Makita DTW190RFJ Akku-Schlagschrauber

• Der Akku-Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 3 Ah.
• Er verfügt über ein maximales Drehmoment von 190 Nm und eine Leerlaufdrehzahl von 2.300 U/min.
• Das Gerät ist mit LED-Licht und Ladezustandsanzeige ausgestattet.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
225,50 €
Ø 235 €
206,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
225,50 €
Ø 235 €
206,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 225,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät... Kaufland Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät... 1-4 Werktage 225,50 € Versand kostenfrei Gesamt 225,50 € → zum Angebot
• Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät... Toolbrothers Outlet Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät... 1 Werktage 228,52 € Versand kostenfrei Gesamt 228,52 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah Otto Makita Akku-Schlagschrauber DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,70 € Versand kostenfrei Gesamt 234,70 € → zum Angebot
• Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät... Voelkner marketplace Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät... 2-3 Werktage 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
Varianten: Makita DTW190
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.5 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät + ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 225,50 € Versand kostenfrei Gesamt 225,50 € → zum Angebot
Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät + Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 228,52 € Versand kostenfrei Gesamt 228,52 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,70 € Versand kostenfrei Gesamt 234,70 € → zum Angebot
Makita DTW 190 RFJ Akku Schlagschrauber 18V + 2x Akku 3,0Ah + Schnellladegerät + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
Makita DTW190RFJ, Makita DTW 190 (Schlagschrauber) (DTW190RFJ) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Makita DTW190RFJ

Makita DTW190RFJ: Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Makita DTW190RFJ ist ein hochwertiger Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist in einem ansprechenden Blau gehalten und wird mit einem Schnellladegerät geliefert, sodass Sie stets einsatzbereit sind.

Effizientes Arbeiten dank hoher Leistung und Flexibilität

Mit einem maximalen Drehmoment von 190 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.300 U/min ermöglicht der Akku-Schlagschrauber schnelles und effizientes Arbeiten. Der Rechts-/Linkslauf sorgt für zusätzliche Flexibilität, während die 1/2 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahme einen schnellen Wechsel der Werkzeuge ermöglicht. Der Makita DTW190RFJ ist somit ideal für verschiedenste Anwendungen geeignet.

Makita DTW190RFJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DTW190RFJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Makita DTW
Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
1-Gang
2.300 U/min
16 mm
190 Nm
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram