Flex-Tools IW 1/2" 18.0-EC C (491.268) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt Li-Ion-Technologie.
• Er verfügt über ein maximales Drehmoment von 250 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min.
• Das Gerät ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für hohe Effizienz sorgt.
• Der Softgriff und das vibrationsarme Design bieten hohen Komfort bei der Nutzung.
• Zu den Sicherheitsfunktionen gehören eine Motorbremse und ein Überlastschutz.
• Das integrierte LED-Licht sorgt für eine gute Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,99 €
Ø 162 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,99 €
Ø 162 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,18 €
ab 161,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex 18V Akku Schlagbohrschrauber IW 1/2" 18.0-EC C | oh Amazon Flex 18V Akku Schlagbohrschrauber IW 1/2" 18.0-EC C | oh Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• FLEX-ELEKTROWER (11080) 491268, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku... GOTOOLS Werkzeughandel FLEX-ELEKTROWER (11080) 491268, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• FLEX-Elektrowerkzeuge 491268, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku-Schlagschrauber... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 491268, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku-Schlagschrauber... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,94 € + 3,07 € Versand Gesamt 192,01 € → zum Angebot
• Flex Akku-Schlagschrauber IW 1/2" 18.0-EC C Rechts-Linkslauf 491268 kirchner24.de Flex Akku-Schlagschrauber IW 1/2" 18.0-EC C Rechts-Linkslauf 491268 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 188,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Flex 18V Akku Schlagbohrschrauber IW 1/2" 18.0-EC C | oh ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
18V Akku Schlagbohrschrauber IW 1/2"18.0-EC C | oh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 491268, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Schlagschrauber IW GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Schlagschrauber IW 1/2" 18.0-EC C Rechts-Linkslauf 491268 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 188,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,84 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 491268, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku-Schlagschrauber IW 1/2" Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 188,94 € + 3,07 € Versand Gesamt 192,01 € → zum Angebot
Flex IW 1/2" 18.0-EC C Akku-Schlagschrauber mit Bitgarage mit Gürtelclip 18 V ohne banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 199,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,74 € → zum Angebot
Flex 491268, Flex IW 1/2"18.0-EC C 491268 Akku-Schlagschrauber 250 Nm Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 204,19 € Versand kostenfrei Gesamt 204,19 € → zum Angebot
Flex 491268, Flex 18V Akku Schlagbohrschrauber IW 1/218.0-EC C (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 213,98 € Versand kostenfrei Gesamt 213,98 € → zum Angebot
FLEX 491268, Flex IW 1/218.0-EC C 491268 Akku-Schlagschrauber 250 Nm Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Flex 491268 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,92 € Versand kostenfrei Gesamt 218,92 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber 18,0 V IW 1/2 18.0-EC C 1/2" Soloversion toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 260,61 € Versand kostenfrei Gesamt 260,61 € → zum Angebot
Flex - Akku Schlagschrauber Iw 1/2' 18.0-ec C Ohne Akku Und Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 264,18 € Versand kostenfrei Gesamt 264,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Flex-Tools IW 1/2

Flex-Tools IW 1/2" 18.0-EC C (491.268): Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools IW 1/2" 18.0-EC C (491.268) ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für den Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in einem auffälligen Rot gehalten und wird mit einem praktischen Gürtelclip geliefert.

Leistungsstark und Vielseitig

Dieser Akku-Schlagschrauber überzeugt durch sein maximales Drehmoment von 250 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.500 U/min. Dank des 1/2 Zoll Innensechskants ist er vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Schraub- und Montagearbeiten. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht ein einfaches Wechseln der Drehrichtung, was die Handhabung noch komfortabler macht.

Flex-Tools IW 1/2" 18.0-EC C (491.268) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt aber etwas teuer
NSE H Januar 2026

Klein, fein und gut Akkus passen perfekt Er liegt gut in der Hand hat genug power. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
rot
Gürtelclip
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/2 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
2.500 U/min
250 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram