Metabo PowerMaxx BS (1 x 2,0 Ah) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 2 Ah und die Akkuspannung von 10,8 V garantieren eine starke Leistung für diverse Schraub- und Bohrarbeiten.
• Mit dem Schnellspannbohrfutter lassen sich Werkzeuge schnell und ohne zusätzliches Werkzeug wechseln.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten.
• Der Überlastschutz sorgt für eine lange Lebensdauer des Geräts, indem er es vor Schäden durch zu hohe Beanspruchung schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo PowerMaxx BS, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, 1 cm,... Kaufland Metabo PowerMaxx BS, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, 1 cm,... 11-15 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS koempf24 Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS 15 - 20 Werktage 113,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,60 € → zum Angebot
• metabo PowerMaxx BS Akku-Bohrschrauber, 12 V Akkuschrauber mit Tasche Amazon Marketplace metabo PowerMaxx BS Akku-Bohrschrauber, 12 V Akkuschrauber mit Tasche 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS, Werkzeugtasche, 12V 1x2Ah Li-Power + LC... Reidl Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS, Werkzeugtasche, 12V 1x2Ah Li-Power + LC... 1 - 2 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Metabo PowerMaxx BS, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, 1 cm, 2,2 cm, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-15 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 113,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,60 € → zum Angebot
metabo PowerMaxx BS Akku-Bohrschrauber, 12 V Akkuschrauber mit Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS, Werkzeugtasche, 12V 1x2Ah Li-Power + LC 40 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Powermaxx Bs Mit 1x 2,0 Ah + Ladegerät In Tasche ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx BS (1 x 2,0 Ah)

Der Metabo PowerMaxx BS (1 x 2,0 Ah): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo PowerMaxx BS (1 x 2,0 Ah) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem kompakten Design, um den Anforderungen anspruchsvoller Projekte gerecht zu werden. Seine ergonomische Bauweise und das geringe Gewicht sorgen für ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei langen Einsätzen.

Metabo PowerMaxx BS (1 x 2,0 Ah) Test

5/5
★★★★★ für unterwegs ideal
jkl Februar 2021

Ich suchte ein handliches und leistungsstarkes Gerät für meinen Camper. Ursprünglich dachte ich an Makita, aber entschied mich letztendlich aufgrund der technischen Daten für dieses Gerät - und bin zufrieden. Perfekt für unterwegs, dank ausreichender Leistung und leichtem Gewicht.

Geeignet, um sogar Erdnägel einzudrehen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestes Werkzeug, dass ich jemals hatte!
Ehrlichwährtamlängsten Oktober 2017

Dieser Schrauber ist einfach unglaublich! Seit fast 3 Jahren habe ich ihn in Gebrauch und bin nach wie vor beeindruckt von seiner Leistung. Schon am ersten Tag hat er auf einer Feier alle überrascht, wie kraftvoll er ist - im Gegensatz zu den großen, unhandlichen Akkuschraubern. Mit 35 NM hat er einfach mehr Power und hält problemlos über 100.

000 Schrauben und Bohrungen durch. Dank des zusätzlichen 2AH Akkus kann ich ihn rund um die Uhr nutzen, da das Aufladen schnell geht. Ich habe bisher noch nie Probleme damit gehabt, auch bei langen Arbeitszeiten. Ich würde mir am liebsten direkt noch 5 Stück davon kaufen, so überzeugt bin ich von diesem Schrauber!.

5/5
★★★★★ Super Gerät, absolut zufrieden
Marcus G Mai 2016

Der Schrauber / Bohrer überzeugt mit seinem professionellen und hochwertigen Design. Besonders praktisch ist das abnehmbare Bohrfutter, das eine kurze Bauform ermöglicht und den Einsatz an schwer zugänglichen Stellen erleichtert. Trotz unerwartetem zweiten Akku wurde die Leistung und Akkulaufzeit gelobt. Für diese Zwecke wird der Schrauber jederzeit wieder gekauft. Kaufen Sie dieses Produkt für professionelle Ergebnisse und eine lange Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Akkuschrauber mit richtigem Wow-Effekt
Raimund W Oktober 2015

Dieser kleine handliche Schrauber von Metabo überzeugt auf ganzer Linie. Das starke Drehmoment erfüllt alle Erwartungen und macht das Reindrehen von Schrauben zum Kinderspiel. Ich bin froh, mich für Metabo entschieden zu haben anstatt für die Konkurrenz.

5/5
★★★★★ Metabo Akku Bohrschrauber Powermaxx BS
seasyraeder Juli 2015

Die Lieferung über Amazon war wie immer superschnell und professionell verpackt. Nachdem meine Bosch Akkuschrauber und Exzenterschleifer nach nur 3 Jahren den Geist aufgaben, habe ich mich entschieden, zu Metabo zu wechseln. Seit 20 Jahren vertraue ich bereits auf die Qualität von Metabo-Geräten wie Schlagbohrmaschinen und Handkreissägen, die mich nie enttäuscht haben.

Mit dem Exzenterschleifer und dem Akkuschrauber von Metabo bin ich mehr als zufrieden. Die Qualität ist deutlich besser als bei Bosch. In Zukunft werde ich ausschließlich auf Metabo Maschinen setzen und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Besser als die blaue Bosch
Uhrenfreak W Juli 2015

Nachdem ich die blaue Bosch aufgrund von Problemen mit dem Bohrkopf zurückgeschickt habe, bin ich auf die Metabo umgestiegen. Der Schrauber ist zwar etwas teurer, aber absolut sein Geld wert. Er liegt gut in der Hand, ist ausgewogen im Gewicht und Bohren sowie Schrauben gehen mühelos von der Hand, ohne dabei zu ermüden.

Selbst 5 mm dicke und 100 mm lange Schrauben werden problemlos ins Holz eingedreht. Der Akku hält sehr lange und eine Ladung reicht für umfangreiche Projekte wie Decken- und Wandvertäfelungen. Das Aufladen dauert weniger als eine Stunde.

Ein zweiter Akku wäre von Vorteil, aber mit einem zusätzlichen Schrauber kann die Arbeit ohne Unterbrechungen fortgesetzt werden. Fazit: Dieser Schrauber von Metabo ist jeden Cent wert und ich empfehle ihn gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter
Metabo PowerMaxx
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
inkl. 1 x 2,0 Ah Akku
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Ultra-M-Technologie
Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
1-Gang
34 Nm
1.400 U/min
7.0 mm
10 mm
18 mm
64 dB
360 U/min
Standardgetriebe
17 Nm
1.400 U/min
10 mm
1 mm
Energiemerkmale
2 Ah
40 min
10,8 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
0,8 kg
5.5 cm
18.6 cm
15.9 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram