Lumos Ultra Fly Pro MIPS 2024 (Green) City-Helm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm - Rennradhelm
Zielgruppe: Damen - Herren
Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
116,98 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lumos Ultra MIPS - Lime Green - 61 - 65 cm Gelb
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
116,98 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 122,48 €
→ zum Angebot
-
Lumos Helmet 220012-009, Lumos Helmet Ultra Mips Helmet Gelb S Electric Lime siehe Shop 124,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,48 € → zum Angebot
-
Lumos LU-ULTRAMIPS-L-S, Lumos Ultra MIPS (51 - 55 cm) (LU-ULTRAMIPS-L-S) Grün 7-12 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
-
Lumos LU-M1004, Lumos Ultra MIPS Fahrradhelm LED Electric Lime M/L (54-61 cm)
1-2 Werktage
144,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lumos Ultra Fly Pro MIPS 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: M/L
Größe: XL
Größe: M/L
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Lumos Ultra Fly Pro MIPS 2024 (Green) Test
5/5
★★★★★
Super Helm, bin happy
Aktuell einer meiner liebsten Fahrradhelme - leicht, luftig, bequem und gleichzeitig sicher. Auch das Magnetelement für das Licht finde ich sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City-Helm, Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Urban
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
14
Eigenschaften
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Außenmaterial
ABS
Innenpolster
waschbar
Maße & Gewicht
Gewicht
245 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: All Mountain MTB-Helm
Entdecke beliebte Damen-Fahrradhelme-Modelle
Fahrradhelme Erwachsene erklärt für Einsteiger
So findest du das beste MTB-Helm mit guter Belüftung
Unsere Favoriten: Rennradhelme
Ratgeber: City-Helme
Darum lohnt sich Fahrradhelme Urban
Darum lohnt sich Herren-Fahrradhelme