Black & Decker BCF611CK Test Mini-Akkuschrauber
- Der Mini-Akkuschrauber hat eine Akkuspannung von 3,6 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah.
- Er verfügt über eine Werkzeugaufnahme von 1/4 Zoll Innensechskant und einen 1-Gang-Getriebe.
- Die maximale Drehmoment hart beträgt 5,5 Nm, was ihn für verschiedene Anwendungen geeignet macht.
- Der Schrauber ist kabellos und hat eine Akkulaufzeit von 9 Minuten.
- Die breite Saugnase und die hygienische Filtertechnik machen ihn besonders praktisch.
- Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ist er leicht und einfach zu handhaben.
-
Günstigster Preis
Black & Decker BCF611CK-QW, Black & Decker BCF611CK Akku-Schrauber
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
33,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
-
Black & Decker BCF611CK-QW, Black & Decker BCF611CK - Schraubendreher -...
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
34,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,28 €
→ zum Angebot
-
Black+Decker Akku-Schrauber (3.6 Volt, 5.Nm, mit LED-Licht, Handlicher...
Auf Lager
35,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,34 €
→ zum Angebot
-
Stanley by Black & Decker Bohrschrauber BCF611CK Akku-Schrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,07 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,06 € → zum Angebot
Black & Decker BCF611CK Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Black & Decker Akku-Schrauber BCF611CK ist sehr klein und handlich, liegt dabei angenehm in der Hand. Mit seiner LED-Leuchte erhellt er jede dunkle Ecke zuverlässig. Auch die Bedienung des Richtungsschalters gelingt einfach.
Zudem besitzt er einen Akku, welcher schnell lädt und per Mini-USB-Anschluss geladen werden kann. Eine Drehzahlregulierung fehlt jedoch, sodass sofort nach Betätigung eine Drehzahl von 146 U/Min erreicht ist. Dies ist nicht besonders komfortabel.“
Black & Decker BCF611CK: Der vielseitige Mini-Akkuschrauber
Der Black & Decker BCF611CK ist ein kompakter und leistungsstarker Mini-Akkuschrauber, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit seinem ergonomischen Design und der Lithium-Technologie bietet er eine komfortable Handhabung und eine konstante Leistung bis zur letzten Minute. Egal ob Polstermöbel, Teppiche oder Böden – dieser Akkuschrauber ist vielseitig einsetzbar.
Ergonomisches Design und LED-Licht für präzises Arbeiten
Das ergonomische Design des Mini-Akkuschraubers sorgt für eine bequeme Anwendung, auch bei längeren Arbeiten. Das integrierte LED-Licht ermöglicht präzises Arbeiten, selbst in schlecht beleuchteten Bereichen. Der Rechts-/Linkslauf erleichtert das Schrauben und Lösen von Schrauben, was die Vielseitigkeit des Geräts weiter erhöht.
✓ Bester Preis
Ich habe den Akkuschrauber vor einigen Jahren schon einmal gekauft und da ich sehr zufrieden damit war, habe ich ihn mir erneut gekauft. Trotz seines Alters funktioniert er immer noch einwandfrei und erfüllt meine Erwartungen. Sehr zu empfehlen!.
Der kompakte Akkuschrauber hat echt was drauf! Er fühlt sich hochwertig an, liegt gut in der Hand und bietet genug Kraft für kleine Schrauben. Im Vergleich zu meinem 18V Makita Schrauber ist klar, dass er eher für kleinere Montagearbeiten wie Schrankbau gedacht ist. Aber dafür ist er top! Keine Ahnung, warum manche von zu wenig Kraft sprechen – er macht seinen Job perfekt bei kleinen Schrauben. Also wer einen zuverlässigen Akkuschrauber für Alltagsaufgaben braucht, ist hier genau richtig. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! :-)) Keywords: Akkuschrauber, Kraft, kompakt, Makita, hochwertig, Schrankbau, Montagearbeiten, Kaufempfehlung, zuverlässig.
Die Black+Decker EasyDrill überzeugt mit ihrer kompakten Größe und Leistung. Der Akku sitzt fest im Gerät und wird direkt am Schrauber geladen, was die Notwendigkeit einer Ladestation reduziert. Die mitgelieferte Aufbewahrungstasche ist praktisch und passt problemlos in eine Handtasche. Trotz nur einem enthaltenen Bit ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top.
Der Akkuschrauber eignet sich ideal für den Hausgebrauch, nicht für Baustellen. Ein Must-Have für Heimwerker! Uneingeschränkte Kaufempfehlung und fünf Sterne!.
Der BCF611CK Akkuschrauber von Black&Decker ist mit seinen 5,5Nm Drehmoment der ideale Begleiter für kleine Haushaltsarbeiten wie das Aufhängen von Bildern, Möbelmontage oder Spielzeugreparaturen. Dank seiner handlichen Größe und der praktischen Aufbewahrungsbox mit Ladekabeldurchführung ist er einfach zu handhaben und platzsparend zu verstauen. Obwohl er nicht für schwere Schraubarbeiten in Massivholz oder Wänden geeignet ist, erfüllt er den Zweck für alltägliche Aufgaben im Haushalt perfekt. Ein preiswertes Werkzeug für Heimwerker, die nicht jedes Mal den großen Schrauber aus dem Keller holen möchten.
Abgesehen von der knalligen Farbe, die bei meinen Kindern für Verwirrung sorgte, überzeugt die Box durch ihre Zweckmäßigkeit. Insgesamt ein praktisches Helferlein für kleine DIY-Projekte zu Hause.
Ideal für kleine Schraubprojekte an schwer zugänglichen Stellen, wie Ecken und Winkeln. Dieser handliche Schrauber hat zwar weniger Power als ein großer, aber für einfachere Aufgaben ist er perfekt geeignet. Mit den 10 verschiedenen Bits ist er vielseitig einsetzbar und kann in der mitgelieferten Box bequem verstaut werden. Ein praktisches und qualitativ hochwertiges Werkzeug für den schnellen Gebrauch zu Hause.
Dieser kompakte Akkuschrauber ist perfekt für Frauen aufgrund seiner Leichtigkeit und handlichen Größe. Ich habe ihn beim Anbringen einer Wandleuchte und beim Zusammenbau einer Sitzbank verwendet und war sehr zufrieden. Für größere Projekte greife ich allerdings weiterhin lieber zu seinem großen Bruder.
Der Schrauber wird teilweise aufgeladen geliefert und ist innerhalb von 30 Minuten voll einsatzbereit. Im Lieferumfang sind 10 Bits und ein Ladekabel enthalten, alles sicher verstaut in einer robusten Klappbox. Ein ideales Gerät für kleine Schraubarbeiten im Haushalt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen