Bosch UniversalDrill 18 (06039D4003) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der maximale Drehmoment beträgt 30 Nm, was für eine Vielzahl von Anwendungen ausreichend ist.
• Mit einer Bohrfutterspannweite von 0 - 10 mm können verschiedene Bohrer und Bits verwendet werden.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl im zweiten Gang beträgt 1.450 U/min, was schnelles Arbeiten ermöglicht.
• Das Arbeitslicht sorgt für gute Sichtverhältnisse auch bei schlechten Lichtbedingungen.
• Der Überlastschutz gewährleistet eine hohe Sicherheit und schützt das Gerät vor Schäden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
139,00 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,35 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
139,00 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,35 €
ab 139,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber Power for ALL 18V Akku-System... Otto Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber Power for ALL 18V Akku-System... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber "Power for ALL 18V Akku-System... Quelle Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber "Power for ALL 18V Akku-System... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bosch 06039D4003, Bosch Universal Drill 18 V + SystemBox proshop DE Bosch 06039D4003, Bosch Universal Drill 18 V + SystemBox Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 143,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
• BOSCH HOME & GARDEN Akku-Bohrschrauber »UniversalDrill 18«, 18 V, inkl. Akku hagebau BOSCH HOME & GARDEN Akku-Bohrschrauber »UniversalDrill 18«, 18 V, inkl. Akku 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalDrill 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber Power for ALL 18V Akku-System »UniversalDrill ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber "Power for ALL 18V Akku-System "UniversalDrill Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bosch 06039D4003, Bosch Universal Drill 18 V + SystemBox proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 143,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
BOSCH HOME & GARDEN Akku-Bohrschrauber »UniversalDrill 18«, 18 V, inkl. Akku hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Akkuschrauber Universaldrill 18v In Systembox (mit Akku, 18 Volt System, Bohrø In ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalDrill 18 (06039D4003)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Heimwerker

Der Bosch UniversalDrill 18 (06039D4003) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedenste Anwendungen. Das Set beinhaltet zwei Akkus, ein Ladegerät und einen Doppelschrauber Bit, sodass Sie sofort loslegen können.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Der Bosch UniversalDrill 18 überzeugt durch sein ergonomisches Design und den Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Mit einem Gewicht von nur 1,19 kg und kompakten Abmessungen von 23,8 x 10 x 24,5 cm liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten auch über längere Zeiträume hinweg.

Bosch UniversalDrill 18 (06039D4003) Test

5/5
★★★★★ Alles da, was FRAU braucht
von Sandra D. Juli 2023

Ich bin begeistert von meinem ersten Einsatz dieses Produkts! Es war perfekt für das, was ich vorhatte. Alles ist übersichtlich und der Akku hält lange. Die integrierte Leuchte ist ein toller Bonus.

Außerdem erhielt ich einen zusätzlichen Akku kostenlos und habe eine Garantie von 5 Jahren. Einfach mega!.

5/5
★★★★★ Alles was man benötigt
von einer Kundin Oktober 2022

Der Bosch Akkuschrauber Set ist ideal für Heimwerker, die vielseitige Arbeiten im Haushalt erledigen möchten. Mit zwei praktischen Akkus ist man immer einsatzbereit und kann effizient arbeiten. Ein Must-Have für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Top
von Beate A. Juni 2022

Nach dem Aufladen hält der Akku extrem lange und hat viel Power. Der Koffer bietet genug Platz für Zubehör. Die Bits sind in Ordnung, aber der kleinste Bohrer brach leider nach einmaliger Nutzung. Trotzdem erfüllt das Gerät seinen Zweck und ist insgesamt top.

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin April 2022

Tolles Set mit passenden Schrauben für den Preis. Die Akkus sind kompatibel mit anderen 18v Boschgeräten, einschließlich unserem Freischneider. Empfehlenswert! Passende Akkus für verschiedene Geräte.

5/5
★★★★★ Leistungsfähiger Akkuschrauber
von einer Kundin März 2022

Dieser leichte Akkuschrauber und -Bohrer ist einfach zu handhaben und macht die Arbeit angenehm. Die praktische Doppelfunktion als Schrauber und Bohrer ist für den täglichen Gebrauch vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Akku-Bohrschrauber von Bosch
von Anja N. Februar 2022

Der Bosch Akku-Bohrschrauber 18V ist ein praktisches Werkzeugset in Systembox mit viel Zubehör. Enthalten sind 2 Akkus, Ladegerät und Grundsortiment. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Schnelle und einfache Arbeiten dank leistungsstarkem Akku-Bohrschrauber. Ideal für Heimwerker und Profis. Holen Sie sich jetzt Ihr Bosch Werkzeugset und erledigen Sie Ihre Projekte mühelos.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Ladegerät
Hobbyanwender/Heimwerker
EasyDrill 1200, Doppelschrauber Bit, Karton
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
2
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.450 U/min
8 mm
10 mm
20 mm
440 U/min
30 nm
18 Nm
1.450 U/min
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,19 kg
23,8 x 10 x 24,5 cm
260 mm
99 mm
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram