Scheppach C-CD45-X (1x Gürtelclip) Akku-Schlagbohrschrauber
- Der 20V Li-Ion-Akku liefert kontinuierliche Leistung für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
- Mit 45 Nm Drehmoment und einer maximalen Drehzahl von 1.500 U/min bewältigt das Gerät selbst härtere Untergründe effizient.
- Das 2-Gang-Getriebe mit 19+2 Drehmomentstufen ermöglicht präzise Anpassungen an unterschiedliche Arbeitssituationen und Materialien.
- Dank des integrierten LED-Lichts und des praktischen Gürtelclips bietet der Akkuschrauber erhöhten Komfort und Flexibilität bei der Arbeit.
-
Günstigster Preis
Akku Schlagbohrschrauber 20V ohne Akku & Ladegerät ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
-
Scheppach Akku Schlagbohrschrauber C-CD45-X | Drehmoment 45Nm
Auf Lager
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
scheppach IXES Bohrhammer 20 V mit Bürstenmotor C-CD45-X 1258721
40,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Scheppach C-CD45-X (1x Gürtelclip) für kraftvolle Präzision
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kraft und Genauigkeit für Ihre anspruchsvollen Projekte. Dieser leistungsstarke Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und durchdachte Ergonomie. Mit seinem robusten Design und der intuitiven Bedienung meistern Sie mühelos sowohl filigrane Schraubarbeiten als auch anspruchsvolle Bohraufgaben. Das Gerät vereint professionelle Leistung mit benutzerfreundlicher Handhabung und setzt damit neue Maßstäbe in seiner Klasse.
Präzise Kontrolle für vielfältige Anwendungen
Die ausgeklügelte Getriebekonstruktion dieses Modells ermöglicht eine exakte Anpassung an jede Aufgabe. Mit 19 Drehmomentstufen plus zwei zusätzlichen Einstellungen für Bohren und Schlagbohren finden Sie stets die optimale Kraftübertragung. Der 2-Gang-Antrieb sorgt für flexible Einsatzmöglichkeiten: Wählen Sie zwischen hohem Drehmoment für kraftintensive Arbeiten oder hoher Drehzahl für schnelles Bohren. Die Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm gewährleistet zudem die Kompatibilität mit einer breiten Palette von Werkzeugen und Bits.
Scheppach C-CD45-X (1x Gürtelclip) Test
Ein leistungsstarkes, extrem leises Gerät. Wenn Sie es überwiegend als Schrauber einsetzen, empfiehlt sich der kleinere Akku, um die Handhabung des Schlagbohrschraubers zu verbessern. Ich gebe eine eindeutige Kaufempfehlung für dieses Produkt ab.
Alles ist bestens! Der Akkuschrauber macht einen robusten Eindruck und kam mit vollem Akku. Einziger Wermutstropfen: Die Lieferung erfolgt lediglich in einem Pappkarton und nicht in einem stabilen Koffer aus Plastik oder Aluminium, der Platz für Akku, Ladegerät, Bits und Bohrer bieten würde. So bleibt alles lose und ungeschützt. Zudem fand ich bei scheppach kein passendes Kofferangebot, um die Ausstattung ordentlich aufzubewahren.
Bin als Hobbyhandwerker super zufrieden. Bohrt gut in Beton oder Ziegelstein und als Schlagschrauber auch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut passt in meinem im Baushaus gekauften Koffer dazu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen