Metabo SSW 18 LTX 600 ohne Akku in MetaLoc Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Features: Softgriff Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
304,90 €
Ø 372 €
304,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,61 €
Akkukapazität
5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
304,90 €
Ø 372 €
304,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,61 €
ab 304,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 18v Schlagschrauber 600 Nm + Metaloc Koffer Ssw 18 Ltx 600 (ohne Akku) ManoMano Metabo 18v Schlagschrauber 600 Nm + Metaloc Koffer Ssw 18 Ltx 600 (ohne Akku) 15 bis 17 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 600 (602198840) 18V ; metaBOX 145 L, Amazon Marketplace Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 600 (602198840) 18V ; metaBOX 145 L, Auf Lager 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber 18V SSW18LTX 600 - Schwarz/Grün/Rot/Silber Kaufland Metabo Akku-Schlagschrauber 18V SSW18LTX 600 - Schwarz/Grün/Rot/Silber 1-3 Werktage 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SSW 18 LTX 600 Akku-Schlagschrauber TV00 ohne... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SSW 18 LTX 600 Akku-Schlagschrauber TV00 ohne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 410,61 € Versand kostenfrei Gesamt 410,61 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LTX 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.9 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 18v Schlagschrauber 600 Nm + Metaloc Koffer Ssw 18 Ltx 600 (ohne Akku) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 600 (602198840) 18V ; metaBOX 145 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber 18V SSW18LTX 600 - Schwarz/Grün/Rot/Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SSW 18 LTX 600 Akku-Schlagschrauber TV00 ohne Akku, Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 410,61 € Versand kostenfrei Gesamt 410,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Metabo SSW 18 LTX 600 ohne Akku in MetaLoc Test

5/5
★★★★★ Starkes Teil
M Januar 2021

Mit dem elektrischen Schlagschrauber konnte ich mühelos die Zentralschraube meines Lenkrads lösen, ohne dabei viel Kraft aufwenden zu müssen. Das Gerät erzeugt beim Lösen der Schraube jedoch ein sehr lautes Rattern und Rasseln, was ungewohnt war. Im Vergleich zu Druckluftschraubern, die eher ein tiefes Trillergeräusch erzeugen, scheint das normal zu sein.

Der Schlagschrauber kann sogar Radschrauben lösen, aber dabei ist er ziemlich laut. Aus Rücksicht auf meine Nachbarn greife ich beim Räderwechsel lieber zum großen Halbzollhebel. Dennoch beruhigt es mich, zu wissen, dass dieser kraftvolle Schrauber einsatzbereit im Regal liegt.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
grün
Gürtelclip
Metabo SSW
Profis
METABO
Ausstattung
Softgriff
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, Ultra-M-Technologie
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
1-Gang
1.600 U/min
2.200 Schläge/min
600 Nm
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,1 kg
25.62 cm
21.06 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram