Flex-Tools DW 45 18.0-EC M / Solo Akku-Trockenbauschrauber

• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Die LED-Licht Funktion ermöglicht eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Der Überlastschutz bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die Ladestandanzeige informiert stets über den aktuellen Akkustand.
• Die Werkzeugaufnahme mit 1/4 Zoll Innensechskant ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
253,99 €
Ø 254 €
253,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,11 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
253,99 €
Ø 254 €
253,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,11 €
ab 253,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex DW 45 18.0-EC Akku-Trockenbauschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - 447757 banemo Flex DW 45 18.0-EC Akku-Trockenbauschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - 447757 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 253,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 260,89 € → zum Angebot
• Flex 447757, Flex DW 45 18.0-EC 447757 Akku-Trockenbauschrauber 2.5 Ah, 5 Ah,... Voelkner Flex 447757, Flex DW 45 18.0-EC 447757 Akku-Trockenbauschrauber 2.5 Ah, 5 Ah,... Lieferzeit 8-11 Werktage 258,93 € Versand kostenfrei Gesamt 258,93 € → zum Angebot
• DW 45 18.0-EC Drywall Screwdriver 18V Bare Unit Amazon Marketplace DW 45 18.0-EC Drywall Screwdriver 18V Bare Unit Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Flex 447757, Flex 18V Akku-Trockenbauschrauber DW 45 18.0-EC... Galaxus Flex 447757, Flex 18V Akku-Trockenbauschrauber DW 45 18.0-EC... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools DW 45 18.0-EC M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.99 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Flex DW 45 18.0-EC Akku-Trockenbauschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - 447757 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 253,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 260,89 € → zum Angebot
Flex 447757, Flex DW 45 18.0-EC 447757 Akku-Trockenbauschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 258,93 € Versand kostenfrei Gesamt 258,93 € → zum Angebot
DW 45 18.0-EC Drywall Screwdriver 18V Bare Unit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Flex 447757, Flex 18V Akku-Trockenbauschrauber DW 45 18.0-EC (Trockenbauschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
FLEX 447757, Flex DW 45 18.0-EC 447757 Akku-Trockenbauschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Flex Akku-Trockenbauschrauber DW 45 18.0-EC ohne Akku und ohne Ladegerät 447757 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Flex Akku Trockenbauschrauber DW 45 18.0-EC handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
DW 45 18.0-EC Drywall Screwdriver 18V Bare Unit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 306,78 € Versand kostenfrei Gesamt 306,78 € → zum Angebot
Akku-Trockenbauschrauber 18,0 V DW 45 18.0-EC toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 315,78 € Versand kostenfrei Gesamt 315,78 € → zum Angebot
Flex - 18v Trockenbauschrauber Dw 45 18.0-ec Ohne Akku Und Ladegerät - Im Koffer Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 320,11 € Versand kostenfrei Gesamt 320,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Flex-Tools DW 45 18.0-EC M / Solo

Flex-Tools DW 45 18.0-EC M / Solo: Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools DW 45 18.0-EC M / Solo ist ein leistungsstarker Akku-Trockenbauschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer max. Leerlaufdrehzahl von 4.500 U/min bietet dieses Werkzeug die nötige Power und Effizienz für anspruchsvolle Aufgaben.

Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit

Der Akku-Trockenbauschrauber überzeugt durch sein ergonomisches Design und den Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Mit einem Gewicht von nur 1,1 kg ist das Gerät leicht und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Flex-Tools DW 45 18.0-EC M / Solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools DW 45 18.0-EC M / Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Trockenbauschrauber
rot
Bithalter, Gürtelclip, Tiefenanschlag
Gewerbe/Industrie/Profis
Flex
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
28 Nm
4.500 U/min
4 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram