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Viel Leistung für wenig Geld
Tobias M Januar 2024

Der Einhell Akkuschrauber übertrifft jegliche Erwartungen. Mit einer hervorragenden Leistung und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis kann er problemlos mit teureren Produkten konkurrieren. Das leichte Eindrehen von Schrauben macht Spaß und Bohrarbeiten sind einfach zu bewältigen, obwohl das Bohrfutter etwas schmal ist.

Die Reaktion des Auslöseschalters erfordert ein wenig Feingefühl, aber mit etwas Übung lässt sich der Schrauber präzise steuern. Die eingebaute Lampe sorgt zudem für eine gute Sicht beim Arbeiten. Die Drehmomentregelung funktioniert einwandfrei und die drei Jahre Garantie machen das Gerät zu einem soliden Kauf. Insgesamt bin ich angenehm überrascht und sehr zufrieden mit diesem Akkuschrauber.

5/5
★★★★★ Super Akkuschrauber, Top Preis-Leistung
Niklas S September 2022

Der Einhell Akku-Bohrschrauber ist ideal für Handwerksarbeiten jeder Art. Die größere Variante ermöglicht müheloses Arbeiten selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Habe auch einen zusätzlichen Akku mit Ladegerät bestellt. Alles perfekt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einhell Akku Schrauber
Klaus P August 2022

Der Akkuschrauber ist ein echtes Schnäppchen! Trotzdem bietet er eine fantastische Leistung. Meine älteren Schrauber können da nicht mithalten. Er ist handlich, langlebig und einfach zu bedienen.

Die Lieferung war auch super schnell. Genau wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Guter Akku Schrauber mit ordentlich Power.Preisleistung ist Top.
Amazon Kunde Januar 2022

Dieser Akku-Schrauber hat meine Erwartungen übertroffen! Mit seiner starken Leistung von 10,8 Volt hat er mein altes Modell in den Schatten gestellt. Er liegt gut in der Hand und hat ordentlich Power. Perfekt für mein aktuelles Projekt.

Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis. Ich bin wirklich begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Einhell Power X-Change
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
2
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13
21
2-Gang
50 Nm
500 U/min
40 nm
1.800 U/min
1.500 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akku (wechselbar)
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,15 kg
20 x 7,3 x 18,5 cm
82 mm
194 mm
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram