Black & Decker Multievo MT218KB Akku-Bohrschrauber

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: Arbeitsleuchte - Drehmomentvorwahl - Rechts-/ Linkslauf - regelbare Drehzahl Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 102 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 102 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker Akku-Multifunktionsgerät MT218KB / 18V Akkubohrer mit 2... Amazon Marketplace Black+Decker Akku-Multifunktionsgerät MT218KB / 18V Akkubohrer mit 2... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Black & Decker MT218KB, Black & Decker Multievo (Bohrschrauber) (MT218KB) Galaxus Black & Decker MT218KB, Black & Decker Multievo (Bohrschrauber) (MT218KB) 8-13 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Black & Decker MT218KB, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 800 RPM, Akku,... Kaufland Black & Decker MT218KB, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 800 RPM, Akku,... 4-5 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker Akku-Multifunktionsgerät MT218KB / 18V Akkubohrer mit 2 Akkus/Geeignet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Black & Decker MT218KB, Black & Decker Multievo (Bohrschrauber) (MT218KB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Black+Decker Akku-Multifunktionsgerät MT218KB / 18V Akkubohrer mit 2 Akkus/Geeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,59 € Versand kostenfrei Gesamt 115,59 € → zum Angebot
Black & Decker MT218KB, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 800 RPM, Akku, Lithium-Ion Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Black & Decker Multievo MT218KB Test

5/5
★★★★★ Never thought there was such great multi tool!
Roberto G Mai 2023

Das Bohren von Beton mit einem kabellosen Werkzeug war für mich unglaublich! Die austauschbaren Module sind auch extrem praktisch. Ich wette, ich werde nie wieder schwere Werkzeuge kaufen müssen!.

5/5
★★★★★ tolles System für den Hobby Heimwerker
Chic0o Januar 2021

Das 2014 gekaufte Werkzeugsystem ist genial und vielseitig. Einfacher Wechsel zwischen Stichsäge, Winkelschleifer und Akkuschrauber. Viele Werkzeuge für wenig Geld, alle mit Akku. Nachbarschaft staunt über die Vielseitigkeit.

Verarbeitung nicht so hochwertig wie bei Bosch-Blau oder Makita, erfüllt aber seinen Zweck. Nach 5 Jahren ist das erste Gerät kaputt, aber dank der passenden Akkus wurde gleich ein Ersatz bestellt. Das mitgelieferte Ladegerät ist langsam, daher wurde ein Schnellladegerät von Black und Decker zugelegt.

5/5
★★★★★ Toller Aufsatz für Äste schneiden!
Paul J August 2019

Der Aufsatz für die MultiEvo eignet sich perfekt zum Schneiden von Ästen mit einem Durchmesser von ca. 8 cm. Im Vergleich zu einer Motorsäge ist er angenehm leise, ähnlich wie eine Stichsäge. Das Einzige, was mir Sorge bereitet, sind die feinen Sägespäne, die möglicherweise in den Motor gelangen können.

Ich werde ein Update geben, falls der Aufsatz oder die MultiEvo kaputtgehen. Die beiliegenden Sägeblätter habe ich nicht getestet, sondern die von Bosch verwendet, die ebenfalls passen. Der Preis des Aufsatzes mag hoch sein, aber er ist definitiv platzsparend und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung
Herlans95 Mai 2019

Vor zwei Jahren habe ich den Multievo Akkuschrauber geschenkt bekommen und bin sehr zufrieden damit. Nun habe ich den Stichsägenaufsatz hinzugefügt und bin begeistert! Die Säge ist wirklich top und ich konnte mühelos meinen neuen Laminatboden damit schneiden. Endlich ohne lästiges Kabel! Die Handhabung ist super einfach und die Verarbeitung überzeugt mich. Ein wirklich toller Zusatz für meinen Multievo. Ich kann ihn nur weiterempfehlen! Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Etwas gewöhnungsbedürftig
Runkel Juli 2023

Ich habe den Vorsatz verwendet, um Kantholz zu kürzen. Die Schnittleistung ist okay, jedoch ist der Schnitt nicht sauber. Die Führung des Vorsatzes scheint zu viel Spiel zu haben, wodurch der Schnitt auf einer Seite sauber und auf der anderen Seite ausgefranst ist. Das Sägeblatt breitet sich zu stark aus, was zu keinem guten Schnitt führt. Ich bin enttäuscht und kann den Vorsatz nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu teuer für ein aufsatz
duygu April 2021

Toller Artikel, aber enttäuscht über fehlende Aufsätze. Entdeckte später, dass sie separat erworben werden müssen. Für den Preis ist ein Akkuschrauber unnötig.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
orange
Zubehör-Set
Black & Decker Multievo
Hobbyanwender/Heimwerker
Black & Decker
Ausstattung
Arbeitsleuchte, Drehmomentvorwahl, Rechts-/ Linkslauf, regelbare Drehzahl
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10
1-Gang
800 U/min
750 U/min
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram