Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614054500) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose Motor liefert beeindruckende 60 Nm Drehmoment für kraftvolles Bohren und Schrauben in verschiedene Materialien.
• Mit zwei 18V Lithium-Ionen-Akkus (2 Ah) wird lange, unterbrechungsfreie Arbeitszeit bei reduziertem Gewicht von nur 1,6 kg ermöglicht.
• Das 2-Gang-Getriebe mit Drehzahlen bis 1.850 U/min bietet optimale Anpassung an unterschiedliche Aufgaben und Materialien.
• Ein Schnellspannbohrfutter mit 1,5-13 mm Spannweite ermöglicht schnellen Werkzeugwechsel und hohe Flexibilität bei verschiedenen Einsätzen.
• Die Schlagbohrfunktion erweitert den Einsatzbereich auf härtere Materialien wie Mauerwerk, ohne zusätzliches Werkzeug zu benötigen.
• Im Lieferumfang enthaltene metaBOX 145 sorgt für sichere Aufbewahrung und einfachen Transport des Geräts samt Zubehör.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,63 €
Ø 201 €
193,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,63 €
Ø 201 €
193,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,11 €
ab 197,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 614054500, Metabo SB 18L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V... Voelkner Metabo 614054500, Metabo SB 18L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 197,63 € Versand kostenfrei Gesamt 197,63 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Quick (614054500), metaBOX 145 contorion Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Quick (614054500), metaBOX 145 2-3 Wochen 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 L Quick Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku und metaBOX 145... Amazon Marketplace Metabo SB 18 L Quick Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku und metaBOX 145... Auf Lager 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60... Otto metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.63 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 614054500, Metabo SB 18L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18V Anzahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 197,63 € Versand kostenfrei Gesamt 197,63 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Quick (614054500), metaBOX 145 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Quick Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 2 Ah LiHD in metaBOX 145 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 214,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 224,35 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Quick Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku und metaBOX 145 (18V 2 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
Metabo 614054500, Metabo SB 18 L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
METABO 614054500, Metabo SB 18 L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Quick - 2x 2Ah Li-Power, SC 30, metaBOX 145 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 223,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Quick, incl. 2x Akku LiPower 2 Ah, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 223,93 € Versand kostenfrei Gesamt 223,93 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Anzahl mitgelieferte Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 224,02 € Versand kostenfrei Gesamt 224,02 € → zum Angebot
Metabo SB 18 L Quick Akku-Schlagbohrschrauber – inkl. Akku und metaBOX 145 (18V 2 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 231,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,97 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 L Quick - 2x 2Ah Li-Power, SC 30, metaBOX 145 - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 244,26 € Versand kostenfrei Gesamt 244,26 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber Metabo SB 18 L Quick 614054500 Akku-Schlagschrauber 60 Nm 18 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614054500)

Metabo SB 18 L BL Quick - Kraftvoller Akkuschrauber für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit des neuesten Akkuschraubers von Metabo. Dieses Gerät vereint beeindruckende Kraft mit präziser Kontrolle und bietet Ihnen damit die ideale Lösung für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten. Mit seinem bürstenlosen Motor liefert der Akkuschrauber nicht nur eine herausragende Performance, sondern überzeugt auch durch eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von der perfekten Kombination aus Leistung und Handlichkeit, die Ihre Arbeit effizienter und komfortabler gestaltet.

Maximale Flexibilität durch fortschrittliche Akkutechnologie

Die fortschrittliche Lithium-Ionen-Akkutechnologie dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Ausdauer und Leistungsfähigkeit. Mit zwei leistungsstarken 2,0 Ah Akkus ausgestattet, ermöglicht das Gerät lange Arbeitsintervalle ohne Unterbrechungen. Das schnelle Ladesystem sorgt dafür, dass Sie stets einsatzbereit sind. Die Akkus sind kompatibel mit anderen Metabo-Geräten, was Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Nutzung Ihres Werkzeugparks bietet. Erleben Sie die Freiheit, die Ihnen diese moderne Akkutechnologie bei Ihren täglichen Aufgaben verschafft.

Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614054500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614054500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Bithalter, Bohrfutter, Ladegerät
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
450 U/min
26 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram