Stanley SFMCD711DSA (2x 2.0 Ah batteries + charger) Akku-Schlagbohrschrauber

• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzise Kontrolle und Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Die variable Drehzahl von bis zu 1.500 U/min erlaubt eine optimale Anpassung an unterschiedliche Arbeitsaufgaben.
• Ausgestattet mit zwei leistungsstarken Li-Ion-Akkus (2,0 Ah) für längere Betriebszeiten und schnelles Aufladen.
• Zusätzliche Sicherheitsfunktionen wie Überlastschutz und ergonomischer Softgriff erhöhen Komfort und Zuverlässigkeit bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,00 €
Ø 143 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,00 €
Ø 143 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,95 €
ab 145,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley - Schlagbohrschrauber Fatmax Sfmcd711dsa (2 X 2,0 Ah + Ladegerät +... ManoMano Stanley - Schlagbohrschrauber Fatmax Sfmcd711dsa (2 X 2,0 Ah + Ladegerät +... 19 bis 21 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Stanley FatMax V20 Akku-Schlagbohrschrauber SFMCD711DSA (18V, max. Drehmoment... Amazon Marketplace Stanley FatMax V20 Akku-Schlagbohrschrauber SFMCD711DSA (18V, max. Drehmoment... 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
• Stanley 001136155 Kaufland Stanley 001136155 4-7 Werktage 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Stanley - Schlagbohrschrauber Fatmax Sfmcd711dsa (2 X 2,0 Ah + Ladegerät + Tasche + ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 19 bis 21 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Stanley FatMax V20 Akku-Schlagbohrschrauber SFMCD711DSA (18V, max. Drehmoment 50 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Stanley 001136155 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 170,20 € Versand kostenfrei Gesamt 170,20 € → zum Angebot
Stanley FatMax V20 Akku-Schlagbohrschrauber SFMCD711DSA (18V, max. Drehmoment 50 Nm, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Stanley SFMCD711DSA (2x 2.0 Ah batteries + charger)

Stanley SFMCD711DSA mit zwei 2.0 Ah Akkus für kraftvolles Bohren und Schrauben

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Präzision mit diesem professionellen Akku-Schlagbohrschrauber. Ausgestattet mit zwei leistungsstarken 2.0 Ah Lithium-Ionen-Akkus und einem effizienten Ladegerät, bietet das Gerät maximale Flexibilität bei Ihren Projekten. Die Kombination aus hohem Drehmoment und variabler Drehzahl ermöglicht ein breites Einsatzspektrum von feinfühligen Präzisionsarbeiten bis hin zu kraftintensiven Bohrvorgängen.

Vielseitiger Einsatz dank durchdachter Ausstattung

Der Akkuschrauber überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung für vielfältige Anwendungen. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.500 U/min im zweiten Gang meistert das System selbst anspruchsvolle Bohrarbeiten mit Leichtigkeit. Die Drehzahlvorwahl erlaubt eine präzise Steuerung, ideal für sensible Schraubvorgänge in empfindlichen Oberflächen.

Stanley SFMCD711DSA (2x 2.0 Ah batteries + charger) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stanley SFMCD711DSA (2x 2.0 Ah batteries + charger)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Technische Daten
2-Gang
50 Nm
1.500 U/min
350 U/min
1.500 U/min
Energiemerkmale
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram