DeWalt DCK795S2T Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18 V Akkutechnologie sorgt für ausreichend Power bei allen Anwendungen.
• Mit zwei mitgelieferten 1,5 Ah Li-Ion Akkus sind Sie stets einsatzbereit.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 mm bis 13 mm ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel.
• Die 14 Drehmomentstufen garantieren präzise Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Ein maximales Drehmoment von 60 Nm im harten Schraubfall zeigt die Leistungsfähigkeit des Geräts.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
261,99 €
Ø 255 €
235,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
261,99 €
Ø 255 €
235,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,88 €
ab 261,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Schlagbohrschrauber-Set 18V 1,5 Ah mit Zubehör DCK795S2T-QW contorion DEWALT Schlagbohrschrauber-Set 18V 1,5 Ah mit Zubehör DCK795S2T-QW 1 Werktag 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCK795S2T-QW, Dewalt DCK795S2T-QW Schlagbohrschrauber (Akku) 0815 Onlinehandel DEWALT DCK795S2T-QW, Dewalt DCK795S2T-QW Schlagbohrschrauber (Akku) nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 275,09 € + -1,38 € Versand Gesamt 273,71 € → zum Angebot
• DeWalt DCK795S2T-QW, DeWalt DCK795 (Schlagbohrschrauber) (DCK795S2T-QW) Schwarz Galaxus DeWalt DCK795S2T-QW, DeWalt DCK795 (Schlagbohrschrauber) (DCK795S2T-QW) Schwarz 8-13 Werktage 275,09 € Versand kostenfrei Gesamt 275,09 € → zum Angebot
• Dewalt Schlagbohrschrauber-set 18v 1,5 Ah Mit Zubehör Dck795s2t-qw ManoMano Dewalt Schlagbohrschrauber-set 18v 1,5 Ah Mit Zubehör Dck795s2t-qw 1 bis 3 Werktage 288,88 € Versand kostenfrei Gesamt 288,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.99 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Schlagbohrschrauber-Set 18V 1,5 Ah mit Zubehör DCK795S2T-QW ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
DeWalt DCK795S2T-QW, DeWalt DCK795 (Schlagbohrschrauber) (DCK795S2T-QW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 275,09 € Versand kostenfrei Gesamt 275,09 € → zum Angebot
DEWALT DCK795S2T-QW, Dewalt DCK795S2T-QW Schlagbohrschrauber (Akku) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 275,09 € + -1,38 € Versand Gesamt 273,71 € → zum Angebot
Dewalt Schlagbohrschrauber-set 18v 1,5 Ah Mit Zubehör Dck795s2t-qw ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 288,88 € Versand kostenfrei Gesamt 288,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht DeWalt DCK795S2T

Entdecken Sie den DeWalt DCK795S2T Akku-Schlagbohrschrauber

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der DeWalt DCK795S2T Akku-Schlagbohrschrauber eine beeindruckende Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten erfüllt dieses Gerät höchste Ansprüche an Effizienz und Haltbarkeit.

DeWalt DCK795S2T Test

5/5
★★★★★ Mega Werkzeug
Matze Dezember 2023

Der Schrauber liegt perfekt gummiert in der Hand und überzeugt mit 1a Leistung. Mit 2 Akkus, Ladegerät und guten Bohrern ist das Bohren von 10er Dübellöchern in Stahlbeton kein Problem. Alles hat prima funktioniert und der praktische Koffer rundet das Gesamtpaket ab. Besser geht es nicht!.

5/5
★★★★★ Dewalt halt
M September 2022

Nach vielen Jahren Erfahrung im Bauhandwerk kann ich sagen, dass Dewalt Werkzeuge zuverlässig und robust sind. Der Schrauber liegt gut in der Hand und der 4 Ampere Akku macht das Arbeiten angenehm. Allerdings sollte erwähnt werden, dass nur 1,5 Ampere Akkus mitgeliefert werden, obwohl auf den Bildern 2 Ampere Akkus zu sehen sind.

5/5
★★★★★ Mein Mann ist begeistert
T.F Mai 2022

Mein Mann ist begeistert von diesem Gerät und dem kompletten Set mit leistungsstarkem Akku. Die Marke überzeugt ihn mit Qualität und Leistung. Absolut empfehlenswertes Mega-Produkt ohne Kritikpunkte.

5/5
★★★★★ Gewohnte klasse Qualität
Hh April 2022

Als Bauarbeiter vertraue ich auf die Qualität von Dewalt-Werkzeugen. Daher habe ich mir auch privat ein Gerät zugelegt. Die Verarbeitung ist top, die Maschinen sind kraftvoll und robust. Selbst wenn mal etwas herunterfällt, bleibt alles heil! Perfekt für alle gängigen Aufgaben. Dewalt ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr stark.
mathieu.s April 2022

Dieses Dewalt Gerät ist wirklich leistungsstark und zuverlässig. Die Akkus halten lange und das Zubehör ist von hoher Qualität. Ich konnte meine Terrasse problemlos verlegen und bin sehr zufrieden damit.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Kann dieses Gerät nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Testsieger
freund f Juli 2021

Ich habe mich nach der Empfehlung von Stiftung Warentest für diese Maschine entschieden und bin sehr zufrieden. Sie liegt gut in der Hand und bietet ausreichend Leistung für den Haushaltsgebrauch. Auch wenn das Design nicht so ansprechend ist wie bei Makita, hat sie in Tests besser abgeschnitten. Ich kann noch nichts über die Langlebigkeit sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden nach 1-2 Monaten Nutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Bit-Set
DeWalt DCK
Gewerbe/Industrie/Profis
Dewalt
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
14
2-Gang
60 Nm
2.000 U/min
13 mm
38 mm
90 dB
34.000 Schläge/min
600 U/min
13 mm
23 Nm
2.000 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,7 kg
6.7 cm
19.7 cm
21.8 cm
1.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram