Alpina Sports Pikes MIPS black Downhill-Helm

Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild - mit Visier Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9798330, Radhelm Alpina PIKES MIPS 2026 Helmgröße: 60-63cm black matt Sportsprofi Alpina A9798330, Radhelm Alpina PIKES MIPS 2026 Helmgröße: 60-63cm black matt Lieferbar am 22.09.2026 99,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Alpina A9798130, Alpina Pikes MIPS Fullface-Helm schwarz bike-components Alpina A9798130, Alpina Pikes MIPS Fullface-Helm schwarz 2-4 Tage 101,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Alpina Sports Alpina Pikes Mips (52 - 55 cm) (49738391) Schwarz Galaxus Alpina Sports Alpina Pikes Mips (52 - 55 cm) (49738391) Schwarz 5-6 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A9798330, Radhelm Alpina PIKES MIPS 2026 Helmgröße: 60-63cm black matt ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo Lieferbar am 22.09.2026 99,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Alpina A9798130, Alpina Pikes MIPS Fullface-Helm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 101,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Pikes Mips (52 - 55 cm) (49738391) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
Alpina Pikes Mips Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Alpina Pikes MIPS Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Alpina Pikes Mips black matt (30) 52-55 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Alpina A9798130, Alpina Pikes Mips black matt (30) 52-55 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Alpina A9798130, Alpina - Pikes Mips - Radhelm Gr 52-55 cm schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Alpina A9798, Alpina Pikes MIPS Fullface Helm-Schwarz-52-55, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Alpina Pikes MIPS Fullfacehelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Alpina Pikes Mips 52-55 2026 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Alpina Sports Pikes MIPS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Pikes MIPS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Damen
Ausstattung
mit Helmschild, mit Visier
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)
ASTM, EN DIN 1078
ABS
matt
Maße & Gewicht
980 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram