Metabo LB18 LTX BL (2 x 5,2Ah + Ladegerät) Akku-Laubbläser

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 5,2 Ah garantiert eine lange Betriebsdauer, sodass Sie mehr Arbeit in weniger Zeit erledigen können.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet dieses Gerät die nötige Kraft für auch die anspruchsvollsten Aufgaben.
• Dank der Li-Ion Akkutechnologie profitieren Sie von einer schnellen Ladezeit und einer langen Lebensdauer des Akkus.
• Die Energieversorgung durch Akkubetrieb ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel.
• Ein praktisches Ladegerät ist im Lieferumfang enthalten, sodass Ihr Gerät immer einsatzbereit ist.
• Der bequeme Tragegurt erleichtert die Arbeit und sorgt für zusätzlichen Komfort bei der Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
263,80 €
Ø 264 €
263,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
263,80 €
Ø 264 €
263,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,88 €
ab 263,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Laubbläser LB 18 LTX BL 2x 5,2 Ah, Ladegerät ASC 55 koempf24 Metabo Akku-Laubbläser LB 18 LTX BL 2x 5,2 Ah, Ladegerät ASC 55 2 - 3 Werktage 263,80 € + 7,90 € Versand Gesamt 271,70 € → zum Angebot
• metabo Akku-Laubbläser LB 18 LTX BL, 18 V Laubgebläse mit 2 Akkus & Amazon Marketplace metabo Akku-Laubbläser LB 18 LTX BL, 18 V Laubgebläse mit 2 Akkus & Auf Lager 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
• metabo Laubsauger LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser Otto metabo Laubsauger LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,92 € + 7,99 € Versand Gesamt 345,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
263.8 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Laubbläser LB 18 LTX BL 2x 5,2 Ah, Ladegerät ASC 55 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 263,80 € + 7,90 € Versand Gesamt 271,70 € → zum Angebot
Metabo 601607650, Metabo LB 18 LTX BL Akku 601607650 Laubbläser inkl. 2. Akku, inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 299,97 € → zum Angebot
metabo Akku-Laubbläser LB 18 LTX BL, 18 V Laubgebläse mit 2 Akkus & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
Metabo 601607650, Metabo LB 18 LTX BL (Akkubetrieb, Laubbläser) (601607650) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 299,98 € Versand kostenfrei Gesamt 299,98 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 601607650, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Laubbläser LB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Metabo 601607650, Metabo LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 301,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 307,70 € → zum Angebot
Metabo LB 18 LTX BL, Handgehaltenes Gebläse, 150 km/h, 650 m3/h, Schwarz, Grün, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 303,69 € Versand kostenfrei Gesamt 303,69 € → zum Angebot
Metabo LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser 150 km/h Schwarz - Grün - Rot 18 V Lithium-Ion Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 310,58 € Versand kostenfrei Gesamt 310,58 € → zum Angebot
Metabo LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 328,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 335,44 € → zum Angebot
METABO 601607650, Metabo 601607650 LB 18 LTX BL Akku Laubbläser inkl. 2. Akku, inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
metabo Laubsauger LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,92 € + 7,99 € Versand Gesamt 345,91 € → zum Angebot
Metabo 601607650, Metabo LB 18 LTX BL Akku-Laubbläser ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 348,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 352,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo LB18 LTX BL (2 x 5,2Ah + Ladegerät)

Der Metabo LB18 LTX BL (2 x 5,2Ah + Ladegerät) - Ein Kraftpaket für Ihre Projekte

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber sind, der Ihre Arbeitseffizienz steigert, dann ist der Metabo LB18 LTX BL (2 x 5,2Ah + Ladegerät) genau das Richtige für Sie. Dieses Modell überzeugt durch seine hohe Akkukapazität und die fortschrittliche Akkutechnologie, die für langanhaltende Leistung und kurze Ladezeiten sorgt. Mit dem robusten Design und der einfachen Handhabung ist dieses Gerät ein unverzichtbarer Helfer für jede Art von Montage- oder Reparaturarbeiten.

Metabo LB18 LTX BL (2 x 5,2Ah + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Metabo Qualität !!!!!
Joachim August 2025

Als langjähriger Nutzer verschiedener Metabo 18V Akku-Werkzeuge war ich skeptisch, ob dieser Akku-Laubbläser nasses, am Boden klebendes und von Fahrzeugen festgefahrenes Laub schafft. Ergebnis: tadellose Leistung – Straße wie gefegt. Hohe Blasleistung, sehr empfehlenswert für Garten- und Straßenreinigung.

5/5
★★★★★ Spitze
Hermann R November 2024

Mit dem kabellosen Metabo Akku-Laubbläser wird das Laub im Garten endlich mühelos weggeblasen. Starke Blaskraft, sehr gute Verarbeitung — für größere Flächen empfiehlt sich ein Ersatzakku. Kundendienst von Metabo ist kompetent und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wenn Du ihn hast weißt Du, daß Du ihn schon länger gebraucht hättest...
wW Juli 2024

Top Akku-Laubbläser, nicht nur für Laub: Die Garage ausblasen klappt deutlich besser als mit dem Kompressor. Leicht und handlich, allerdings relativ laut. Wegen des hohen Stromverbrauchs ist er mein neues Referenzgerät für Akku-Laufzeit-Tests — leistungsstark, aber akkubelastend.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
Ladegerät, Tragegurt
Energiemerkmale
5,2 Ah
18 V
Li-Ion
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram