Lazer Strada KinetiCore full matte black Rennradhelm
- Der Helm verfügt über 21 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Die In-Mold-Konstruktion bietet eine stabile Verbindung zwischen Außenschale und EPS-Schaum.
- Das Venturi Effect Ventilation System leitet den Luftstrom effizient durch den Helm.
- Der Helm erfüllt die CE EN1078 Norm und bietet somit höchste Sicherheit.
- Das benutzerfreundliche Anpassungssystem garantiert eine perfekte Passform.
-
Günstigster Preis
Lazer BLC2227891026, Lazer Strada KinetiCore Helm schwarz
2-4 Tage
71,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
Lazer Sport BLC2227891026, Lazer Sport Strada KinetiCore (58 - 61 cm)... 5-6 Werktage 82,25 € Versand kostenfrei Gesamt 82,25 € → zum Angebot
-
LAZER Unisex-Adult Strada Kineticore Casco, Mehrfarbig, M
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
101,46 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 105,45 €
→ zum Angebot
-
Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Strada KinetiCore lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Lazer Strada KinetiCore full matte black: Der perfekte Rennradhelm
Der Lazer Strada KinetiCore full matte black ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner eleganten mattschwarzen Optik und der fortschrittlichen In-Mold-Konstruktion bietet dieser Helm nicht nur hervorragenden Schutz, sondern auch ein stilvolles Design. Er ist ideal für den Einsatz im Gravel-Bereich und überzeugt durch seine zahlreichen technischen Features.
Optimale Belüftung für maximalen Komfort
Mit insgesamt 21 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation. Das Venturi Effect Ventilation System leitet den Luftstrom effizient durch den Helm und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Dies ist besonders wichtig für lange Touren und heiße Tage, an denen eine gute Belüftung entscheidend ist.
Lazer Strada KinetiCore full matte black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lazer Strada KinetiCore full matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen