Bosch UniversalDrill 18 (06039D4002) Akku-Bohrschrauber
- Mit zwei leistungsstarken Akkus ausgestattet, ermöglicht dieses Gerät längere Arbeitszeiten ohne Unterbrechungen für Ladepausen.
- Das 2-Gang-Getriebe bietet optimale Kontrolle für verschiedene Anwendungen, von präzisem Schrauben bis zu schnellem Bohren.
- Dank des 30 Nm Drehmoments bewältigt dieser Akku-Bohrschrauber mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
- Die 20+1 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an unterschiedliche Schraubaufgaben und Materialien für optimale Ergebnisse.
- Mit einem Gewicht von 1,19 kg und ergonomischem Softgrip-Design bietet dieses Gerät hohen Komfort bei längeren Arbeitseinsätzen.
-
Günstigster Preis
Bosch Akkuschrauber UniversalDrill 18V (2 Akkus, 18 Volt System, im Koffer)
Auf Lager
81,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch 06039D4002, Bosch Universaldrill 18V (2x1.5Ah)
Lagernd, sofort lieferbar
82,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,67 €
→ zum Angebot
-
Bosch DIY Universaldrill 18V Akku-Bohrschrauber (2x1.5Ah) (06039D4002)
Auf Lager, 1-3 Werktage
92,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 98,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Schrauber Universaldrill 18V, 1450 U/min, 40 Nm, mit 2... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Bosch UniversalDrill 18 (06039D4002)
Für alle Heimwerker und Hobbyanwender, die nach einem zuverlässigen Werkzeug für ihre Projekte suchen, bietet der Bosch UniversalDrill 18 (06039D4002) eine leistungsstarke Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Präzision, Kraft und Flexibilität in einem Gerät, um eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten mit Leichtigkeit zu bewältigen. Mit seinem umfangreichen Lieferumfang, einschließlich zwei Akkus, einem Bit-Set und einer praktischen Aufbewahrungstasche, sind Sie bestens ausgerüstet, um sofort loszulegen.
Bosch UniversalDrill 18 (06039D4002) Test
Ich habe mir den Akku-Schrauber zugelegt und bin sehr zufrieden damit. Er ist leicht, liegt gut in der Hand und die Leistung ist für den Hausgebrauch perfekt. Mit dem zusätzlichen Akku gibt es keine Unterbrechungen beim Arbeiten. Ich kann ihn nur empfehlen!.
Der Bohrer hat sich für kleine Handwerksarbeiten wie das Eindrehen von Schrauben und das Zusammenbauen von Möbeln als äußerst zuverlässig erwiesen. Bisher keine Probleme, daher empfehle ich ihn gerne weiter.
Ich habe bereits mit dem 14,4 V Modell gearbeitet und erwarte eine noch bessere Handhabung mit diesem. Alles wurde geliefert wie beschrieben, funktionsfähig und unbeschädigt. Die Akkus waren sogar aufgeladen, was eine angenehme Überraschung war.
Ich freue mich schon darauf, die ersten Heimwerkerarbeiten durchzuführen. Sollte es irgendwelche Qualitätsprobleme geben, werde ich meine Bewertung ergänzen.
Unser alter Akkuschrauber fiel uns in den Rücken, aber dieser Ersatz hat uns voll überzeugt! Mit hoher Qualität und einem zusätzlichen Akku macht er die Arbeit viel einfacher. Absolut empfehlenswert!.
Schnelle Lieferung und günstiger Preis für den leistungsstarken Akkuschrauber! Der Motor bietet ausreichend Drehmoment für verschiedene Arbeiten, sogar für den Aufbau von IKEA Schränken. Besonders praktisch ist der zweite Akku. Die handliche Größe und die bekannte Qualität von Bosch überzeugen ebenfalls.
Es tut mir leid, dass mein vorheriges Bosch-Modell mit einem Motorschaden abgeschieden hat. Zum Glück konnte ich es sofort zum besten Preis bei OTTO bestellen. Der Schrauber erfüllt meine Erwartungen und eignet sich bestens für gelegentliche Arbeiten.
Der zweite Akku hat mich beim Kauf überzeugt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung und 5 Sterne. Freundliche Grüße.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen