Lazer Vento KinetiCore (white) Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Sonnenbrillenhalter
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
160,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lazer BLC2547892947, Lazer Vento KinetiCore Aero-Rennradhelm pure white
3-6 Tage
160,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 165,80 €
→ zum Angebot
-
Lazer Vento Helm Rennrad Gravel Weiß Größe L 58-61 cm KinetiCore
2
167,98 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 172,97 €
→ zum Angebot
-
Lazer Sport BLC2547892947, Lazer Sport Unisex Road Vento KinetiCore Helm matte... 8-16 Werktage 202,10 € Versand kostenfrei Gesamt 202,10 € → zum Angebot
-
Lazer FA003710847, Lazer - Vento KinetiCore - Radhelm Gr 58-61 cm grau
2 - 4 Werktage
218,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,36 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lazer Vento KinetiCore
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.
Lazer Vento KinetiCore (white) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lazer Vento KinetiCore (white)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
13
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Helmtechnologie
Lazer KinetiCore, Venturi Effect Ventilation System
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Außenmaterial
Polycarbonat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme Erwachsene erklärt in 2 Minuten
Was macht Fahrradhelme weiß aus?
Die wichtigsten Fakten zu Herren-Fahrradhelme
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradhelme mit Sonnenbrillenhalter
Jetzt passende Rennradhelme finden
Top All Mountain MTB-Helm im Vergleich 2026
Unsere Top-Auswahl: Fahrradhelme mit Belüftungssystem
Klick dich rein: MTB-Helm mit guter Belüftung erklärt