Bosch UniversalDrill 18 (06039C8000) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18 V Akkutechnologie bietet kraftvolle Leistung für alle Standardanwendungen.
• Ein Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Die 20 + 1 Drehmomentstufen garantieren präzise Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Der 2-Gang-Getriebe erlaubt eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,72 €
Ø 55 €
54,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,44 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,72 €
Ø 55 €
54,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,44 €
ab 54,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06039C8000, Bosch AKKUBOREMASKINE UNIVERSALDRILL 18 SOLO proshop DE Bosch 06039C8000, Bosch AKKUBOREMASKINE UNIVERSALDRILL 18 SOLO Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
• Bosch 06039C8000, Bosch UniversalDrill 18 ohne Akku mediazehe Bosch 06039C8000, Bosch UniversalDrill 18 ohne Akku siehe Shop 58,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
• Nur BOSCH Drill UniversalDrill 18 Werkzeug Voelkner marketplace Nur BOSCH Drill UniversalDrill 18 Werkzeug 1-2 Werktage 62,29 € + 4,75 € Versand Gesamt 67,04 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 06039C8000 Akku- & Bohrschrauber, Grün Amazon Marketplace Bosch Home and Garden 06039C8000 Akku- & Bohrschrauber, Grün Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalDrill 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.72 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06039C8000, Bosch AKKUBOREMASKINE UNIVERSALDRILL 18 SOLO ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
Bosch 06039C8000, Bosch UniversalDrill 18 ohne Akku mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 58,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Nur BOSCH Drill UniversalDrill 18 Werkzeug Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,29 € + 4,75 € Versand Gesamt 67,04 € → zum Angebot
Bosch 06039C8000 Akkuschrauber UniversalDrill 18 , ohne Akku - Grün Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,68 € Versand kostenfrei Gesamt 63,68 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber UniversalDrill 18 - 06039C8000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039C8000 Akku- & Bohrschrauber, Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039C8000, Bosch Home & Garden UniversalDrill 18 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Home And Garden 06039c8000 Universaldrill 18-schrauben-bohrer (ohne Akku, 18 ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 71,91 € + 9,95 € Versand Gesamt 81,86 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039C8000 Akku- & Bohrschrauber, Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalDrill 18 (06039C8000)

Entdecken Sie den vielseitigen Helfer für Ihr Zuhause

Der Bosch UniversalDrill 18 (06039C8000) ist der ideale Begleiter für alle Heimwerker und Hobbyanwender, die Wert auf Qualität, Leistung und Flexibilität legen. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint moderne Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen bei einer Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten im und um das Haus herum zur Seite zu stehen. Seine ergonomische Bauweise und der Softgriff sorgen für ein angenehmes Arbeitsgefühl, auch bei längeren Einsätzen.

Bosch UniversalDrill 18 (06039C8000) Test

5/5
★★★★★ Bosch Akkuschrauber Universal Drill mit Koffer etc.
Günter v Februar 2021

Dieses Werkzeugset von Bosch ist ein unverzichtbarer Helfer für DIY-Enthusiasten. Es enthält eine Vielzahl von nützlichen Utensilien, die immer wieder benötigt werden. Der Preis ist angemessen für die Qualität und Funktionalität dieses typischen Bosch-Produkts.

Auch für professionelle Handwerker ist es eine sinnvolle Ergänzung für ihre Werkzeugkoffer. Fünf Sterne und meine uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Amazon ich danke
Ralf R November 2020

Die 18V grünen Boschgeräte sind meine klare Wahl. Dank Amazon war die Lieferung superschnell, als ich meinen alten Akkuschrauber verlor und dringend einen neuen für meinen Umzug brauchte. Bestellt und innerhalb von 2 Tagen war ich gerettet! ✌️.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und mit anderen ausgewählten Bosch Geräten kompatibel.
Danilo November 2019

Vor kurzem habe ich den Bosch Uneo Max erworben und bin begeistert von der Kompatibilität mit anderen Bosch Akkus. Der kleine Akku des Schraubendrehers stört nicht, da ich einfach die anderen Akkus weiterverwenden kann. Besonders praktisch ist der Uneo Max zum Bohren in Betonwände. Ich empfehle diesen handlichen Bohrer auf jeden Fall weiter.

4/5
★★★★☆ Leicht - robust - stark
Mister D April 2021

Der Universalldrill von Bosch ist ein kraftvolles und handliches Werkzeug für anspruchsvolle Arbeiten. Trotz kleinerer Aussetzer überzeugt er mit seiner Leistung beim Schrauben und Bohren. Sein Akku hält bis zu 3 Stunden und ist schnell wieder einsatzbereit.

Dank seiner kompakten Größe liegt er gut in der Hand und ist einfach zu bedienen. Er hat bereits tausende Schrauben problemlos eingedreht, während günstigere Konkurrenten versagten. Lediglich das gelegentliche Aussetzen des Geräts ist ärgerlich, jedoch mit einem kleinen Klaps behoben.

Die fehlende LED-Leuchte stört den Nutzer nicht, da er über ausreichend Beleuchtung verfügt. Trotzdem ein Punkt Abzug für dieses häufige Problem. Bosch sollte hier Verbesserungen vornehmen.

4/5
★★★★☆ Good & reliable Bosch product!
Kush P August 2020

Ich mag das Produkt sehr! Ein Stern Abzug, da ich es erst seit einem Monat benutze und es manchmal etwas schwierig ist, hartes Beton zu bohren, da das Gerät nur einen Griff zum Drücken hat.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Sultan November 2019

Das Produkt funktioniert gut und ist besonders leicht und handlich. Es heizt schnell auf. Ein Stern Abzug aufgrund des etwas zu hohen Preises für die enthaltene Menge Plastik und Elektronik.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
30 Nm
1.450 U/min
8 mm
10 mm
440 U/min
18 Nm
1.450 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
PowerPlus One Fits All 18 V
Maße & Gewicht
1,19 kg
23,8 x 10 x 24,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram