Makita DHP482RFE + 2 x 3 Ah + Ladegerät Akku-Schlagbohrschrauber

• Kraftvoller 18V Li-Ion-Akku mit 3 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und hohe Leistung bei gewerblichen Einsätzen.
• Robustes 2-Gang Planetengetriebe ermöglicht präzises Arbeiten mit maximal 1.900 U/min für vielseitige Anwendungen.
• Beeindruckendes Drehmoment von bis zu 62 Nm (hart) gewährleistet effizientes Bohren und Schrauben in verschiedenen Materialien.
• Praktische Drehmomentvorwahl mit 21 Stufen plus Bohrstufe für optimale Anpassung an unterschiedliche Arbeitsaufgaben.
• Ergonomisches Design mit Softgriff und integriertem LED-Licht erhöht den Arbeitskomfort und die Sicherheit.
• Kompakte Abmessungen von 19,8 x 7,9 x 24,9 cm bei nur 1,2 kg Gewicht ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
187,79 €
Ø 208 €
187,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
187,79 €
Ø 208 €
187,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 187,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHP482RFE, Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18V 3.0Ah Li-Ion... Voelkner Makita DHP482RFE, Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18V 3.0Ah Li-Ion... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
• MAKITA DHP482RFE 1 x DHP482RFE, battery Li-Ion 18 V 2 x 3.0 Ah Amazon Marketplace MAKITA DHP482RFE 1 x DHP482RFE, battery Li-Ion 18 V 2 x 3.0 Ah Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• MAKITA DHP482RFE, Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 3.0 Ah Li-Ion... Conrad MAKITA DHP482RFE, Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 3.0 Ah Li-Ion... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schrauber Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 3.0 Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, Otto Makita Akku-Schrauber Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 3.0 Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHP482
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.79 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHP482RFE, Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18V 3.0Ah Li-Ion inkl. 2. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
MAKITA DHP482RFE 1 x DHP482RFE, battery Li-Ion 18 V 2 x 3.0 Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
MAKITA DHP482RFE, Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 3.0 Ah Li-Ion inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Dhp482rfe Bohrmaschine 1900 U/min 1,5 Kg Schwarz, Blau - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 213,12 € Versand kostenfrei Gesamt 213,12 € → zum Angebot
Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18V 3.0Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, inkl. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schrauber Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 3.0 Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Makita DHP482RFE, Makita DHP 482 (Schlagbohrschrauber) (DHP482RFE) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFE 2x3.0Ah/18V (DHP482RFE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 228,19 € Versand kostenfrei Gesamt 228,19 € → zum Angebot
MAKITA DHP482RFE, Makita DHP482RFE Schlagbohrschrauber inkl.2 x 3,0 Ah Akkus, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Makita DHP482RFE elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 237,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 243,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP482RFE 2x3.0Ah/18V (DHP482RFE) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,80 € → zum Angebot
Makita DHP482RFE Akku-Schlagbohrschrauber 18V 3.0Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, inkl. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht Makita DHP482RFE + 2 x 3 Ah + Ladegerät

Makita DHP482RFE + 2 x 3 Ah + Ladegerät für präzise Bohrleistung

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und robuste Konstruktion. Mit seinem kraftvollen 18V-Antrieb und der Lithium-Ionen-Technologie meistert das Gerät selbst herausfordernde Aufgaben im professionellen Umfeld mühelos. Die Kombination aus Leistungsstärke und Präzision macht dieses Modell zur ersten Wahl für anspruchsvolle Handwerker und Industrieprofis.

Maximale Kontrolle und Effizienz bei jedem Einsatz

Das System bietet Ihnen optimale Kontrolle in jeder Situation. Mit 21 Drehmomentstufen plus Bohrstufe finden Sie für jedes Material die passende Einstellung. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anpassungen zwischen Kraft und Geschwindigkeit – ideal für präzises Arbeiten in unterschiedlichen Materialien. Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.900 U/min sorgt für schnellen Arbeitsfortschritt, während das Schnellspannbohrfutter einen komfortablen Werkzeugwechsel gewährleistet.

Makita DHP482RFE + 2 x 3 Ah + Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DHP482RFE + 2 x 3 Ah + Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
2 Akkus, Ladegerät
Makita DHP
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
62 Nm
1.900 U/min
13 mm
600 U/min
36 Nm
1.900 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
19,8 x 7,9 x 24,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram