Makita DHP482RFX9 Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kraftvolle 18V-System mit zwei Akkus à 3 Ah ermöglicht längeres Arbeiten ohne Unterbrechungen.
• Der 2-Gang-Antrieb mit max. 1.900 U/min und 62 Nm Drehmoment sorgt für effizientes Bohren und Schrauben.
• Das Schnellspannbohrfutter mit 13 mm Spannweite und 21+1 Drehmomentstufen bietet Flexibilität für verschiedene Einsatzbereiche.
• Mit LED-Beleuchtung, Softgriff und kompaktem Design (1,2 kg) wird komfortables Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,85 €
Ø 255 €
246,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,69 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,85 €
Ø 255 €
246,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,69 €
ab 255,85 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHP482RFX9 Schlagbohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus plus Ladegerät im Amazon Makita DHP482RFX9 Schlagbohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus plus Ladegerät im Auf Lager 255,85 € Versand kostenfrei Gesamt 255,85 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFX9, 18V / 3,0Ah, mit 2 Akkus,... bueromarkt-ag Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFX9, 18V / 3,0Ah, mit 2 Akkus,... sofort lieferbar 257,90 € Versand kostenfrei Gesamt 257,90 € → zum Angebot
• Dhp482rfx9 Akku-schlagbohrschrauber - Makita ManoMano Dhp482rfx9 Akku-schlagbohrschrauber - Makita 3 bis 5 Werktage 257,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 266,89 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFX9, max. 1900 U/min, 18V • 62 Nm,... Otto Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFX9, max. 1900 U/min, 18V • 62 Nm,... lieferbar in 2 Wochen 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHP482
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.85 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHP482RFX9 Schlagbohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus plus Ladegerät im ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,85 € Versand kostenfrei Gesamt 255,85 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFX9, 18V / 3,0Ah, mit 2 Akkus, Bohrer-Bitset bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 257,90 € Versand kostenfrei Gesamt 257,90 € → zum Angebot
Dhp482rfx9 Akku-schlagbohrschrauber - Makita ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 257,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 266,89 € → zum Angebot
makita DHP482RFX9 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, mit 2 Akkus blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 258,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Makita DHP482RFX9, Makita DHP482RFX9 2-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber inkl. 2. Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 264,98 € Versand kostenfrei Gesamt 264,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Alukoffer + tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 264,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFX9 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
makita DHP482RFX9 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, mit 2 Akkus blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 265,36 € + 6,30 € Versand Gesamt 271,66 € → zum Angebot
Makita DHP482RFX9, Makita DHP 482 (Schlagbohrschrauber) (DHP482RFX9) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 270,89 € Versand kostenfrei Gesamt 270,89 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber 18V toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 273,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,14 € → zum Angebot
makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP482RFX9« blau, 7.9x24.9x19.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 279,45 € + 6,30 € Versand Gesamt 285,75 € → zum Angebot
makita DHP482RFX9, makita DHP482RFX9 Akku-Schlagbohrschrauber-Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 281,83 € + 4,58 € Versand Gesamt 286,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DHP482RFX9

Makita DHP482RFX9: Der perfekte Akku-Schlagbohrschrauber für Profis

Der Makita DHP482RFX9 ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit einem Rechts-/Linkslauf ausgestattet und ermöglicht so flexibles Arbeiten in verschiedenen Situationen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank umfangreichem Zubehör

Im Lieferumfang des Akku-Schlagbohrschraubers sind zwei Akkus, ein Ladegerät, ein Transportkoffer und ein Zubehör-Set enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung macht das Gerät sofort einsatzbereit und bietet Ihnen die Flexibilität, auch längere Arbeitszeiten ohne Unterbrechungen zu bewältigen. Der Transportkoffer sorgt zudem für eine sichere Aufbewahrung und einfachen Transport.

Makita DHP482RFX9 Test

5/5
★★★★★ Funktion und Qualitativen Eindruck
dontuan67 Februar 2024

Das Produkt hat mich positiv überrascht mit seiner Qualität, besonders da es mein erster Makita ist. Es eignet sich ideal für den Einsatz im Haushalt und Handwerk, liegt gut in der Hand und ist vielseitig einsetzbar. 👍.

5/5
★★★★★ Für privaten Hausbau geeignet
Sven F Januar 2024

Unsere Erfahrung mit der Akkumaschine war überwiegend positiv. Sie hat problemlos Rigipsplatten befestigt, Löcher gebohrt und sogar Mörtel und Flexkleber gemischt. Nur bei Stahlbeton stößt sie an ihre Grenzen, was jedoch akzeptabel ist. Nach zahlreichen Einsätzen zeigt der Druckknopf leichte Abnutzungserscheinungen, funktioniert jedoch weiterhin zuverlässig.

Einziger Schwachpunkt war das Cuttermesser, das sich frühzeitig zerstört hat. Trotzdem erweist sich der Rest des Sets auch nach Abschluss des Hausbaus als zuverlässig. Insgesamt eine solide Akkumaschine, die ihren Zweck erfüllt und für verschiedene Aufgaben eingesetzt werden kann.

5/5
★★★★★ Alles was man braucht in einem Koffer
Sebastian P Dezember 2023

Makita bietet mit seinem Koffer für Einsteiger ein praktisches Set mit Akkus, Ladegerät und verschiedenen Bits. Ideal für den täglichen Gebrauch zu Hause. Das Set beinhaltet auch ein Cutter Messer, einen Stummel Schraubendreher mit Bit Einsatz und einen Ratschen-Schraubendreher. Alles in gewohnter Makita Qualität.

Definitiv empfehlenswert für diejenigen, die noch nicht über 48 andere Makita Tools verfügen. Ein Must-Have für Heimwerker und DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Tarzan Dezember 2023

Seit Jahren treu meinem Makita Akkuschrauber, bin ich erneut durch Qualität überzeugt. Das Zubehör ist langlebig und zuverlässig. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Akkuschrauber mit 2 Akkus die lange halten
Thaddy Dezember 2023

Der Akkuschrauber hat mich vollkommen überzeugt. Die erste Lieferung über Amazon kam leider mit einem beschädigten Koffer an, aber die Rückgabe und der Ersatz waren problemlos dank DHL. Ich kann den Akkuschrauber definitiv weiterempfehlen, besonders aufgrund des nützlichen Bit-Zubehörs.

5/5
★★★★★ Für den Heimwerker und Profi
Joachim K Dezember 2023

Hervorragender Akkuschlagbohrschrauber mit praktischem Koffer und hochwertigem Zubehör. Der zusätzliche Akku ist vielseitig einsetzbar. Absolut empfehlenswert für sein Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
2 Akkus, Ladegerät, Transportkoffer, Zubehör-Set
Makita DHP
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
62 Nm
1.900 U/min
13 mm
600 U/min
36 Nm
1.900 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
19,8 x 7,9 x 24,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram