Cube Dirt 2.0 white City-Helm

• Der Helm wiegt 420 g und ist somit leicht und komfortabel.
• Er verfügt über sechs Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Der integrierte Helmschild bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
• Der Helm ist nach den Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 zertifiziert.
• Die weiße Farbe verleiht dem Helm ein stilvolles Aussehen.
• Er ist speziell als City-Helm konzipiert und ideal für den täglichen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,90 €
Ø 36 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,90 €
Ø 36 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 38,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube FS0045088.00003, Cube Helm DIRT 2.0 white'n'grey - S Fitstore24 Cube FS0045088.00003, Cube Helm DIRT 2.0 white'n'grey - S lagernd, 3-4 Werktage 38,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Cube 16406-L, Cube Dirt 2.0 Helmet Weiß L White / Grey BikeInn Cube 16406-L, Cube Dirt 2.0 Helmet Weiß L White / Grey siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Cube 16406-L, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt weiß 2026 L (57-62cm) Unisex we cycle.de Cube 16406-L, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt weiß 2026 L (57-62cm) Unisex siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Cube Helm DIRT 2.0 49-55 2022 liquid-life Cube Helm DIRT 2.0 49-55 2022 siehe Shop 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Cube Dirt 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Cube FS0045088.00003, Cube Helm DIRT 2.0 white'n'grey - S ✓ Bester Preis Größe: S Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 38,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Cube FS0045088.00001, Cube Helm DIRT 2.0 white'n'grey - L Größe: L Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 38,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Cube FS0045088.00002, Cube Helm DIRT 2.0 white'n'grey - M Größe: M Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 38,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Cube 16406-L, Cube Dirt 2.0 Helmet Weiß L White / Grey Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Cube 16406-S, Cube Dirt 2.0 Helmet Weiß S White / Grey Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Cube 16406-M, Cube Dirt 2.0 Helmet Weiß M White / Grey Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Cube 16406-L, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt weiß 2026 L (57-62cm) Unisex Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube 16406-M, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt weiß 2026 M (52-57cm) Unisex Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube 16406-S, Cube Dirt 2.0 Fahrrad Helm matt weiß 2026 S (49-55cm) Unisex Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube Helm DIRT 2.0 49-55 2022 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Cube Dirt 2.0 white

Cube Dirt 2.0 white: Der perfekte City-Helm

Der Cube Dirt 2.0 white ist ein City-Helm, der durch seine schlichte weiße Farbe und seine Funktionalität überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 420 g ist er leicht und angenehm zu tragen. Die sechs Belüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation und halten den Kopf auch bei längeren Fahrten kühl.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale

Dieser Fahrradhelm ist mit den Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 zertifiziert, was höchste Sicherheitsstandards garantiert. Der Cube Dirt 2.0 white bietet nicht nur Schutz, sondern auch Komfort. Der integrierte Helmschild schützt vor Sonne und Regen, was ihn zu einem idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch macht.

Cube Dirt 2.0 white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Dirt 2.0 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
Ausstattung
6
mit Helmschild
Eigenschaften
CPSC, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
420 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram