Bosch UniversalDrill 18 (06039D4001) Akku-Bohrschrauber
- Das Gerät verfügt über ein 2-Gang-Planetengetriebe, das für eine optimale Kraftübertragung und somit für beste Ergebnisse beim Schrauben und Bohren sorgt.
- Mit 20 Drehmomentstufen plus einer Bohrstufe lässt sich das Drehmoment präzise auf die jeweilige Aufgabe abstimmen.
- Das 10-mm-Bohrfutter mit Auto-Lock ermöglicht einen schnellen und mühelosen Wechsel von Bohrern und Schrauberbits.
- Ein eingebautes LED-Arbeitslicht verbessert die Sichtbarkeit an dunklen Arbeitsstellen, was die Arbeitssicherheit und Präzision erhöht.
-
Günstigster Preis
Akku-Bohrschrauber UniversalDrill 18V
2
79,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 87,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Schrauber Universaldrill 18V, 1450 U/min, 40 Nm, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,03 € → zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 06039D4001, Bosch Home and Garden UniversalDrill 18V...
Lieferzeit 7-10 Werktage
82,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 88,14 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akkuschrauber UniversalDrill 18V (1 Akku, 18 Volt System, im Koffer) Auf Lager 93,03 € Versand kostenfrei Gesamt 93,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum der Bosch UniversalDrill 18 (06039D4001) Ihr neuer bester Freund bei Heimwerkerprojekten sein könnte
Der Bosch UniversalDrill 18 (06039D4001) zeichnet sich durch seine Handlichkeit und den hohen Komfort bei der Nutzung aus. Dieses kabellose Werkzeug ist mit einem 2-Gang-Planetengetriebe ausgestattet, das zusammen mit 20 Drehmomentstufen plus einer Bohrstufe für eine optimale Leistung sorgt. Egal ob Sie präzise Schraubarbeiten oder effizientes Bohren in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall oder Kunststoff planen, dieses Gerät ist der kompetente Allrounder, der Sie nicht im Stich lässt.
Bosch UniversalDrill 18 (06039D4001) Test
Die Bohrmaschine bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da ich sie nur gelegentlich benötige. Die Kapazität des 1,5 AH Akkus stört mich nicht. Insgesamt das passende Gerät für mich.
Der Akkuschrauber von Bosch hat die nötige Power, um sogar schwierigere Aufgaben wie das Hochdrehen eines Wagenhebers für den Reifenwechsel zu bewältigen. Im Vergleich zu meinem vorherigen Akkuschrauber von Lidl bietet dieses Gerät deutlich mehr Leistung.
Mein Upgrade auf die Bosch 18V Akku Serie begann mit dem Kauf des Akku Rasenmähers. Dank der kompatiblen Akkus habe ich mich auch für den UniversalDrill entschieden. Er löste meinen Bosch Blau Akkuschrauber mit 10,8V ab. Die Erwartungen waren zunächst nicht hoch, da es sich um die "grüne" Serie handelt.
Doch bereits beim ersten Einsatz wurde ich positiv überrascht. Der Akkuschrauber hat genug Power für Arbeiten rund ums Haus. Selbst an unseren Sandsteinwänden brauche ich nicht mal einen Schlagbohrer, um Löcher zu bohren. Einfach den Bohrer einsetzen und das Loch ist fertig. Ich empfehle den Akkuschrauber uneingeschränkt weiter.
Der Bosch UniversalDrill überzeugt durch seine leistungsstarke und flexible Handhabung, perfekt für Heimwerkerprojekte im Haus und Garten. Mit zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten und guter Verarbeitung liegt er komfortabel in der Hand und eignet sich auch für Frauen mit kleinen Händen. Der mitgelieferte Akku, das Ladegerät und der bereits eingesetzte Bohrer machen den UniversalDrill zum praktischen Allrounder. Durch seine vielfältigen Einsatzmöglichkeiten werden selbst anspruchsvolle Projekte zum Kinderspiel und wecken die Lust am kreativen Gestalten. Ein wertvolles Werkzeug für alle, die gerne selbst Hand anlegen und keine Kompromisse bei Qualität und Leistung eingehen möchten.
Der Bosch Akkuschrauber Universal Drill 18 ist ein vielseitig einsetzbarer Akkuschrauber für Haus und Garten. Mit einer sicheren Handhabung und einer einfachen Einstellung des Drehmoments und der Gangstufe ist er ideal für Bohr- und Schraubanwendungen in verschiedenen Materialien. Obwohl die LED-Beleuchtung etwas kürzer nachleuchtet und ein magnetischer Bithalter fehlt, überzeugt der Akkuschrauber mit einem starken Akku und einem stabilen Koffer für die Aufbewahrung. Die Verwendung des Bosch 18 V Home und Garden Akkus ermöglicht eine vielseitige Nutzung in verschiedenen Projekten. Ein ideales Gerät für den gelegentlichen Einsatz im Heimwerkerbereich, obwohl die fehlende Ladezustandsanzeige eine genaue Kontrolle erschwert.
Der Bosch Akkuschrauber überzeugt mit seiner robusten Verarbeitung und der einfachen Handhabung. Trotz seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 1,2kg bietet er ein maximales Drehmoment von 40 Nm. Dank des "Power for All 18V" Akkusystems kann er auch für andere Bosch Geräte genutzt werden. Allerdings empfehlen viele Nutzer die Version mit zwei Akkus zu bestellen, da ein leerer Akku lange Ladezeiten mit sich bringt.
Die ergonomische Form sorgt für angenehmes Arbeiten ohne Hand- oder Armschmerzen. Mit 20 Drehmomentstufen und zwei Drehzahlstufen ist er vielseitig einsetzbar. Insgesamt ist der Bosch Akkuschrauber eine gute Wahl für alle, die auf Qualität und Leistung setzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen