Milwaukee M12 FDDXKIT-202X Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnellspannbohrfutter 10 mm ermöglicht werkzeuglosen Wechsel von Bits und Bohrern
• 34 Nm Drehmoment für zuverlässiges Verschrauben in Holz und Mauerwerk
• 2-Gang-Getriebe kombiniert kraftvolles Schrauben mit schnellem Bohren
• 2 Akkus mit 2 Ah sichern durchgehende Einsatzbereitschaft bei längeren Projekten
• Milwaukee M12 System ermöglicht Kompatibilität mit weiteren Werkzeugen der Plattform
• 400 U/min im 1. Gang für präzise Drehmomentübertragung beim Schrauben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,21 €
ab 289,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kraftstoffschraubendreherbohrer mit abnehmbarem Dorn M12 FDDXKit -202X... Amazon Kraftstoffschraubendreherbohrer mit abnehmbarem Dorn M12 FDDXKit -202X... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• TTI Milwaukee 4933464979, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Bohrschrauber M12... GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4933464979, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Bohrschrauber M12... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• TTI 4933464979, TTI Akku-Bohrschrauber Milwaukee M12 FDDXKIT-202X endlich-sicher TTI 4933464979, TTI Akku-Bohrschrauber Milwaukee M12 FDDXKIT-202X Lieferbar in 5-10 Werktagen 314,99 € + -1,57 € Versand Gesamt 313,42 € → zum Angebot
• Milwaukee M12FDDXKIT-202X AKKU-SCHRAUBER IN2 4933464979 koempf24 Milwaukee M12FDDXKIT-202X AKKU-SCHRAUBER IN2 4933464979 10 - 15 Werktage 328,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 335,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Kraftstoffschraubendreherbohrer mit abnehmbarem Dorn M12 FDDXKit -202X Milwaukee - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
TTI Milwaukee 4933464979, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Bohrschrauber M12 FDDXKIT-202X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
TTI 4933464979, TTI Akku-Bohrschrauber Milwaukee M12 FDDXKIT-202X endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 314,99 € + -1,57 € Versand Gesamt 313,42 € → zum Angebot
Milwaukee M12FDDXKIT-202X AKKU-SCHRAUBER IN2 4933464979 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 328,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 335,13 € → zum Angebot
Milwaukee 4933464979, Milwaukee Cordless drill / driver M12 FDDXKIT-202X Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Milwaukee 4933464979, Milwaukee M12FDDXKIT-202X (FUEL Akku-Kompakt-Bohrschrauber mit simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 343,70 € Versand kostenfrei Gesamt 343,70 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Bohrschrauber mit Wechselköpfen M12 FDDXKIT-202X, incl. 2x Akku 2 Ah, Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 344,21 € Versand kostenfrei Gesamt 344,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Milwaukee M12 FDDXKIT-202X

Milwaukee M12 FDDXKIT-202X – Kompakter Akkuschrauber für präzise Montagearbeiten

Das Schnellspannbohrfutter mit 10 mm Spannweite macht Werkzeugwechsel beim Milwaukee M12 FDDXKIT-202X zur Sekunden-Aufgabe. Während klassische Zahnkranzfutter einen separaten Schlüssel erfordern, genügt hier die Handbewegung – ideal für wechselnde Bohr- und Schraubaufgaben in der Möbelmontage oder beim Renovieren. Das 2-Gang-Getriebe kombiniert kraftvolles Schrauben mit 400 U/min im ersten Gang für präzise Drehmomentübertragung mit schnellem Bohren bei 1.600 U/min im zweiten Gang. Dieser Akkuschrauber richtet sich mit seinem 12-Volt-System an Heimwerker, die handliche Geräte für Überkopfarbeiten und flexible Einsätze schätzen.

Zwei Akkus sichern durchgehende Arbeitsfähigkeit

Mit zwei 2-Ah-Akkus im Lieferumfang bleibt das Gerät auch bei längeren Projekten einsatzbereit. Während ein Akku nachlädt, ermöglicht der zweite die Fortsetzung der Arbeit – besonders wertvoll beim Aufbau mehrerer Möbelstücke oder umfangreichen Renovierungsarbeiten. Die austauschbaren Akkus fügen sich ins Milwaukee M12 System ein und ermöglichen Kompatibilität mit weiteren Werkzeugen derselben Plattform. Die Li-Ion-Technologie sorgt für konstante Leistungsabgabe ohne Memory-Effekt. Das 12-Volt-Format hält das Gewicht niedrig und erleichtert ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.

Milwaukee M12 FDDXKIT-202X Test

5/5
★★★★★ Top Schrauber
Olaf L Mai 2021

Der Milwaukee Akkuschrauber ist ein wahres Multitalent in Sachen Schrauben und Bohren. Mit seinem kompakten Design, hoher Leistung und einfachen Handhabung übertrifft er sogar den Festool Schrauber. Trotz des etwas günstigen Akkus ist der Schrauber insgesamt von hoher Qualität und Leistung.

Die verschiedenen Bohr- und Schraubfutter passen einwandfrei und sind langlebig. Dieser Schrauber spielt definitiv in der gleichen Liga wie Festool oder Fein und ist eine gute Investition für Tischler und Monteure. Mit seinem amerikanisch-deutschen Ursprung bietet er eine vielseitige und leistungsstarke Lösung für alle Schraub- und Bohranforderungen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Akkuschrauber ist, wird mit dem Milwaukee Modell definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Top
Marco R August 2025

Top Maschine. Klasse die verschiedenen Aufsätze an Bohrfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
hokhne November 2024

Sehr handlich und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rinaldo G August 2023

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Bohrfutter
Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
34 Nm
1,600 U / min
400 U / min
1,600 U / min
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Milwaukee M12 System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram