Alpina Sports Pikes MIPS grey Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
99,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpina A9798120, Radhelm Alpina PIKES MIPS 2026 Helmgröße: 52-55cm Grau
Lieferbar am 22.09.2026
99,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 113,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9798120, Alpina Pikes Mips smoke-grey matt (20) 52-55 Lieferzeit 2-4 Werktage 108,55 € Versand kostenfrei Gesamt 108,55 € → zum Angebot
-
Alpina Pikes Mips smoke-grey matt (20) 52-55
Lieferzeit 2-4 Werktage
108,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,55 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Alpina Sports Pikes MIPS grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina Sports Pikes MIPS grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Damen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
ASTM, EN DIN 1078
Oberfläche
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Fahrradhelme Erwachsene
MTB-Helme – unsere Empfehlungen
MIPS-Fahrradhelme kompakt erklärt
So findest du das beste Damen-Fahrradhelme
Neuheiten im Bereich All Mountain MTB-Helm
Fahrradhelme grau – unsere Top-Empfehlung
MTB-Helm mit guter Belüftung kompakt erklärt
Alle Downhill-Helme entdecken