Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akkuohne Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Das Electronic Management System (EMS) schützt das Gerät, verlängert dessen Lebensdauer und steigert die Effizienz.
• Ein bürstenloser Motor sorgt für einen höheren Wirkungsgrad und eine längere Lebensdauer.
• Die elektronische Schnellbremse ermöglicht ein schnelles und sicheres Arbeiten.
• Ein robustes Aluminium-Druckguss Getriebegehäuse gewährleistet eine lange Haltbarkeit.
• Das Schnellspannbohrfutter in Metallausführung verfügt über einen Anlaufring und eine Auto-Lock Funktion.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte mit Nachleuchtfunktion erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
199,98 €
Ø 210 €
199,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
199,98 €
Ø 210 €
199,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,53 €
ab 199,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex DD 2G 18.0-EC C 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku im Karton - 491225 banemo Flex DD 2G 18.0-EC C 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku im Karton - 491225 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 199,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,88 € → zum Angebot
• Flex 491225, Flex DD 2G 18.0-EC C 491225 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8Ah... Voelkner Flex 491225, Flex DD 2G 18.0-EC C 491225 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8Ah... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 211,23 € Versand kostenfrei Gesamt 211,23 € → zum Angebot
• Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akku Amazon Marketplace Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akku 263,53 € + 3,45 € Versand Gesamt 266,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.98 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Flex DD 2G 18.0-EC C 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku im Karton - 491225 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 199,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,88 € → zum Angebot
Flex 491225, Flex DD 2G 18.0-EC C 491225 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8Ah ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 211,23 € Versand kostenfrei Gesamt 211,23 € → zum Angebot
FLEX 2-Gang Akku-Bohrschrauber 18,0 V DD 2G 18.0-EC C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
FLEX 491225, Flex DD 2G 18.0-EC C 491225 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8 Ah ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Flex 491225, Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C (Bohrschrauber) (491225) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 222,05 € Versand kostenfrei Gesamt 222,05 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 491225, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Bohrschrauber DD 2G GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
FLEX Akku-Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C - 491225 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,03 € Versand kostenfrei Gesamt 237,03 € → zum Angebot
Flex Akku-bohrschrauber 18v 2-gang Dd 2g 18.0-ec C 491225 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 260,61 € Versand kostenfrei Gesamt 260,61 € → zum Angebot
Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 263,53 € + 3,45 € Versand Gesamt 266,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akkuohne Ladegerät)

Leistungsstarker Partner für Ihre Projekte

Der Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akkuohne Ladegerät) ist Ihr zuverlässiger Begleiter für eine Vielzahl von Schraub- und Bohrarbeiten. Dank seines bürstenlosen Motors profitieren Sie von einer höheren Effizienz und einer längeren Lebensdauer des Geräts. Dieses Werkzeug ist speziell für Handwerker konzipiert, die Wert auf Qualität, Leistung und Langlebigkeit legen.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Akkuschraubers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die ihn auszeichnen.

Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akkuohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex 18V Akku Bohrschrauber DD 2G 18.0-EC C | ohne Akkuohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Bithalter, Bohrfutter, Bohrfutterschlüssel, Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
90 Nm
13 mm
56 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram