Makita DHP482ZJ (Solo) im Makpac Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagbohrschrauber Features: LED-Licht - Motorbremse - Planetengetriebe - Rechts-/Linkslauf Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
92,90 €
Ø 104 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,94 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
92,90 €
Ø 104 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,94 €
ab 92,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHP482ZJ, Makita DHP 482 (Schlagbohrschrauber) (DHP482ZJ) Blau Galaxus Makita DHP482ZJ, Makita DHP 482 (Schlagbohrschrauber) (DHP482ZJ) Blau 9-15 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne Akku /... Toolbrothers Outlet Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne Akku /... 1 Werktage 102,12 € Versand kostenfrei Gesamt 102,12 € → zum Angebot
• Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne... Amazon Marketplace Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne... Auf Lager 111,92 € Versand kostenfrei Gesamt 111,92 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Otto Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHP482
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHP482ZJ, Makita DHP 482 (Schlagbohrschrauber) (DHP482ZJ) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-15 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne Akku / Ladegerät Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 102,12 € Versand kostenfrei Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne Akku / Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 110,64 € Versand kostenfrei Gesamt 110,64 € → zum Angebot
Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne Akku/Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,92 € Versand kostenfrei Gesamt 111,92 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac ohne Akku / Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Makita DHP482ZJ (Solo) im Makpac Test

5/5
★★★★★ Maschine mit kräftiger Schlagbohrfunktion.
HWB Dezember 2023

Die Makita Universalmaschine überzeugt durch ihre solide Qualität und Leistungsfähigkeit. Das Bohren, Schrauben und Schlagbohren funktionieren einwandfrei. Selbst in harten Materialien wie Kalksandstein leistet sie gute Arbeit.

Die Maschine ist handlich und einfach zu bedienen, lediglich der Einstellring könnte etwas verbessert werden. Trotz des fehlenden bürstenlosen Motors ist dies kein Nachteil, da die Kohlenbürsten bei Bedarf ausgetauscht werden können. Insgesamt ist die Makita Maschine für den günstigen Angebotspreis von 89,80€ inklusive Makpac eine sehr gute Wahl. Ideal für handwerkliche Aufgaben im Haus und Garten.

5/5
★★★★★ Makitaqualität
Christian Februar 2022

Ich bin mit dem Makita DHP 482 ZJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm sehr zufrieden. Er liegt gut in der Hand, ist leicht und dennoch leistungsstark. Ich nutze ihn regelmäßig unter Baustellenbedingungen und er erbringt hervorragende Leistungen.

Leider habe ich manchmal nicht genug Schrauben, um sie alle einzudrehen, aber das ist ein kleines Problem. Insgesamt kann ich den Schlagbohrschrauber uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Makita eben!
JimPanse Oktober 2022

Die Produktbeschreibung war irreführend, da es nur 94 Teile anstatt der beworbenen 100 gab. Trotzdem überzeugte die erstklassige Qualität von Makita bereits beim ersten Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ 1a Teil
Johannis M Juni 2022

Der Akku-Schlagbohrer liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit seiner Leistung. Leider fehlt das angekündigte 100-teilige Set, was auch von anderen Käufern bemängelt wurde. Eine Nachlieferung ist unwahrscheinlich. Daher Punktabzug für das sonst tolle Heimwerkerteil.

1/5
★☆☆☆☆ Diese Qualität ist sehr schlecht
D.kfm B Oktober 2023

Die Qualität dieses Produkts ist bedauerlich und es ist beschädigt angekommen. Leider muss ich die Versandkosten tragen, um es zurückzusenden. Trotz des Verkaufs über Amazon bin ich enttäuscht. Hoffentlich überdenkt Amazon die Zusammenarbeit mit solchen Lieferanten.

Was ich nun mit dem defekten Produkt machen soll, weiß ich nicht. Dies war mein letzter Einkauf von diesem Anbieter.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Gürtelclip
Makita DHP
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
ohne Akku + Koffer
Ausstattung
LED-Licht, Motorbremse, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
62 Nm
1.900 U/min
13 mm
38 mm
82 dB
28.500 Schläge/min
600 U/min
Planetengetriebe
13 mm
36 Nm
1.900 U/min
13 mm
1.5 mm
13 mm
9.000 Schläge/min
28.500 Schläge/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
19,8 x 7,9 x 24,9 cm
7.9 cm
24.9 cm
19.8 cm
1.8 kg
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram