Makita DTW190T1J Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 5 Ah.
• Er verfügt über eine Motorbremse und einen Überlastschutz für zusätzliche Sicherheit.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen 1/2 Zoll Außenvierkant.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 190 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 2.300 U/min ist er sehr leistungsstark.
• Das Gerät wiegt nur 1,7 kg und ist somit leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,02 €
Ø 188 €
177,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,02 €
Ø 188 €
177,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 177,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850... Toolbrothers Outlet Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850... 1 Werktage 177,02 € Versand kostenfrei Gesamt 177,02 € → zum Angebot
• Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850... Kaufland Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850... 1-4 Werktage 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im... Otto Makita Akku-Schlagschrauber DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,10 € Versand kostenfrei Gesamt 192,10 € → zum Angebot
• Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850... Voelkner marketplace Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850... 2-3 Werktage 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
Varianten: Makita DTW190
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.02 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850 5,0 Ah ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 177,02 € Versand kostenfrei Gesamt 177,02 € → zum Angebot
Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850 5,0 Ah Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,10 € Versand kostenfrei Gesamt 192,10 € → zum Angebot
Makita DTW 190 T1J 18V Li-Ion Akku Schlagschrauber im Makpac - mit 1x BL 1850 5,0 Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
Makita DTW190T1J, Makita DTW 190 (Schlagschrauber) (DTW190T1J) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Makita DTW190T1J

Makita DTW190T1J: Der ideale Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Makita DTW190T1J ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist in einem ansprechenden Blau gehalten und gehört zur renommierten Makita DTW-Serie.

Leistungsstarke Motoreigenschaften und Sicherheitseinrichtungen

Der Akku-Schlagschrauber verfügt über eine Motorbremse und einen Rechts-/Linkslauf, was ihn besonders vielseitig macht. Die integrierte Motorbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit, während der Überlastschutz den Motor vor Schäden bewahrt. Diese Eigenschaften machen das Gerät zu einem zuverlässigen Werkzeug für den täglichen Einsatz.

Makita DTW190T1J Test

5/5
★★★★★ hoch zufrieden
P.K Juli 2024

Für meinen neuen Computer wollte ich eine SSD und entschied mich für dieses Modell, da es im Angebot war und nur knapp unter der Samsung lag. Die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten sind ausgezeichnet und der Preis im Vergleich zur Samsung deutlich günstiger. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und habe sowohl die 4TB für Daten als auch die 1TB für das System gekauft.

5/5
★★★★★ SN850X 2TB
Michael M Juli 2024

Die Corsair MP600 Pro XT 2TB SSD hat mich als Zweitplatte für Spiele positiv überrascht. Die Geschwindigkeit beim Laden und Installieren ist beeindruckend, sogar schneller als vom Hersteller versprochen. Trotzdem fällt mir auf, dass sie im Leerlauf mit 55 Grad etwas warm wird. Im Vergleich dazu bleibt meine Firecuda 530 mit 2TB zwischen 30 und 35 Grad im Leerlauf.

Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Leistung dieser SSD und würde sie definitiv einer Samsung vorziehen. Freue dich auf ein tolles Spielerlebnis mit dieser SSD!.

5/5
★★★★★ Schnell, schneller am schnellsten
RileyRiley Juni 2024

Die Western Digital 2TB M. 2 NVME SSD ist extrem schnell, besonders wenn sie am nächsten zum CPU-Slot installiert wird. Bei meinem Setup konnte ich die angegebenen Geschwindigkeiten problemlos erreichen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung dieser SSD.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Michael K Juni 2024

Mit der 4TB-SSD hat mein Lenovo P15 Gen1 endlich genug Speicherplatz für große Spieldateien wie World of Warships und World of Tanks sowie Fotos und Videos der letzten 20 Jahre. Keine Notwendigkeit mehr, Spiele zu löschen, um Platz zu schaffen. Ich erwarte, dass diese SSD mir für Jahre genug Speicher bietet. Die Geschwindigkeit auf meinem älteren Laptop möchte ich nicht bewerten, aber die Größe passt perfekt.

5/5
★★★★★ Super
Sabrina Juni 2024

Die Playstation 1TB SSD hat mir geholfen, meinen Speicherplatz zu erweitern. Die Installation war einfach und schnell. Ich musste lediglich das Gehäuse öffnen, die SSD einsetzen, und sie dann formatieren. Alles lief reibungslos und die Playstation erkannte die SSD sofort.

Meine Spiele laufen jetzt viel schneller und flüssiger. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die SSD nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Simple Install
Vincent M Mai 2024

Dieses Upgrade ist absolut top für meine PS5. Einfach einzubauen, ohne zusätzlichen Kühlkörper und nur ein kleiner + Schraubenzieher für 2 Schrauben nötig. In nur 5 Minuten habe ich zusätzliche 2TB internen SSD-Speicher erhalten, zu einem sehr vernünftigen Preis. Schade, dass es kein Aufkleber gab, um zu zeigen, dass meine PS5 jetzt mit WD_BLACK verbessert wurde. Die Lieferung kam auch einen Tag früher als erwartet an und war in einwandfreiem Zustand, 5/5 Service.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Makita DTW
Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
1-Gang
2.300 U/min
16 mm
190 Nm
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram