Metabo SB 18 Set (602245710) Akku-Schlagbohrschrauber

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V-Akku, der eine hohe Energiedichte für längere Betriebszeiten bietet.
• Erreicht ein maximales Drehmoment von 48 Nm bei harten und 24 Nm bei weichen Materialien für präzise Arbeiten.
• Verfügt über eine variable Drehzahlregelung mit bis zu 1.600 U/min für flexibles Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• Ermöglicht präzise Bohrungen mit einem Bohrdurchmesser von bis zu 10 mm in Stahl für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Bietet mit einem Gewicht von nur 0,92 kg ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Handhabbarkeit.
• Zeichnet sich durch hohe Qualität und Langlebigkeit aus und wird mit praktischem Zubehör wie Gürtelhaken und Bitdepot geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
167,34 €
Ø 175 €
167,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
167,34 €
Ø 175 €
167,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,59 €
ab 167,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 Set mit 78-teiliger Mobiler Werkstatt - Kaufland Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 Set mit 78-teiliger Mobiler Werkstatt - 2-4 Werktage 167,34 € + 7,00 € Versand Gesamt 174,34 € → zum Angebot
• Metabo 602245710, Metabo SB 18 Set 602245710 Akku-Schlagschrauber 48 Nm 18V... Voelkner Metabo 602245710, Metabo SB 18 Set 602245710 Akku-Schlagschrauber 48 Nm 18V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 176,97 € Versand kostenfrei Gesamt 176,97 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 Set Mobile Werkstatt Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im banemo Metabo SB 18 Set Mobile Werkstatt Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im 4 - 6 Wochen 192,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 202,01 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber Akku-Schlagbohrschrauber 602245710, bürstenlos, inkl.... Otto metabo Schlagschrauber Akku-Schlagbohrschrauber 602245710, bürstenlos, inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.34 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 Set mit 78-teiliger Mobiler Werkstatt - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,34 € + 7,00 € Versand Gesamt 174,34 € → zum Angebot
Metabo 602245710, Metabo SB 18 Set 602245710 Akku-Schlagschrauber 48 Nm 18V Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 176,97 € Versand kostenfrei Gesamt 176,97 € → zum Angebot
Metabo SB 18 Set Mobile Werkstatt Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 192,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 202,01 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 Set (602245710) mit 78-teiliger Mobiler Werkstatt, toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 195,26 € Versand kostenfrei Gesamt 195,26 € → zum Angebot
Metabo 602245710, Metabo SB 18 Set (Bohrschrauber, Schlagbohrschrauber) (602245710) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 Set 78-teilig Zubehör OBI Angebotsinfo 3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber Akku-Schlagbohrschrauber 602245710, bürstenlos, inkl. Koffer, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
METABO 602245710, Metabo SB 18 Set 602245710 Akku-Schlagschrauber 48 Nm 18 V Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 2 x 2.0 Ah (602245710) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 218,81 € Versand kostenfrei Gesamt 218,81 € → zum Angebot
METABO Akku-Schlagbohrschrauber-Set »SB 18 Set« - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
METABO Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 Set MD2 × 2Ah alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 245,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 251,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 Set (602245710)

Metabo SB 18 Set (602245710) - Kraftpaket für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Präzision für Ihre handwerklichen Herausforderungen. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Kraftentfaltung und vielseitige Einsatzfähigkeit. Mit einem maximalen Drehmoment von 48 Nm bei harten Schraubfällen meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die robuste Konstruktion und das durchdachte Design machen diesen Akkuschrauber zum zuverlässigen Begleiter für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen.

Vielseitigkeit trifft auf Ausdauer

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieses Akku-Schlagbohrschraubers eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an Einsatzmöglichkeiten. Ob Bohren, Schrauben oder Schlagbohren – das Gerät passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min im zweiten Gang sorgt es für zügigen Arbeitsfortschritt. Die zwei mitgelieferten 18V-Akkus mit je 2 Ah Kapazität gewährleisten lange Einsatzzeiten ohne störende Unterbrechungen. Dank des praktischen Akkumanagements können Sie die Energiezellen bei Bedarf schnell und unkompliziert austauschen, um Ihre Produktivität konstant hoch zu halten.

Metabo SB 18 Set (602245710) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 Set (602245710)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Bitdepot, Gürtelhaken
Technische Daten
1 - 10 mm
48 Nm
1.600 U/min
10 mm
450 U/min
24 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,92 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram