Metabo PowerMaxx BS BL (601721500) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Akkutechnologie: Li-Ion Akkukapazität: 2 Ah
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,89 €
Ø 124 €
123,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,89 €
Ø 124 €
123,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,19 €
ab 123,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo PowerMaxx BS BL Akku-Bohrschrauber, 12 V Brushless Schrauber Set Amazon Marketplace metabo PowerMaxx BS BL Akku-Bohrschrauber, 12 V Brushless Schrauber Set Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 123,89 € Versand kostenfrei Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Metabo 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL 601721500 (Bohrschrauber) (601721500)... Galaxus Metabo 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL 601721500 (Bohrschrauber) (601721500)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 126,37 € Versand kostenfrei Gesamt 126,37 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo PowerMaxx BS BL 601721500... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo PowerMaxx BS BL 601721500... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.89 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
metabo PowerMaxx BS BL Akku-Bohrschrauber, 12 V Brushless Schrauber Set ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 123,89 € Versand kostenfrei Gesamt 123,89 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS BL - 12 V, 38 Nm Drehmoment, 1500 U/min - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,48 € Versand kostenfrei Gesamt 124,48 € → zum Angebot
Metabo 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL 601721500 (Bohrschrauber) (601721500) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 126,37 € Versand kostenfrei Gesamt 126,37 € → zum Angebot
Metabo 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL 601721500 Akku-Bohrschrauber 12V 2Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 127,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,71 € → zum Angebot
Metabo 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL * Akku Bohrschrauber Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 129,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,75 € → zum Angebot
Metabo 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL (601721500) Akku Bohrschrauber, 12 Volt Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
METABO 601721500, Metabo PowerMaxx BS BL 601721500 Akku-Bohrschrauber 12 V 2 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS BL Kunststoffkoffer; 12V 2x2Ah Li-Power + LC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx BS BL Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion im Kunststoffkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 137,31 € + 9,90 € Versand Gesamt 147,21 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS BL Kunststoffkoffer - 12V 2x2Ah Li-Power + LC tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 137,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Powermaxx Bs Bl, Kunststoffkoffer, 12v 2x2ah Li-power + ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 138,25 € Versand kostenfrei Gesamt 138,25 € → zum Angebot
Metabo - 12V Akku-Bohrschrauber, 2x 2,0 Ah LiPower Akku, Ladegerät 601721500 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 139,62 € + 5,37 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo PowerMaxx BS BL (601721500) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Harry November 2025

Seit Jahren nutze ich den Metabo PowerMaxx 12V Akkuschrauber (ohne Brushless) zuverlässig – kompakt und problemfrei. Der neue PowerMaxx BS BL scheint ein würdiger, leistungsstarker Nachfolger. 90 % nutze ich das 12‑V-System, sonst das Metabo 18‑V-Akkusystem.

5/5
★★★★★ Amazon kriegt es seit Wochen nicht hin auf meinen Hinweis zu reagieren !
Unbekannt Dezember 2024

Schon zwei Fehlkäufe wegen irreführender Produktbilder: statt des METABO PowerMaxx BS BL Q mit Quick-System wurde jeweils nur der BS BL ohne Quick geliefert. Ansonsten sind die Geräte hochwertig und leistungsstark. Wer das Quick-System erwartet, sollte das richtige Modell erhalten.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Gürtelhaken, Koffer, Ladegerät
Technische Daten
1 - 10 mm
38 Nm
1.500 U/min
10 mm
20 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram