Metabo BS 18 LT Compact (2 x 2,0 Ah) (6.02102.53) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 2 Ah und die schnelle Akkuladezeit von nur 30 Minuten sorgen für eine hohe Einsatzbereitschaft.
• Ein maximales Drehmoment von 60 Nm im harten Schraubfall ermöglicht kraftvolles Arbeiten.
• Die 20 + 1 Drehmomentstufen und die 2-Gang-Getriebe bieten präzise Kontrolle für unterschiedlichste Anwendungen.
• Die Bohrdurchmesser in Holz von bis zu 38 mm und in Stahl von bis zu 13 mm decken ein breites Spektrum an Bohrarbeiten ab.
• Die integrierte Arbeitsleuchte erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
177,99 €
Ø 183 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
177,99 €
Ø 183 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,38 €
ab 177,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602102530, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602102530, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact - 18 V, 60 Nm Drehmoment, 13 mm Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact - 18 V, 60 Nm Drehmoment, 13 mm Auf Lager 185,98 € Versand kostenfrei Gesamt 185,98 € → zum Angebot
• Metabo 602102530, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact Kunststoffkoffer Galaxus Metabo 602102530, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact Kunststoffkoffer 8-13 Werktage 200,56 € Versand kostenfrei Gesamt 200,56 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact, 18 V, Bohrmaschine 2 x 2 Ah Li-Ion... Otto metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact, 18 V, Bohrmaschine 2 x 2 Ah Li-Ion... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602102530, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Bohrschrauber ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact - 18 V, 60 Nm Drehmoment, 13 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,98 € Versand kostenfrei Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Metabo 602102530, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact Kunststoffkoffer Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 200,56 € Versand kostenfrei Gesamt 200,56 € → zum Angebot
Metabo 602102530, Metabo BS 18 LT Compact 602102530 Akku-Bohrschrauber LiHD inkl. 2. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
METABO 602102530, Metabo BS 18 LT Compact 602102530 Akku-Bohrschrauber LiHD inkl. 2. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LT Compact Akku-Bohrmaschine 2 x 2 Ah Li-Ion im Kunststoffkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 264,79 € + 9,90 € Versand Gesamt 274,69 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact, metaBOX 145, 18V 2x2Ah Li-Power + ASC 55 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 274,60 € Versand kostenfrei Gesamt 274,60 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact metaBOX 145; 18V 2x2Ah Li-Power + ASC 55 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact metaBOX 145 - 18V 2x2Ah Li-Power + ASC 55 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 277,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 277,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,87 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 327,75 € 327,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 333,65 € → zum Angebot
Metabowerke 602102530, Metabowerke Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Compact etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 334,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 341,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 LT Compact (2 x 2,0 Ah) (6.02102.53)

Der Metabo BS 18 LT Compact: Ein Kraftpaket für Profis

Der Metabo BS 18 LT Compact (2 x 2,0 Ah) (6.02102.53) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akku-Bohrschrauber. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technologie ist dieses Gerät speziell für Gewerbe, Industrie und Profis konzipiert, die Wert auf Effizienz, Präzision und Langlebigkeit legen. Die Kombination aus fortschrittlicher Akkutechnologie und ergonomischem Design macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Projekte.

Metabo BS 18 LT Compact (2 x 2,0 Ah) (6.02102.53) Test

4/5
★★★★☆ Metabo halt
L90Bolo Februar 2020

Der Metabo Schrauber ist kraftvoll, liegt gut in der Hand und ist ideal für ambitionierte Handwerker. Obwohl er etwas teurer ist als Discounter-Modelle, lohnt sich die Investition. Nach 20 Jahren laufen meine anderen Metabo Geräte noch einwandfrei, daher habe ich große Hoffnungen für meinen neuen Schrauber. Der 12 V NiCd Akku ist im Vergleich zu den modernen 18 V Geräten etwas schwach, aber mechanisch funktioniert das Gerät einwandfrei.

Der Umschalter für die Drehrichtung wirkt etwas labil, aber bisher hat er gut gehalten. Metabo bietet zwar Ersatzteile an, aber zu ordentlichen Preisen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Metabo Schrauber und bin gespannt, ob er sich genauso lange bewähren wird wie meine anderen Geräte. Wer Qualität sucht, ist bei Metabo genau richtig.

5/5
★★★★★ zurück gesendet, falsche Maschine bestellt.
Wolfgang S Februar 2020

Wollte Bohrmaschine mit Quick-Futter bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Was Männer brauchen
Naturengel Januar 2019

Gute Qualität bei akzeptablen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufen!
Heike Dezember 2018

Es gibt nicht's zu bemängeln. Alles funktioniert und der Akku hält gut durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
Arbeitsleuchte, Drehmomentvorwahl, Ladezustandsanzeige, Rechts-/ Linkslauf, magnetischer Bithalter, regelbare Drehzahl
Eigenschaften
1/2-Zoll Außenvierkant, Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
60 Nm
1.600 U/min
8 mm
13 mm
30 mm
450 U/min
34 Nm
1.600 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
2 Ah
30 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg
1.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram