Lazer Vento KinetiCore (pure white) Rennradhelm

• Die innovative Konstruktion kombiniert Polycarbonat-Außenschale und EPS-Innenschale für optimalen Schutz bei minimalem Gewicht.
• Das Venturi Effect Belüftungssystem mit 13 strategisch platzierten Öffnungen sorgt für effektive Kühlung während intensiver Fahrten.
• Die integrierte KinetiCore Technologie erhöht die Aufprallsicherheit durch gezielte Verformungszonen in der Helmstruktur.
• Ein praktischer Sonnenbrillenhalter ermöglicht das sichere Verstauen der Brille während Pausen oder bei wechselnden Lichtverhältnissen.
• Die EN DIN 1078 Zertifizierung bestätigt die Einhaltung strenger europäischer Sicherheitsstandards für Fahrradhelme.
• Die elegante Farbkombination aus Grau und Weiß verleiht dem Helm eine zeitlose, sportliche Ästhetik für stilbewusste Radsportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,90 €
Ø 160 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,90 €
Ø 160 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 160,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lazer Vento KinetiCore Aero-Rennradhelm L/58-61cm pure white Delta-Bike.de Lazer Vento KinetiCore Aero-Rennradhelm L/58-61cm pure white 1-4 Tage 160,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
• LAZER Fahrradhelm Vento KinetiCore | pure white L (58-61 cm) r2-bike LAZER Fahrradhelm Vento KinetiCore | pure white L (58-61 cm) auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 177,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
• Lazer Vento KinetiCore Rennradhelm-Weiss-L SportOkay Lazer Vento KinetiCore Rennradhelm-Weiss-L sofort lieferbar 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Vento KinetiCore Road Pure White L 58-61 cm -... Otto Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Vento KinetiCore Road Pure White L 58-61 cm -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 270,09 € Versand kostenfrei Gesamt 270,09 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Vento KinetiCore
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Lazer Vento KinetiCore Aero-Rennradhelm L/58-61cm pure white ✓ Bester Preis Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 160,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Vento KinetiCore | pure white L (58-61 cm) r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 177,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Lazer Vento KinetiCore Rennradhelm-Weiss-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
Lazer Vento Kineticore pure white L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 222,35 € Versand kostenfrei Gesamt 222,35 € → zum Angebot
LAZER Helm Vento KinetiCore Road Pure White (L) 58-61 cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 224,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,08 € → zum Angebot
LAZER Helm Vento KinetiCore Road Pure White L 58-61 cm - maximaler Aero-Rennradhelm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 234,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 240,89 € → zum Angebot
LAZER Helm Vento KinetiCore Road Pure White L 58-61 cm - maximaler Aero-Rennr.... - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Vento KinetiCore Road Pure White L 58-61 cm - maximaler Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 270,09 € Versand kostenfrei Gesamt 270,09 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Vento KinetiCore, Pure White intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,90 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Vento KinetiCore, Pure White netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Vento KinetiCore, Pure White Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Lazer Vento KinetiCore (pure white)

Lazer Vento KinetiCore Rennradhelm für höchste Sicherheit und Performance

Erleben Sie maximalen Schutz und aerodynamische Effizienz mit diesem hochmodernen Rennradhelm. Dank seiner fortschrittlichen KinetiCore-Technologie bietet er eine überragende Stoßabsorption bei gleichzeitig reduziertem Gewicht. Das innovative Design wurde speziell für ambitionierte Rennradfahrer entwickelt, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen. Mit seiner weißen Farbgebung und dem eleganten Profil setzt dieser Helm nicht nur in puncto Funktion, sondern auch optisch neue Maßstäbe.

Optimale Belüftung für kühlen Kopf in jeder Situation

Die durchdachte Ventilationsstruktur des Helms sorgt für eine exzellente Luftzirkulation. Mit 13 strategisch platzierten Belüftungsöffnungen und dem integrierten Venturi-Effekt-System wird überschüssige Wärme effektiv abgeleitet. Dies ermöglicht ein angenehmes Tragegefühl selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Touren. Die optimierte Aerodynamik reduziert zudem den Luftwiderstand, was sich positiv auf Ihre Geschwindigkeit und Energieeffizienz auswirkt. So bleiben Sie auch an heißen Tagen oder bei anspruchsvollen Anstiegen leistungsfähig und konzentriert.

Lazer Vento KinetiCore (pure white) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Vento KinetiCore (pure white)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Rennradhelm
Herren
Ausstattung
13
mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Lazer KinetiCore, Venturi Effect Ventilation System
Polystyrol (EPS)
In-Mold
EN DIN 1078
Polycarbonat
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram