FUXTEC FX-E1HLP20SET2 Akku-Heißluftgebläse

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heißluftgebläse Features: Keramikheizung - Softgrip - Thermostopp Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,80 €
Ø 76 €
72,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,80 €
Ø 76 €
72,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 72,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20V Akku Heißluftpistole FX-E1HLP20 FUXTEC - mit 2Ah-Akku und 2,4A Ladegerät FUXTEC 20V Akku Heißluftpistole FX-E1HLP20 FUXTEC - mit 2Ah-Akku und 2,4A Ladegerät 1-3 Tage 72,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku Heißluftpistole E1HLP20 – inklusive 2Ah-Akku und 2,4A Ladegerät... Amazon Marketplace FUXTEC Akku Heißluftpistole E1HLP20 – inklusive 2Ah-Akku und 2,4A Ladegerät... Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Akku-Heißluftgebläse FX-E1HLP20SET2 Otto FUXTEC Akku-Heißluftgebläse FX-E1HLP20SET2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Fuxtec - Akku Heißluftpistole E1hlp20 – Inklusive 2ah-akku Und 2,4a... ManoMano Fuxtec - Akku Heißluftpistole E1hlp20 – Inklusive 2ah-akku Und 2,4a... 1 bis 3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: FUXTEC FX-E1HLP20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.8 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
20V Akku Heißluftpistole FX-E1HLP20 FUXTEC - mit 2Ah-Akku und 2,4A Ladegerät ✓ Bester Preis FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 72,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
FUXTEC Akku-Heißluftgebläse FX-E1HLP20SET2 Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
FUXTEC Akku Heißluftpistole E1HLP20 – inklusive 2Ah-Akku und 2,4A Ladegerät – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Fuxtec - Akku Heißluftpistole E1hlp20 – Inklusive 2ah-akku Und 2,4a Ladegerät – ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

FUXTEC FX-E1HLP20SET2 Test

5/5
★★★★★ Preisleistung passt
Birgit Januar 2023

Die Akku-Heißluftpistole ist für meine Zwecke ausreichend und die Preisleistung stimmt. Leider war eine Fächerdüse defekt, aber der Verkäufer war trotzdem gut erreichbar. Alles wurde schnell geliefert und ich konnte gleich loslegen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super sache
Kevin N Oktober 2020

Dieses handliche Gerät ist ideal für die Arbeit, besonders auf Gerüsten, wo man keine Kabel hinter sich herziehen möchte. Super praktisch! Für diejenigen, die keinen Akku bestellt haben: Bitte beachten Sie, dass keine Batterien im Lieferumfang enthalten sind. Wer aufmerksam liest, weiß Bescheid.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät zu einem super Preis
DA Juni 2020

Auf der Suche nach einer Heißluftpistole für Foliere war ich angenehm überrascht von diesem Gerät. Es passt sogar die Akkus meines Akkuschraubers, was sehr praktisch ist. Für den Preis ist die Leistung wirklich top. Ich bin rundum zufrieden und würde die Pistole auf jeden Fall erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Heißluftfön, eher Luftnummer!
John M Februar 2021

Der "Drahtlose Heißluftfön" enttäuscht mit kurzzeitigem Wärmeausstoß trotz vollem Akku. Seine Leistung ist unterirdisch im Vergleich zu traditionellen Geräten mit Kabel. Besser auf diese zurückgreifen, anstatt auf den "Fön" zu vertrauen.

1/5
★☆☆☆☆ Das Gerät ist aufgrund der geringen Akkukapazität nicht zu verwenden
Grabmann W November 2020

Dieses Produkt ist trotz des niedrigen Preises völlig unbrauchbar. Der Akku hält viel zu kurz und die Laufzeit ist extrem gering. Nach nur etwa 3 Minuten ist Schluss. Es lohnt sich also nicht, dieses Gerät zu benutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Akku und kein Ladegerät, bin enttäuscht, fühle mich getäuscht !!
Recep T Juli 2020

Leider verfügt das Gerät weder über einen Akku noch über ein Netzteil, was sehr enttäuschend ist. Es wäre hilfreich, würden diese Details in der Produktbeschreibung erwähnt. Insgesamt fühle ich mich getäuscht und kann das Produkt daher nicht bewerten.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Akku-Heißluftgebläse
orange
1 x 2,0 Ah Akku, Ladegerät
Ausstattung
Keramikheizung, Softgrip, Thermostopp
Thermosicherung, Überlastschutz
Technische Daten
20 V
Energiemerkmale
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram