BGS 7361 Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für hohe Effizienz und verlängerte Lebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 80 Nm bewältigt das Gerät auch anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anpassung der Drehzahl zwischen 500 und 2.000 U/min für verschiedene Materialien.
• Dank der 20 Drehmomentstufen lässt sich die Kraft präzise auf unterschiedliche Schraubgrößen und -arten abstimmen.
• Das ergonomische Design mit Zusatzhandgriff und Gürtelclip gewährleistet komfortables und sicheres Arbeiten in jeder Position.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,09 €
ab 77,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 80 Nm 18 V Solo - 7361 Werkzeugstore24 BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 80 Nm 18 V Solo - 7361 5-7 Werktage 77,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• BGS 7361 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 80 Nm | 18 V | ohne Akku Amazon BGS 7361 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 80 Nm | 18 V | ohne Akku Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• BGS Akku Schlagbohrschrauber Bürstenlos 80 Nm 18 V Solo 7361 OBI BGS Akku Schlagbohrschrauber Bürstenlos 80 Nm 18 V Solo 7361 8 Tage 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
• BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 80 Nm 18 V Solo - 7361 Voelkner marketplace BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 80 Nm 18 V Solo - 7361 9-13 Werktage 88,09 € Versand kostenfrei Gesamt 88,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 80 Nm 18 V Solo - 7361 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 77,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
BGS 7361 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 80 Nm | 18 V | ohne Akku Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
BGS 7361 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 80 Nm | 18 V | ohne Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,59 € Versand kostenfrei Gesamt 85,59 € → zum Angebot
BGS Akku Schlagbohrschrauber Bürstenlos 80 Nm 18 V Solo 7361 OBI Angebotsinfo 8 Tage 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 80 Nm 18 V Solo - 7361 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 88,09 € Versand kostenfrei Gesamt 88,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht BGS 7361

BGS 7361 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen wahren Kraftprotz unter den Akkuschraubern, der selbst komplexe Aufgaben mühelos meistert. Mit seinem robusten Design und der beeindruckenden Leistung überzeugt dieses Gerät sowohl Heimwerker als auch Profis. Präzision und Kraft vereinen sich hier zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Ihre anspruchsvollsten Projekte.

Maximale Effizienz durch bürstenlosen EC-Motor

Der hochmoderne bürstenlose EC-Motor bildet das Herzstück dieses leistungsfähigen Akkuschraubers. Er garantiert nicht nur eine längere Laufzeit, sondern auch eine verbesserte Energieeffizienz. Dank dieser fortschrittlichen Technologie arbeitet das Gerät besonders wartungsarm und zeichnet sich durch eine erhöhte Lebensdauer aus. Erleben Sie, wie mühelos Sie selbst harte Materialien bearbeiten können, ohne dabei die Batterie übermäßig zu beanspruchen.

BGS 7361 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität! Empfehlung!
M.r. Januar 2026

Top Werkstattregal: einfache Montage, passende Schrauben und Dübel im Lieferumfang (ich nutzte eigene Fischer‑Dübel). Hochwertige, sauber beschichtete Verarbeitung und exakte Passgenauigkeit. Schafft viel Platz und Ordnung in meiner kleinen Werkstatt — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisches und stabiles Regal für Akkugeräte – klare Empfehlung!
MW a Juni 2025

Das BGS 70332 Werkzeug-Wandregal für Akku-Werkzeuge überzeugt durch seine durchdachte und praktische Konstruktion. Es ist ideal, um Ordnung in Werkstätten oder Garagen zu schaffen. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass auch schwerere Akkugeräte sicher aufgehoben sind. Dank der offenen Bauweise sind mehrere Akkuschrauber und Geräte griffbereit und schnell zugänglich.

Die Montage gestaltet sich unkompliziert, da das nötige Material inkludiert ist und das Regal stabil an der Wand sitzt. Zusammenfassend bietet das Regal eine perfekte Lösung für die übersichtliche Aufbewahrung von Akkugeräten und ist somit eine hervorragende Wahl für Heim- und Handwerker. Es überzeugt durch Stabilität, einfache Montage und ansprechendes Design. Eine klare Empfehlung für jeden, der Wert auf Ordnung und Zugänglichkeit legt!.

5/5
★★★★★ Gut für kleinere Werkstätten
Merbas November 2024

Das Wandregal für Akkugeräte erfüllt seinen Zweck, obwohl die Verarbeitung etwas minderwertig erscheint. Der Aufbau war für mich unkompliziert und erforderte keine Nachbesserungen. Für den Preis ist es akzeptabel, jedoch sollten Nutzer mit mehr als vier Akkugeräten zu einer größeren Variante wechseln, da der Stauraum schnell eng wird, besonders für zusätzliches Zubehör.

5/5
★★★★★ Akkugeräte und Zubehör praktisch aufbewahren in diesem soliden Regal.
Franz B August 2024

Ein äußerst funktionales Regal, dessen Teile sorgfältig verarbeitet sind. Der Montageprozess ist dank weniger kleiner Gewindeschrauben und eines Kreuzschlitz-Schraubendrehers schnell und mühelos. Ideal zur Aufbewahrung von Akku-Werkstatt-Geräten und deren Zubehör.

4/5
★★★★☆ Nur ein einziges Manko, sonst super
KunibertKunibert September 2024

Das Regal kommt extrem gut verpackt an: Jedes Teil ist einzeln in Luftpolsterfolie gehüllt, und der Karton erhält zusätzlichen Schutz. Bereits beim Auspacken wird deutlich, dass das Regal deutlich stabiler ist, als die Bilder vermuten lassen. Mit einer Materialstärke von etwa 1,3-1,5 mm bietet es kaum Flexibilität und besteht aus robustem Stahlblech mit hochwertiger Pulverbeschichtung.

Das Regal wiegt ca. 5 kg und vermittelt ein Gefühl von Solidität. Ein kleiner Nachteil ist die unzureichend entgratete Schnittkante des unteren Blechs, die vor dem Zusammenbau etwas Nachbearbeitung erforderte. Für diesen Preis vergebe ich daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolles Werkzeugregal mit zwei Verbesserungsvorschlägen
M. August 2024

Das hochwertige Werkzeugregal aus lackiertem Metall ermöglicht eine einfache Montage in ca. 5 Minuten und bietet Platz für bis zu 4 Akkuschrauber sowie größere Schlagschrauber. Schrauben und Dübel für die Wandmontage sind im Lieferumfang enthalten.

Die praktische Anordnung erlaubt es, Bits nach außen zeigend zu platzieren, was zusätzliche Sicherheit bietet. Zwei Ablagefächer bieten Raum für Bitsätze und andere Werkzeuge. Vorschläge zur Verbesserung beinhalten die Umgestaltung der Ablagefächer für besseren Fallschutz und eine zusätzliche Halterung für Bohrer oder Schraubendreher auf der rechten Seite für mehr Stauraum.

Insgesamt ist das Regal eine stabile Lösung für die Aufbewahrung von Werkzeugen, verdient jedoch wegen kleiner Mängel 4 von 5 Sternen. Ideal für handwerkliche Anwendungen!.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Bit, Gürtelclip, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor, ergonomisches Design
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
80 Nm
2.000 U/min
500 U/min
2.000 U/min
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram