Lazer Strada KinetiCore full white City-Helm

• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für ein optimales Verhältnis von Gewicht zu Stabilität und bietet zuverlässigen Schutz bei verschiedenen Fahrradaktivitäten.
• Mit fünf strategisch platzierten Belüftungsöffnungen wird eine effektive Luftzirkulation gewährleistet, die für angenehmen Tragekomfort bei längeren Fahrten sorgt.
• Das integrierte Belüftungssystem reguliert die Temperatur im Helminneren und verhindert unangenehme Überhitzung, selbst bei anstrengenden Touren.
• Durch verstellbare Riemen lässt sich der Helm individuell an verschiedene Kopfformen anpassen und bietet so einen sicheren, rutschfesten Sitz.
• Die matte Oberfläche verleiht dem Helm eine hochwertige Optik und macht ihn zu einem stilvollen Begleiter für urbane wie sportliche Einsätze.
• Als Allround-Talent eignet sich dieser Helm gleichermaßen für den Stadtverkehr, Mountainbike-Touren und Rennradfahrten und bietet vielseitigen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 75,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Fahrradhelm Strada KinetiCore | matte full white L (58-61 cm) r2-bike LAZER Fahrradhelm Strada KinetiCore | matte full white L (58-61 cm) auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 75,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 79,75 € → zum Angebot
• Lazer Strada KinetiCore Helm matt weiß Gr. L (58-61 cm) Koloshop24 Lazer Strada KinetiCore Helm matt weiß Gr. L (58-61 cm) 1-3 Tage 82,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 89,22 € → zum Angebot
• Lazer Unisex Strada KinetiCore Helm, Matte Full White, (L) 58-61 cm Amazon Marketplace Lazer Unisex Strada KinetiCore Helm, Matte Full White, (L) 58-61 cm Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Strada KinetiCore Road Matte Full White L 58-61 cm... Otto Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Strada KinetiCore Road Matte Full White L 58-61 cm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 114,57 € Versand kostenfrei Gesamt 114,57 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Strada KinetiCore
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
LAZER Fahrradhelm Strada KinetiCore | matte full white L (58-61 cm) ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 75,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Lazer Strada KinetiCore Helm matt weiß Gr. L (58-61 cm) Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 82,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 89,22 € → zum Angebot
Lazer Strada KinetiCore Fahrradhelm-Weiss-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 86,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
LAZER Helm Strada KinetiCore Road Matte Full White (L) 58-61 cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 93,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,58 € → zum Angebot
Lazer Unisex Strada KinetiCore Helm, Matte Full White, (L) 58-61 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
LAZER Helm Strada KinetiCore Road Matte Full White L 58-61 cm - sicherer Rennradhelm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 96,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Helm Lazer Strada KinetiCore Straße weiß matt größe L (58-61 cm) FA003710813 - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Strada KinetiCore Road Matte Full White L 58-61 cm - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 114,57 € Versand kostenfrei Gesamt 114,57 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Strada KinetiCore, Matte Full White intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Strada KinetiCore, Matte Full White Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
LAZER Fahrradhelm Strada KinetiCore, Matte Full White netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Lazer Strada KinetiCore full white

Lazer Strada KinetiCore full white - Ihr Begleiter für städtische Radabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Stil für Ihre urbanen Radtouren. Dieser hochwertige Fahrradhelm vereint fortschrittliche Schutztechnologie mit einem eleganten Design, das sich nahtlos in Ihren städtischen Lifestyle einfügt. Optimaler Schutz trifft auf maximalen Komfort, damit Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können. Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Ästhetik, das Ihre täglichen Fahrten bereichert und Ihr Wohlbefinden steigert.

Überlegene Schutzfunktion für sorglose Stadtfahrten

Die innovative Konstruktion dieses Helms bietet Ihnen erstklassigen Schutz bei allen urbanen Herausforderungen. Dank der fortschrittlichen In-Mold-Technologie wird eine außergewöhnliche Stabilität bei geringem Gewicht erreicht. Die integrierte Stoßabsorption verteilt Aufprallenergie effektiv und minimiert das Verletzungsrisiko deutlich. Mit diesem Modell genießen Sie nicht nur höchste Sicherheitsstandards, sondern auch ein beruhigendes Gefühl der Geborgenheit auf jeder Fahrt durch die Stadt.

Lazer Strada KinetiCore full white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Strada KinetiCore full white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City-Helm, MTB-Helm, Rennradhelm
Urban
Ausstattung
5
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
In-Mold
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram