Milwaukee M12 BDD-202C Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagbohrschrauber hat eine Akkuspannung von 12 V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Er verfügt über eine regelbare Drehzahl und einen Rechts-/Linkslauf.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bohrer.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 30 Nm ist er für verschiedene Materialien geeignet.
• Die integrierte Arbeitsleuchte und das LED-Licht sorgen für optimale Sichtverhältnisse.
• Das Gerät wird mit zwei Akkus, einem Ladegerät und einem Transportkoffer geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,97 €
Ø 164 €
163,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,97 €
Ø 164 €
163,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,48 €
ab 165,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee M12BPD-202C AKKU-SCHLAGBOHRER IN2 4933441940 koempf24 Milwaukee M12BPD-202C AKKU-SCHLAGBOHRER IN2 4933441940 10 - 15 Werktage 165,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,87 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933441940, Milwaukee M12BPD-202C (Akku-Schlagbohrschrauber) simon-profi-technik Milwaukee 4933441940, Milwaukee M12BPD-202C (Akku-Schlagbohrschrauber) siehe Shop 178,38 € Versand kostenfrei Gesamt 178,38 € → zum Angebot
• Milwaukee M12BPD-202C, Milwaukee M12BPD-202C (Bohrmaschine, Schlagbohrschrauber) Galaxus Milwaukee M12BPD-202C, Milwaukee M12BPD-202C (Bohrmaschine, Schlagbohrschrauber) 10-16 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.97 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee M12BPD-202C AKKU-SCHLAGBOHRER IN2 4933441940 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 165,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,87 € → zum Angebot
Milwaukee 4933441940, Milwaukee M12BPD-202C (Akku-Schlagbohrschrauber) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 178,38 € Versand kostenfrei Gesamt 178,38 € → zum Angebot
Milwaukee M12BPD-202C, Milwaukee M12BPD-202C (Bohrmaschine, Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Milwaukee - 12V Akku-Schlagbohrschrauber, 2 x 2,0 Ah Akkus, Ladegerät 4933441940 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 204,48 € + 7,53 € Versand Gesamt 212,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Milwaukee M12 BDD-202C

Milwaukee M12 BDD-202C: Der perfekte Akku-Schlagbohrschrauber für Profis

Der Milwaukee M12 BDD-202C ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit zwei Akkus ausgestattet, sodass Sie immer einen Ersatzakku zur Hand haben.

Leistungsstarke Features für maximale Effizienz

Dieser Akkuschrauber verfügt über eine regelbare Drehzahl und einen Rechts-/Linkslauf, was ihn äußerst vielseitig macht. Die maximale Leerlaufdrehzahl im ersten Gang beträgt 400 U/min und im zweiten Gang 1.500 U/min. Mit einem maximalen Drehmoment von 30 Nm und einer Leerlaufschlagzahl von 22.500 Schlägen pro Minute ist er für verschiedene Materialien geeignet.

Milwaukee M12 BDD-202C Test

5/5
★★★★★ Toller Schrauber
Balu0127 August 2019

Ich habe mir diesen Akkuschrauber zugelegt, um nicht immer den großen Milwaukee Akkuschrauber für kleinere Projekte herumschleppen zu müssen. Die Leistung ist für normale Schrauben ausreichend und das Bohrfutter funktioniert gut. Der Akku hält lange und die Ladezeit ist typisch Milwaukee - einfach top! Die Verarbeitung ist ebenfalls sehr gut, allerdings enttäuscht es mich, dass man keine 1mm Bohrer verwenden kann. Insgesamt ist der Akkuschrauber zu einem guten Preis erhältlich und ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte Empfehlung-absolut top
Josefine W Januar 2019

Ein handlicher Akkuschrauber mit starker Leistung und schneller Ladezeit. Perfekt für DIY-Arbeiten im Haushalt und Hobby. In weniger als 30 Minuten sind die Akkus voll geladen, so dass man den ganzen Tag damit arbeiten kann. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem praktischen und zuverlässigen Werkzeug sind.

5/5
★★★★★ Milwaukee Akkuschrauber
Raphaela März 2018

Wir sind begeistert von diesem Akkuschrauber. Wir hatten bereits den gleichen zu Hause und haben einen neuen bestellt, da der alte etwas schwach geworden war. Das Handling ist einfach und das geringe Gewicht ist sehr angenehm.

Trotzdem überzeugt der Schrauber mit ausreichend Kraft für anspruchsvollere Aufgaben. Die Akkus werden schnell geladen und halten lange. Für den Preis ist dieser Akkuschrauber wirklich top und daher empfehlen wir ihn jedem Heimwerker.

3/5
★★★☆☆ Schrauber Top/ Packet offen gewesen! Falsches Produkt, Falsches Produkt oder entfernt vom Verkäufer!
Kristian Juli 2018

Der Schrauber von Milwaukee überzeugt durch hohe Qualität und schnelle Lieferung. Im Vergleich zu Makita gefällt er sogar besser. Trotz des etwas höheren Gewichts ist die Leistung mehr als zufriedenstellend. Der Koffer war leider offen und es fehlte ein Bit, was für Unmut sorgte.

Es ist wichtig, dass der gelieferte Inhalt auch dem entspricht, wofür bezahlt wurde. Daher sollte auf solche Details geachtet werden. Insgesamt erhält der Schrauber 5 Sterne, da die Leistung überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ Qualität sollte um einiges besser sein
reinhard November 2018

Die Qualität dieses Bohrers hat mich enttäuscht. Nach nur wenigen Ladezyklen hat das Bohrfutter bereits Spiel im Bereich von 3-4 mm. Für den Preis und die Marke hatte ich definitiv eine bessere Leistung erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot
Ladegerät, Transportkoffer
Milwaukee M12
Gewerbe/Industrie/Profis
Milwaukee
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
2-Gang
30 Nm
1.500 U/min
6.0 mm
10 mm
22 mm
85 dB
22.500 Schläge/min
400 U/min
10 mm
1.500 U/min
10 mm
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
1.2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram